12 августа среда
СЕЙЧАС +18°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (122)

Гость
11 фев 2017 в 20:48

Ну все теперь можно еще 5 торговых центров построить!

Гость
11 фев 2017 в 20:59

Авторынок и недвижимость стоит,торговли нет

тюменец
11 фев 2017 в 21:02

Если губернатор- "Тюменцы " , то да , его покупки - стали больше . Мои -нет .

Гость
11 фев 2017 в 21:40

Да с чего хоть, может какая -то доля малая , а остальные - так себе, скромненько, лишь бы, лишь бы.
Если так заявляют, зачем тогда эти талоны "разрабатывают" с баллами, по баллам, и т. д. Вранье кругом !

изящная Сургутяночка
11 фев 2017 в 22:14

В Праге снизилась ипотека. И составляет 1,7% на сегодняшний день, на покупку недвижимости и автомобилей

Гость
11 фев 2017 в 22:44

А можно уточнить кто стал и чего больше покупать?...

11 фев 2017 в 23:24

жить стало лучше, жить стало красивее...)

Гость
11 фев 2017 в 23:29

Не психологический барьер, а финансовый у нас. Денег нет на квартиры и машины. Но губернатору и еже с ними не понять наших проблем.

Гость
11 фев 2017 в 23:30

И иже с ними, т9)

Гость
11 фев 2017 в 23:31

Цены на машины выросли, а зп нет!

Гость
11 фев 2017 в 23:52

Володя, ты хотя бы поинтересуйся как дела у машиностроителей. Все нормальные заводы уже обанкротились, остались пару тройку которые хапнули заказов и не могут уже их выполнить по срокам. Так будет продолжаться можно и крест ставить на местных, опять пойдем или к соседям или к западу кланяться.

Гость
12 фев 2017 в 00:47

По себе заметил, что стал наоборот экономить, чем в 15-16.
Врут как всегда. Все хорошо, но вот талоны в ход пошли. Все хорошо но бюджетные расходы сокращаем. Спрос увеличился, а людей в тц все меньше.

Гость
12 фев 2017 в 01:15

Вам там сверху то виднее, конечно... Жить стало лучше, жить стало веселей!

Гость
12 фев 2017 в 03:14

а по конкретнее, кто и что стали покупать?
«ваши бы слова, да богу на ушко», понимаю, чтобы удержаться у власти надо, чтобы у населения складывались позитивные эмоции, но увы, с всей бы радостью, но не получается.
все дорожает, а зарплата не растет...
всем плохо, кроме тех, кто наживается за счет обнищания населения.
останови губернатор этот процесс!
не надо взрыва, ведь будет плохо!

Таксист car@бакс
12 фев 2017 в 05:35

Мной давно замечено:
Как только возникают проблемы с доходами, клиенты начинают рассчитываться крупными купюрами (из заначки).
Именно это сейчас наблюдаю.

Таксист car@бакс
12 фев 2017 в 05:42

...или монетами "5" или "10" р. (из баночки).

Гость
12 фев 2017 в 06:43

Вброс что ли...Кто и где стал больше покупать?По окружающим я бы этого не сказал.

Гость
12 фев 2017 в 07:10

Это смотря какие тюменцы.Если из рейтингов, то несомненно, стали ещё богаче.Обычные тюменцы вынуждены экономить на всем абсолютно.Очередное блаблабла...

Гость
12 фев 2017 в 07:15

По себе и своему окружению судит, тогда конечно, тех кто в форбосах никакой кризис не возьмёт.

12 фев 2017 в 08:44

Да барьер то прошли и движемся всё ниже и ниже((

Гость
12 фев 2017 в 09:56

Покупают те кто имел запас финансовый ещё до кризиса. А у тех кого не было и жил на кредитах стало ещё хуже.
У меня хотя и за все кризисные годы зарплата росла на 15-30% в год, но всё равно многое недоступно для дорогих покупок типа квартиры и машины. Хотя и зарплата 50 тыс/мес средняя, но никаких накоплений и квартир от родителей нет.

Гость
12 фев 2017 в 10:07

Вот недавно совсем говорил,что 2017 будет самый сложный и придётся затянуть пояса!

мытарь
12 фев 2017 в 10:30

Кушать то хотЦа...

Гость
12 фев 2017 в 10:32

Как нас учили, неправильный менеджмент на предприятии- самое страшное, за спецов и хороших хозяйственников, инженеров не держутся, не ценят, в штате очень много родни, кумовьев, и прочих "блатных", которые по факту не делают ни х..ра...а зп получают как элита...проблем России в раздутом штате, низкой делопроизводительности, низкий КПД...а прибыли увеличивают загоняя сотрундников получать серые или черные зп...

Гость
12 фев 2017 в 10:34

Цены выросли в 2-3 раза от скачка валют в декабре 2014 г...а ДОХОДЫ-НЕТ!!! а сейчас доллар на уровне апреля 2015 года, дак снижайте цены, что куплено за доллары- не хотят!!!

Гость
12 фев 2017 в 13:01

Какое к чёрту улучшение? Мы уже молочку перестали покупать! И не надо "рекомендации" "работать" втюхивать. На двух работах! А получаю меньше, чем раньше на одной! "Лиса не перестанет кур в курятнике таскать, пока ей башку не свернут"! ВОТ ЛУЧШИЙ РЕЦЕПТ ОТ КРИЗИСА!!!

Гость
12 фев 2017 в 13:06

Безработицы нету,в магазинах не протолкнуться
ездят только на иномарках еще возмущаются
каждый день должны спасибо говорить государству
за все то что оно делает

Гость
12 фев 2017 в 16:16

Стали больше покупать спичек, соли и тушенки. Не ждем, а готовимся.

Гость
12 фев 2017 в 18:23

в Ашан зайдите - и все поймете! 30 касс - и не протолкнуться!

Антиплаксин форте
12 фев 2017 в 18:29

опять местные аналитики судят только по себе
когда уже до вас дойдет, что не у всех все плохо, а у вас)

Гость
12 фев 2017 в 19:02

Это называется неконтролируемая инфляция,господин губернатор. Люди стали больше тратить, потому что все стало дороже стоить. кстати, сегодня молоко, которое всегда беру, стало стоить 47 рублей. вчера было 44.. Вот я больше и потратила.

Гость
13 фев 2017 в 07:05

... и стали больше покупать соли и воды.

ГостьЯ
13 фев 2017 в 07:53

Нужно говорить не о психологических барьерах, а о финансовых. О доходах населения. По моему мнению ( я продаю квартиру с августа2016), ни каких подвижек нет.

13 фев 2017 в 08:41

Что за бредовые комментарии - "в магазине не протолкнуться... на иномарках гоняют"
Кушать хочется всегда - и до кризиса и после. Нас выгнали с земли в многоэтажки, многие не имеют огороды.
бОльшая часть авто куплено до кризиса.
Сейчас, думаю, не менее 90% работают на унитаз. Покупают только еду, не тратят на развлечения.
Я недавно был в обувном магазине - это не значит, что я с жиру бешусь, просто прохудилась обувь в которой ходил, но для некоторых, похоже, я - зажравшийся буржуа, раз потратился в кризис на обувь.

Гость
13 фев 2017 в 09:28

Не могу в упор увидеть безработицу. Уже 2 месяца ищем менеджера по продажам с нормальными условиями (ЗП+премия). За все время пришло 3 человека и ни один не захотел устраиваться.
Конечно вакансию не назвать "элитной", но в кризис вполне себе неплохая работа (средняя зп 30-50)

гость
13 фев 2017 в 12:48

какой барьер? какой кризис? как покупали машины -квартиры так и покупают. дома загородные хапают. горящие путевки раздетаются как пирожки.а уж про телеги из супермаркетов и говорить не приходится

Гость