Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Программа бесплатного ЭКО в текущем году охватит 800 тюменских пар»

Вернуться к публикации
Все комментарии83
Гость
10 февр 2017 в 09:48

Жаль их - и мучительно это, и дорого, да и с первого раза может не получиться... Знакомая три раза пыталась... А в бесплатную программу попадут далеко не все.

Гость
10 февр 2017 в 08:49

Интересно это особенность нашего региона или по всей стране такая проблема? Цифры страшно высокие!

пьяный тюменец
10 февр 2017 в 12:51

У меня даже в машине есть кнопка ЭКО.

Гость
10 февр 2017 в 11:05

Сначала пропаганда "ДРУЖЕСКОГО СЕКСА" со всех каналов, потом - ЭКО. Зри в корень, тюменцы!

Гость
10 февр 2017 в 13:37

Все кто в очереди стоит попадают в программу, мы попали примерно через год, все было по полису, платили только некоторые анализы. Программа очень нужна и реально действует, дает результаты.

836
10 февр 2017 в 10:05

Знаю несколько таких пар. И вроде бы это очень дорого! И не всегда получается с первого раза. А это судьбы людей, горе от невозможности иметь своих детей. Так дайте им всем шанс! Без квот и лимитов. Найдите денег, на биатлоне ужмитесь что-ли! Пары то в основном русские...

Гость
10 февр 2017 в 10:40

Очень большое количество пар сталкивается с проблемой бесплодия. И если раньше чаще была проблема в женском организме, сейчас в мужском. Влияет отрицательно очень много. - некачественные продукты, малоактивный образ жизни, плохая экология, стрессы. И государство - основной источник этих негативных факторов. А потом широким жестом дают программу эко, "благодетели".
Тонны реагентов высыпаемые на дороги города вызывают у человека нарушения работы щитовидной железы, что также может являться причиной бесплодия.
Продукты питания напичканные химикатами вызывают различные нарушения работы организма и т.д. и т.п. все кетчупы и томатные пасты изготовленные из порошка китайского - отрава натуральная.

Гость
10 февр 2017 в 09:35

Вот ведь странность. У алкашей, которые живут в диких условиях, не лечатся толком от ЗППП дети плодятся как тараканы. С другой стороны бывает что у нормальных людей, в небрачных связях не замеченных детей нет. Что это?
Может Господь дает по силам испытания? И еще заметил ,что как только бездетная пара усыновит или возьмет под опеку ребенка, так сразу появляется свой. Не всегда...но часто бывает.

Гость
10 февр 2017 в 10:26

Могу помочь,жена устала делать аборты!

Гость
10 февр 2017 в 11:28

А сколько денег направлено на сохранение здоровья у детей и подростков, чтобы они могли в будущем зачать?

Гость
10 февр 2017 в 15:15

нам таджикам не понять в чем проблема вообще кто объяснит?

Гость
10 февр 2017 в 10:50

Мои знакомые 7 лет не могли родить ребенка. Она обследовалась, он считал себя здоровым (заблуждение большинства мужчин). Безотносительно к ситуации решили сесть на диету, хотя полными и так не были. Оба похудела на пару килограмм, плюс, он перестал пить пиво по вечерам. Через полгода результат - долгожданная беременность наступила. Сейчас их сынуле 7 лет

10 февр 2017 в 10:40

Ого! 62 % мужской фактор! Это больше половины случаев. Интересно, почему?

Гость
10 февр 2017 в 09:20

Что-то каждый день как ни статься, так Куликова... Пиарится дама...

Гость
10 февр 2017 в 08:47

От лукавого это все, если не дает Б-г детей - значит так ему угодно.

Гость
10 февр 2017 в 20:32

Беда в том,что принимают противозачаточные,а потом не могут забеременеть.Далее - немецкими педиатрами на основании результатов проводимых исследований, были высказаны предположения о том, что регулярное использование памперсов у мальчиков в дальнейшем может негативно отразиться на качестве их спермы, что, в конце концов, станет причиной бесплодия.Также ношение обтягивающих джинсов или нижнего белья может привести к плачевным последствиям. Ухудшение качества спермы, влияние на потенцию и ослабление мочевого пузыря, вот далеко не весь список проблем, с которыми может столкнуться мужчина, любящий носить обтягивающие джинсы или нижнее белье. Слишком узкие джинсы мешают нормальному кровообращению, особенно в области таза (и, соответственно, половых органов). Последствия очевидны: нарушение кровообращения и отеки. Ношение узких брюк подавляет выработку женских гормонов, и отрицательно влияет на женские половые органы.Кто-то не знает об этом?

Гость
10 февр 2017 в 16:47

если не суждено - то зачем мучиться/тратиться, в мире много чего интересного помимо деторождения

Тернов
10 февр 2017 в 09:33

Природа не зря не дает рожать..
Хочется ребенка - возьми из детдома.

Бег
10 февр 2017 в 10:08

Бесплатный совет. Меньше сидите и больше ходите или бегайте! Многие случаи не от серьезного диагноза, из за ухудшения циркуляции крови в области малого таза и ног. И не верьте врачам как последней инстанции!
Все в Ваших ногах!)))

Кость
10 февр 2017 в 11:28

У ЭКО есть и обратная сторона - дети, рожденный с помощью ЭКО, в большинстве случаев бесплодны. :(

Гость
10 февр 2017 в 10:55

Мы тоже чуть не полезли в этот кошмар. Подруга-доктор просветила о последствиях и вообще... Брр......
Потом стали искать проблемы в организме. Оказалось, далеко не всё поддаётся диагностике. Скрытые инфекции никто не отменял. Потому и скрытые, что фиг найдёшь.
Потом нашли информацию и прошли программу коррекции иммунной системы. Послушали-подумали-почитали-посмотрели отзывы именитых врачей. Потом взяли и стали просто принимать трансфер факторы... Георгию уже 11 месяцев. И, главное, что здоровы все без исключения. И риска развития онкологии просто нет. Прикольно )))

Гость
11 февр 2017 в 01:19

Люди странные) размышляют о том о сём... А жизнь длинная, неизвестно как сложится жизнь у зачавшей с первого раза естественным путём семейной пары, берегите своё счастье лучше....чем давать комментарии, оценку и советы людям, которым не всегда легко это даётся. Просто живите и радуйтесь СВОЕЙ жизни, ведь вы не знаете что именно ждёт вас за поворотом. И пусть все дети будут счастливы по-настоящему!

Гость
11 февр 2017 в 10:51

Молодец, Якушев, что увеличил количество ЭКО! Зачёт!..