Город Тюменцы переименовались в Смитов и Шереметьевых

Тюменцы переименовались в Смитов и Шереметьевых

Жители Тюмени предпочитают менять фамилии на более благозвучные. Всего за год в областных органах загс было зарегистрировано 888 актов о перемене имени. В 75 из них на смену решались несовершеннолетние или их родители.

Наибольшее число поменявших данные приходится на тюменцев старше 30 лет, при этом женщин среди них было в три раза больше, чем мужчин. Некоторые решают переименоваться полностью, но чаще всего меняют только фамилию.

– В большинстве случаев причины смены фамилии оказываются традиционными. Это стремление взять родовую фамилию, изменить на более благозвучную, желание носить фамилию мужа или вернуть девичью, – сообщила начальник регионального Управления загс Лилия Амбарцумова.

На протяжении последних лет среди тюменцев вызывают стабильный интерес иностранные фамилии, такие как Майер, Меркель, Смит, Никсон и другие. Также пользуются популярностью фамилии выдающихся людей, которые внесли тот или иной вклад в российскую историю и культуру, – Романов, Шереметьев, Басков, Лихачёв, Баталов, Жуков, Ефремов.

Отметим, тем, кто решит сменить имя, чтобы уйти от наказания за какой-то проступок или, например, уклониться от уплаты алиментов, сделать это не удастся. Все новые данные человека сотрудники загса передают в соответствующие органы.

Фото: Фото Ирины Шаровой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем