Город Рай для мизантропа: гуляем по самым живописным местам зимней Туры

Рай для мизантропа: гуляем по самым живописным местам зимней Туры

В мороз многим не хочется лишний раз высовывать нос на улицу. Если вы из таких людей, не беда – мы наденем все самое теплое и отправимся в интересные уголки с камерой наперевес, чтобы показать то, чего не видно из окна машины или с балкона квартиры.

Почему бы, например, не спуститься к замерзшей реке и не погулять... по воде. Ощущения крутые: столько простора, свежего воздуха – и ни одного человека на километры вокруг. Конечно, кто же в минус 30 пойдет бороздить сугробы?

У моста Челюскинцев спуск к реке превратился в снежную горку. Видно, что место пользуется популярностью: валяются обломки пластика, картонки – пронестись вниз с гиканьем и визгом и выехать на середину Туры – чем не развлечение? А внизу прикорнула, вмерзла в лед баржа. Вряд ли летом будет возможность рассмотреть ее с такого расстояния и в таком ракурсе.

Еще одно недоступное для теплого времени года развлечение – подойти вплотную к сваям Тюменского речного порта, которые весной практически погружаются в воду. Приблизься, и ты увидишь ржавчину, краны-жирафы с нижней точки и таинственные, будто бы бесконечные коридоры.

Много другой городской романтики ждет на реке тех, кто не боится мороза: креативные граффити, монументальные опоры мостов и глубокие сугробы. Прогуляемся?

Фото: Фото Ирины Шаровой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем