Город Тюменская УК, «заморозившая» дома на Минской, отрицает свою вину

Тюменская УК, «заморозившая» дома на Минской, отрицает свою вину

Управляющая компания «УютСервисБыт», обслуживающая «замерзшие» дома на улице Минской, рассказала, почему тюменские многоэтажки остались в холода без отопления.

Напомним, сегодня, 7 февраля, представители компании «Тепло Тюмени» сообщили, что в домах №71, 73, 75 и 77 по улице Минской по вине УК «УютСервисБыт» разморозились внутридомовые сети. Чтобы уберечь жильцов от холода, специалисты «Тепло Тюмени» и АО «УТСК» вынуждены были отогревать трубы.

В управляющей компании ответственность за «разморозку» зданий переложили на ресурсоснабжающую организацию.

– У «Тепло Тюмени» была авария. Отключение прогнозировали до 20:00, потом продлили до 00:00, затем – до 3:00. В итоге запустили только в 6:00. При этом подводящую трассу не слили. Так как дома расположены в нижней точке, а трасса не слита, вводные задвижки разморозило. Чтобы убедиться, что система не разморожена, «Тепло Тюмени» через обратку запустила дом №71 по улице Минской. Батареи нагрелись. Поскольку задвижка на подаче была разморожена, дом пришлось слить. Сейчас между домами №71 и 75 опять порыв, «Тепло Тюмени» отключила эти два дома. Вчера в 13:00 мы слили все дома под ноль. Наша система не перемерзла, на чердаке нет порывов, и внутридомовая трасса пустая, – прокомментировали корреспонденту 72.ru в «УютСервисБыт».

Фото: Фото предоставлено пресс-службой «Тепло Тюмени»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем