Город

Тюменцев ждут на Всемирном фестивале молодежи и студентов в Сочи

Тюменцы могут стать частью Всемирного фестиваля молодежи и студентов, который пройдет с 14 по 22 октября в Сочи. Побывать на мероприятии в качестве волонтера или участника может любой желающий старше 18 лет и владеющий навыками иностранного языка.

Кампания по набору российских участников проходит на сайте фестиваля. Волонтером может стать любой человек в возрасте от 18 до 70 лет, имеющий соответствующий опыт работы, владеющий разговорным английским (обязательное требование), коммуникабельный и стрессоустойчивый.

Как рассказали корреспонденту 72.ru в пресс-службе тюменского представительства фестиваля, всего от Уральского федерального округа на мероприятие поедет 150 волонтеров, из них 40 человек – представители нашего региона. После собеседования и кастинга организаторы выберут этих счастливчиков. С июня по октябрь они пройдут бесплатное обучение, после чего отправятся на фестиваль.

Кроме того, параллельно идет набор самих участников фестиваля. От Тюменской области по итогам этой заявочной кампании будет сформирована делегация из 200 человек (возраст от 18 до 30 лет). В нее войдут активные представители региона в различных сферах – молодежь, достигшая успехов в науке, творчестве, спорте, педагогике, IT, политике, лучшие представители студенчества, соотечественники и иностранцы, интересующихся российской культурой.

Участников ждет образовательная и дискуссионная программа с профессионалами мирового уровня, воркшопы и творческие мастерские, развлекательная программа (балет, ледовое шоу, кинофестиваль, джазовый фестиваль, цирковое представление), уличные танцы, ЗОЖ, сдача норм ГТО, экстрим-парк, музыкальные субкультуры.

Перед тем как отправиться на мероприятие, волонтеры пройдут подготовку в одном из 20-ти координационных центров. В УрФО такой площадкой выбран тюменский дворец творчества и спорта «Пионер».

Всемирный фестиваль молодежи и студентов соберет более 20 000 молодых людей из 150 стран мира.

Напомним, за всю историю проведения таких фестивалей Россия уже дважды открывала двери для его участников – в 1957 и в 1985 годах.

Фото: Фото предоставлено пресс-службой РПК ТО Всемирного фестиваля молодежи и студентов 2017
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем