20 сентября воскресенье
СЕЙЧАС +12°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (46)

Гость
7 фев 2017 в 08:57

Бабла пильнуть не забыть главное, все равно затопит.

Гость
7 фев 2017 в 09:30

В Старой Зареке все бывшие сооружения в виде канав уже где заросли,где захламлены,такая ситуация уверен,везде.Мелеорация заболоченных мест умерла!

Коша
7 фев 2017 в 09:58

Дорожники на ул.Топчева столкали горы снега и соли с дороги и проездов к домам и в канавы и увозить пока не собираются. Наверное ждут свежего снега. На замечания по уборке не реагируют или просто вдохновенно врут, что уберут позже. Весной опять в подвалах домов будет вода. И так каждый год!

7 фев 2017 в 10:11

сколько не готовимся. паводок "приходит неожиданно ".

Гость
7 фев 2017 в 10:14

Пока не затопило - страховку оформляйте

Гость
7 фев 2017 в 10:23

К зиме тоже были готовы и рапортовали. А один фиг весь город парИт, и регулярно люди сидели без отопления.

Гость
7 фев 2017 в 11:15

вся надежда на бобров

Гость
7 фев 2017 в 11:36

Я с вас ...., уважаемые "тюменцы". Прочитал заголовок, не понял, но, на всякий случай, критикую.
Обьясняю, для особо одаренных: никто не говорит, что в этом году нас не затопит. Нет нас затопит, как и всегда. Но (!)в этом году ( власти к этому готовы.
Готовиться и пытаться предотвратить как бы разные вещи

7 фев 2017 в 12:09

на улице - 30, подготовка к паводку, мешки с песком что ли заготавливали? Странная власть у нас, или что канавы и устье рек чистить уже начали?

7 фев 2017 в 12:11

вот эта техника точно спасет всех от затопления
Немецкие земснаряды BERKY!

Гость
7 фев 2017 в 12:12

Слово - Завершается? Мне кажется это рано сказано.

Роман
7 фев 2017 в 12:45

А люди то, которые живут возле водоемов сами то готовятся к паводку? Или только на администрацию и надеемся?

Гость
7 фев 2017 в 13:48

протяженность всех дамб 34 т км - как эти дамбы оформлены. кто собственник. или это озвучено . что столько есть . след. - подготовка завершена . кто . кем. снова болтовня . и на десерт - дачникам раздать памятки. это что - новое спасательное средство или тюменское ноу хау. о деньгах на паводок от губера - 400 миллионов руб на всю область. - это так ловкому парню размазать по стенкам.

Гость
7 фев 2017 в 15:43

ну что за народ! Вот если бы ничего не делали чиновники - опять бы хай подняли, мол, зря штаны протирают! Если начинают шевелиться - сразу же везде откаты мерещатся!

Олег
7 фев 2017 в 16:42

Прокуратуре нужно проверить места складирования, грунта, продовольствия, медикаментов готовность техники сейчас, а не после того как что-то случится.

Гость
7 фев 2017 в 18:35

вполне возможно, что этот год повторит прошлый... Готовьтесь, готовьтесь!

Гость
7 фев 2017 в 21:42

Всем сапоги и резиновые лодки раздали ?)))

Маргарита
8 фев 2017 в 09:12

Учли прошлогоднюю ситуацию, готовятся заранее и это хорошо. Значит спокойно переживем весну.

Гость
8 фев 2017 в 11:30

всех не затопит! Все равно выживем и выплывем! Всем врагам назло!

гость
8 фев 2017 в 12:06

пока не придумало человечество как избежать стихийных бедствия. значит остается только готовиться

Гость
8 фев 2017 в 14:37

по-любому паводок в этом году будет большой - снега-то много выпало! Конечно заранее надо готовиться, чтобы не сесть в лужу как в прошлом году!

гость
9 фев 2017 в 11:53

у кого есть конкретные предложения основанные на знаниях по этой ситуации? одна критика, и никакого конструктива

Гость
9 фев 2017 в 15:29

а люди сами-то не должны готовиться к паводку и нести ответственность за свое жилье и имущество?

Гость
9 фев 2017 в 18:21

с природой всегда бороться тяжело. Но справляются ведь как-то. Впервые будто такое случилось. Причем за несколько тысячелетий... Чего разорались - непонятно.