28 мая четверг
СЕЙЧАС +23°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (80)

Гость
6 фев 2017 в 14:18

Даже тестомесы в Россиюшке все поразвалились, которые ещё мой дедушка устанавливал.)))

Не тюменец
6 фев 2017 в 14:20

Железо говорят полезно для организма...

Гость
6 фев 2017 в 14:21

Маркетинговый ход - хлеб с повышенным содержанием железа!

Гость
6 фев 2017 в 14:24

Фотка явно сделана не в магазине у кассы.
Типа, купи булку хлеба, получи болт в подарок. Радоваться надо было, в хозяйстве все пригодится )

6 фев 2017 в 14:34

У кого то уже оборудование разваливается, но все равно обновлять будем автопарк и коттедж.

6 фев 2017 в 14:34

Купи 10 булок хлеба и получи хлебозамешивающий станок в подарок))

Гость
6 фев 2017 в 14:41

Пекарь тёще приготовил хлебушек, да булки попутал, бывает

Гость
6 фев 2017 в 14:48

Так все-таки кто врёт: продавцы из магазина или главный лаборант????

Гость
6 фев 2017 в 14:49

Не может быть такое! Это всё подстава! Болт специально прикрутил в хлеб.

Гость
6 фев 2017 в 14:49

Сам поди и засунул

Гость
6 фев 2017 в 14:50

Положил пекарь на (в) свою работу в прямом смысле

Гость
6 фев 2017 в 15:07

Похожая история произошла со мной в столовой армизонского района в прошлом году,там в котлете я обнаружил болтик и вы знаете что меня удивило это то что когда я показал этот болтик повару и предьявил претензии то повар сказала что ничего не знает и сделала такие глаза как будто это я его туда подложил... Теперь в столовой кушаю всегда с осторожностью.

Гость
6 фев 2017 в 15:12

Из статьи видно, что этот тюменец решил спустить всё на тормозах, наверное еще порадовался, что обменяли, а не послали, а стоило бы раз*****ть надвое и продавца, и изготовителя такой продукции.

Гость
6 фев 2017 в 15:13

Да что такого-то? Железо есть железо, оно способно ломаться.

Гость
6 фев 2017 в 15:15

ну хоть металлический...

гостья
6 фев 2017 в 15:20

явно отвалилось с оборудования,и выпекался с болтом не с лотков же деревянных он там оказался.

Гость
6 фев 2017 в 15:24

Ну не крыса ведь, а всего лишь болт.
Отвалился от тестомеса, чего сразу кричать на весь интернет?

Гость
6 фев 2017 в 15:38

Брехня это всё

Гость
6 фев 2017 в 15:41

у хлебокомбината и так не очень продукция а тут конечно они не признают свой брак

ГОСТЬЯ
6 фев 2017 в 15:41

суровые зимы,суровые хлебопеки))))

Гость
6 фев 2017 в 15:58

дома хлебопечка. давным давно не едим покупной хлеб и магазинную сладкую выпечку из маргарина и пальмового масла.

Ирина
6 фев 2017 в 16:07

Моя мать по образованию технолог хлебопекарного производства. Училась еще в 60-х. Так вот, практически 90% того, что у нас в магазинах продают, в т.ч. и допустим Дарницкий Тюм.хлебок-та- это в советские годы считалось браком. Хлеб теперь невозможно нарезать- сыпется на крошки, часто недосоленый, недопеченый, невыбродившийся или без расстойки, или на разрыхлителях. А надо знать, что мука должна пройти процесс брожения, чтобы хлеб не бродил в ваших кишках! Отслоение корки, или разрывы в мякише, непросеянная мука, ржаные хлеба с черными вкраплениями как перец (это картофельный грибок чтобы вы знали, жуткая вещь). А дарницкий Тюм.хлебокомбината часто невыбродившийся, да еще и воняет кислятиной- это значит, что дежа для замеса была банально не мыта!

Ирина
6 фев 2017 в 16:11

Писала уже тут про хлеб. Добавлю: Правильно выбродившийся и испеченный хлеб, без разницы белый или черный, должен после сжатия и разжатия, принять ту же форму, поры должны быть равномерны, резаться без крошек, не иметь вкраплений, не иметь прокисшего запаха, отслоения корки. Бородинский к слову, это не просто ржаной хлеб, как теперь многие торгуют. Ржаная мука с солодом завариваются кипятком, долго выбраживается, больше суток и др. Именно поэтому такой хлеб может храниться при соблюдении прохлады почти месяц.

Ирина
6 фев 2017 в 16:13

У всех народов хлебопеки были почитаемы, их уважали, не каждый мог печь вкусный и хороший хлеб. А этим, которые в нынешное время свое мессиво под видом хлеба продают, я бы по рукам надавла. А может и по морде.

Гость
6 фев 2017 в 16:39

У нас в Тюмени полно таких вот "пекарен" В старых не эксплуатируемых зданиях, промзонах, подвалах - сам видел.Там таджики грязными руками шлепают выпечку, а потом в наших магазинах это продают под видом Тюменского хлебокомбината. Жаль что гос. правоохранителям до этого дела нет.

6 фев 2017 в 16:45

грязь механическая, не венерическая )))) отколупал бы и ел ))))

Гость
6 фев 2017 в 16:52

Проблема вселенского масштаба.. Поди, на все инетовские ресурсы выложил фото.."Минута славы" прямо..

Гость
6 фев 2017 в 17:28

Болт в буханке хлеба это серьёзно. А тем кто считает это пустяком вот что скажу-не будте бомжами! Не жрите что попало! Оставайтесь цивилизованными людьми!

Гость
6 фев 2017 в 18:15

для суровых сибиряков

6 фев 2017 в 18:18

это фиксик тестомес ремонтировал и нечаянно упал!

Гость
6 фев 2017 в 20:15

Я знаю кто это! Это же неведома зверушка!

Гость
6 фев 2017 в 21:51

Однажды мне соцработник притащила буханку со ржавым гвоздём, впеченным в бочину булки. С тех пор перестала есть хлеб из магазина вообще, и не жалею. Дома иногда наведу блинов или оладий, если захочется мучного.

гостья
6 фев 2017 в 22:27

а мне кольцо золотое обручальное на 8 гр в хлебе попалось хлебокомбинат Абсолют

Гость
7 фев 2017 в 05:12

Это же как счастливый пельмень. Напрасно!!!

Гость
7 фев 2017 в 13:00

В ХЛЕБУШКЕ ТЮМЕНСКОМ ВСЕГО ХВАТАЕТ, МУКА НЕ ПРОСЕЕВАЕТСЯ, ТЕСТО НЕ ПРОМЕШИВАЕТСЯ, ХЛЕБУШЕК НЕ ПРОПЕКАЕТСЯ ИЛИ НАОБОРОТ ПЕРЕПЕКАЕТСЯ, ПРИГАРИНКИ ОТ ПРОШЛОЙ ВЫПЕЧКИ НЕ УБИРАЮТСЯ. КОРМЯТ НАС КАК СКОТИНУШКУ ЗА НАШИ КРОВНЫЕ ДЕНЕЖКИ.

Гость
7 фев 2017 в 13:07

Двое влюблённых лежали во ржи
Тихо комбайн стоял на меже
Тихо стоял и тихо пошёл
Кто то в буханке "болтик" нашёл.