Город Пожар в восьмиэтажке на Ставропольской: есть погибший

Пожар в восьмиэтажке на Ставропольской: есть погибший

Сегодня, 6 февраля, в Тюмени загорелась квартира, расположенная на седьмом этаже в доме №1в по улице Ставропольской. По словам очевидцев, возгорание произошло около полудня.

– Я живу в доме напротив. Внезапно ощутил запах гари, выглянул в окно, весь двор был в дыму. Подумал, что горит наш дом, начал экстренно собирать документы, одеваться, кошку закинул в переноску. Потом дым немного рассеялся, и я увидел, что горит соседний дом. Пожарный расчет среагировал очень быстро: буквально через несколько минут уже двор заполнился машинами спецслужб. Порадовала бабушка, живущая этажом ниже от очага возгорания: несмотря на опасность, она вышла на балкон и с интересом наблюдала за пожаром, – рассказал корреспонденту 72.ru очевидец Антон.

Как рассказали в пресс-службе регионального ГУ МЧС России, из дома эвакуировали около 30 человек. Еще одному жильцу понадобилась помощь пожарных, чтобы покинуть здание. Очаг уже ликвидирован. Подробности происшествия выясняются.

На станции скорой помощи рассказали, что пожар стал причиной трагедии – один из жильцов скончался до приезда медиков. Тюменцы сообщают, что жертвой происшествия стал пожилой мужчина.

Фото: Фото читателя 72.ru Антона Сорокина, видео Антона Сибирского/Vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем