13 августа четверг
СЕЙЧАС +17°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (83)

Гость
6 фев 2017 в 11:20

С выдумкой отнеслись к отъему здания в центре. А что со зданием через дорогу, вроде музей уже 15 лет как строится и уже лет 5 как тупо стоит?

Гость
6 фев 2017 в 11:48

Ситуация абсурдна. Это как если бы мне например предложили переехать в новый просторный кабинет, обустроенный всем чем только нужно, а я бы отказался, сославшись на то, что мне лень документы для переезда из кабинета в кабинет паковать. Что там за работники такие нерасторопные?

Гость
6 фев 2017 в 11:54

Нужно за счет бюджета сделать перепланировку, вот и придумали этот грибок из-за которого нужно долбить стены!

гость
6 фев 2017 в 11:57

ну наконец-то! скоро можно будет ходить на выставки в новое и красивое здание, а не в мрачный советский пережиток

гость
6 фев 2017 в 12:07

Говорят, что в новом музее будет много разных плюшек для детей: и детская зона, и мастер-классы разные, и кафе. Клево)

Гость
6 фев 2017 в 13:14

А что не так то? Старое здание под ремонт, грибок убрать, новые варианты использования для него уже есть - интерактивная зона для обучения. Новое здание как раз для всех этих картин, где они не будут где-то гнить, а будут людей радовать на стенах. Недовольны кто, сами работники, которые за три (уже 4) недели не смогли свои шмотки собрать для переезда в новое здание? Так таких работников гнать надо бы.

Гость
6 фев 2017 в 13:25

Повезло музею, в новое здание переезжает, а вот садик на улице Таллинской и ныне там и без ремонта. В этом садике грибок уже более 10 лет живёт и ничего.

Марфуша
6 фев 2017 в 13:59

Здание старое, понятно дело, что рано или поздно там должно все прийти в негодность. Так что хорошо, что есть куда переехать. Вот только все ищут какой-то подвох, а люди просто хотят сохранить культурные ценности

Старый хрен
6 фев 2017 в 14:17

Новое здание?!!
Да там за время долгостроя наросло больше грибка, чем на затопленной в океане МКС.

Гость
6 фев 2017 в 14:25

Дождались! Неужели через столько лет наконец-то тюменцы получат цивилизованное современное здание Музейного комплекса. А то ведь этот музей ИЗО - просто позорище какое-то! Другие музеи хотя бы в усадьбах купеческих располагаются, а этот не понятно вообще где. Вечно когда заходил туда сразу такое чувство было что в подвал спускался - сыростью так и пахло. И вообще очень мрачное и неуютное сооружение

Гость
6 фев 2017 в 14:55

Проверьте отель Меркури ! Там ужас!

Гость
6 фев 2017 в 15:00

Перевозка картин должна выполняться под охраной бойцов национальной гвардии

Гость
6 фев 2017 в 19:28

картины и грибок - несовместимы. это смерть для картин!

гость
7 фев 2017 в 11:27

старое здание внешне вообще ничем не напоминает музей. просто "офисник" обычный.

Гость
7 фев 2017 в 14:28

Музей ИЗО давно пора было осовременить и реконструировать. Сейчас там планируется многое заметить. Проведут ремонт полов, замену окон и дверей, ремонт кровли и устройство вентилируемого навесного фасада. Также в музее восстановят отмостки здания и сделают козырьки на запасных входах. Помимо этого, обновят входную группу. А вход в музей оснастят пандусами для маломобильных групп населения, давно пора.

Гость
7 фев 2017 в 14:59

раздули из переезда черт знает что! Много лет возмущались, когда же построят новое здание для музея, теперь возмущаются, зачем переезжать!

Гость
7 фев 2017 в 17:58

Сегодня увидел фото в интернете здания изнутри. Оно ужасно! Как вообще могли работники музея, находясь в таком ужасе, еще и отказываться переезжать? Оттуда бежать надо было и немедленно!
Я думаю, они прежде всего боялись уезжать из центра города. А уже потом вспомнили, хотя может и не вспомнили вообще, о картинах

Гость
8 фев 2017 в 11:42

какую-то волну подняли непонятную. Как будто их из собственной квартиры переезжать заставляют

Гость
8 фев 2017 в 15:02

столько лет ждали новое здание, теперь когда дело дошло до переезда, подняли шум! И из-за чего?! Собирают все подряд! Это все равно, что человеку, который много лет жил в общаге, предлагают новую квартиру, а он выпендривается: мол, не такую машину для переезда мне дали, не такая большая квадратура там и вообще обои я хотел не в клеточку, а в звездочку!

Гость
14 фев 2017 в 15:20

Анну Величко, фотографа как найти? может кто нибудь подскажет?