Город Тюменские биатлонистки в составе сборной выиграли смешанную эстафету на Универсиаде

Российские биатлонисты завоевали третью золотую медаль на Всемирной универсиаде в Алма-Ате. В упорном противостоянии с хозяевами соревнований российская команда, в состав которой вошли тюменки Ольга Шестерикова и Лариса Куклина, а также Семён Сучилов и Сергей Корастылёв, взяла верх на последнем этапе.

Гонка проходила в формате 2×6 километров + 2×7,5 километра, сообщает Союз биатлонистов России. Россияне преодолели дистанцию за 1 час 14 минут и 37,8 секунды, допустив шесть промахов на четверых. Вторыми стали хозяева международных студенческих состязаний – биатлонисты из сборной Казахстана. Их отставание от лидеров составило 30,6 секунды. Казахстанцы десять раз не попали по мишеням. Третье место заняли украинцы. Эта сборная промахнулась 12 раз и пришла на 2 минуты и 32,6 секунды позже россиян.