Город В Тюмени установят мемориальную доску бывшему директору Рощино

В Тюмени установят мемориальную доску бывшему директору Рощино

В центре Тюмени власти хотят установить мемориальную доску Владимиру Полякову. Он 51 год проработал в авиации и прошел путь от инженера-механика до генерального директора аэропорта.

Как рассказали в городском департаменте культуры, вопрос об установке мемориальной доски Владимиру Полякову рассмотрит совет по выработке единой земельной и градостроительной политики и вопросам архитектурной деятельности Тюмени. Табличку предлагают разместить на доме №65/1 по улице Советской.

Высказать свое мнение об установке данного объекта тюменцы могут обратившись по адресу: улица Орджоникидзе, 24, кабинет 328 или позвонив по телефону: 51-00-84.

Отметим, Владимир Поляков (1939–2015) – заслуженный работник транспорта РФ, в 2012 году награждён орденом Дружбы, неоднократно был поощрен правительством Тюменской области.

В 1984–1991 годы работал первым заместителем начальника Тюменского управления гражданской авиации Министерства гражданской авиации СССР, где разрабатывал транспортную схему региона. В 1991 году стал заместителем председателя комитета авиаперевозчиков, а с 1997 года занимал должность генерального директора ОАО «Аэропорт Рощино».

Фото: Фото с сайта администрации Тюмени
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем