22 января суббота
СЕЙЧАС -16°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (174)
3 фев 2017 в 17:40

Почему на этой трассе - Тюмень-Ханты Мансийск, так часто происходят аварии? Очень плохое дорожное покрытие, или напротив - очень хорошее, что позволяет нарушать скоростной режим? Кто прояснит?

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 фев 2017 в 17:28

Час назад с тобольска ехал. Кошмар!!!! Культура вождения отсуцствует напрочь! Дорга сплошная колея, реагенты подстыли , каток одним словом. А большегрузов вообще нужно штрафовать за дистанцию, соберутся в карован 5- 6 машин и едут по рации байки травят . не обгониш без риска.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 фев 2017 в 18:48

Жутковато. Людей в "тазике" жалко, так глупо погибнуть...

836
3 фев 2017 в 17:39

Ждем барьеры! Каждый день промедления уносит новые жизни!

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 фев 2017 в 17:46

и снова тюмень-ханиы и снова смерти((( соболезнования родным и близким(((

Водитель с 25-ти летним стажем без аварий
4 фев 2017 в 15:59

Читая, делаю вывод, доля правды есть и у водителей большегрузов и у водителей легкового транспорта. У каждого она своя. Но мы же все цивилизованные, давайте рассуждать грамотно, а не на эмоциях. Господа дальнобойщики, пузотёрщики и джипперы-Вы все участники движения и ПДД для всех едины. Они пишутся кровью и если кто не заметил из водителей в возрасте и если кто не знает из молодых водителей, как за последние годы их всё больше ужесточают, благодаря вот именно таким различным ситуациям на дорогах. Я езжу по трассе Тюмень-Тобольск-Сургут очень часто на протяжении жизни, и кто не знает, какая там раньше была дорога и какая сейчас, сначала узнайте. Отличная дорога-контролируй свою езду согласно дорожной обстановки, погодных условий и всё будет в порядке. От Тюмени до Тобольска при движении до 110 км/ч с учётом потока транспорта 2.5-3 час езды. Пусть 30 минут ещё накинем при плохих погодных условиях. Разве это время стоит ЖИЗНИ? Уважайте друг друга не зависимо кто на чём движется.

Гость
3 фев 2017 в 19:20

Есть давняя пословица: ТИШЕ ЕДЕШЬ - ДАЛЬШЕ БУДЕШЬ! Куда спешили обгоняя? На тот свет без пересадки!

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 фев 2017 в 19:26

Ужас .жалко людей.

Гость
3 фев 2017 в 21:01

Думайте головой, ты не один на дороге. Не губи чужую жизнь, она одна.

Гость
3 фев 2017 в 18:50

Но, судя по статье, все-таки виновата водитель иномарки, которая рискованно пошла на обгон. Водители соблюдайте скоростной режим, не рискуйте своими жизнями и жизнями других.

Гость
3 фев 2017 в 18:49

причем тут трасса??? с головой надо ездить...незря живет пословица не уверен не обгоняй.

ОТВЕТИТЬ
стаж 35
3 фев 2017 в 18:14

Думать надо и оценивать свои возможности при обгоне!!! Взяли привычку всё и вся винить. есть хорошая поговорка (если рожей не вышел зеркало не виновато!) (((

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 фев 2017 в 19:58

то, что эта так называемая дорога не соответствует никаким разумным нормам безопасности и ребенку понятно. так ко всему прочему почему опять дорога вся в реагенте - на нем таскает машину, тем более покрытие не ровное, присутствует колейность и реагентов достаточно для того, чтобы машина стала неуправляемой. когда уже дорожные службы которые должны дорогу делать безопасной, а делают наоборот опасной будут привлечены к ответу за свои деяния? куда смотрит ГИБДД и прокуратура?
всю зиму покрытие в склизкой пленке и грязной снежно-реагентной мешанине.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 фев 2017 в 19:24

Авария очень страшная. Человеческий фактор.

Гость
3 фев 2017 в 21:10

Всех жаль, и виновных, и невиновных вдвойне жаль... Жутко и страшно. Соболезнования.

Гость
3 фев 2017 в 22:17

Люди не торопитесь на трассе

Гость
3 фев 2017 в 18:17

чинуши куда смотрите пора отбойники ставить люди не торопитесь тише едешь дальше будешь

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 фев 2017 в 21:04

Из за одноq погибло два человека(

алекс
4 фев 2017 в 15:27

я тоже водитель стаж с 1983 года каждый день на леговой а\м правила для всех одни и они написаны кровью -дорога ошибок не прощает и не уверен не обгоняй в этом случае все понятно не хватило опыта и на обгоне не вытянул двигатель,возможно дорожное покрытие сыграло свою роль,трассса это не город другие условия и скорости все происходит меньше чем за секунду

Гость
5 фев 2017 в 01:07

Соболезнование родным и близким погибших и пострадавшей((( почитаешь комментарии аж уши в трубочку вворачиваются ((( люди, пожалуйста будьте бдительными, уважайте друг друга и цените моменты в вашей жизни! Вот многие тут пишут, что если не обгонять фуры, то лучше пешком пойти... Значит вышли и пошли пешком или край конец на общественном транспорте аварии случаются поменьше, чем на легковых авто, а поезда до хантов к примеру не ходят. Я уважаю очень дальнобойщиков, именно они первые люди, которые помогают на трассах, а не легковушки самоуверенные. Не забывайте, что дальнобои работают, а вы просто в основном пятые точки свои в комфорте везете. У каждого конечно бывают ошибки, но лично у меня находятся дома 2 маленькие дочки и я лучше буду тащиться если понадобиться за трактором, чем оставлю их сиротами. Ни чему вас жизнь не учит конечно! Сами пишут и читают новости практически каждый день со смертями на этой трассе, и все равно у них одни отбойники в голове!!!

Гость
3 фев 2017 в 18:31

Только не нужно тут писать про превышение скорости. Скорость здесь ни при чем.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 фев 2017 в 20:31

Люди!!!! Почему мы только пишем, обсуждаемых,моём кости. Давайте создадим хотя бы вконтакте группу, догововримся,собираемся и пойдём в администрацию хотя бы коллективно. Где общество автомобилистов,общество по каществу дорог и безопасности движения. Шевелитесь. Если мы будем сидеть и обсуждать от этого легче не будет. В вк Смирнов Александр

ОТВЕТИТЬ
3 фев 2017 в 18:41

первые два года за рулем не надо девушкам совершать сложные маневры. Обгонять когда впереди ровная дорога и НИКОГО нет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 фев 2017 в 01:30

Спешка !!!!!! Цена жизни!!!! Отбойники у вас в голове должны быть,шипы не помогают тогда цепи одевайте,и себя пристегивайте!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 фев 2017 в 18:29

Расширьте наконец этот участок дороги. Часто аварии случаются при обгоне.

Гость
5 фев 2017 в 08:42

Опять всех виним,??? это человеческий фактор люди! Будьте аккуратны на дорогах, особенно женщины. Какой раз уже слабый пол при обгоне не справился с управлением или не успел завершить манёвр. Помните! Вам ждут дома. Очень жаль конечно, сами на тот свет торопимся.
Соболезную

Тернов
3 фев 2017 в 17:55

Освятить надо

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 фев 2017 в 19:49

Скорость причина трагедии!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 фев 2017 в 10:56

А я то в чем виноват, если мне навстречу кто-то пошел на обгон? Встречные полосы должны быть разделены и мне все равно каким образом. Пусть займут деньги у Сердюкова, Васильевой, детей наших министров и депутатов.

ОТВЕТИТЬ
Миша
3 фев 2017 в 20:09

А что она хотела на матизе, какие то обгоны затеяла на заснеженной трассе, своими маленькими колесиками снег разгребая, плохо что они не оцинкованные идут, а то так сразу можно и в них погребать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 фев 2017 в 09:28

Нужно ездить в соответствии с дорогой, если плохая дорога куда гнать? Нужно аккуратно ехать. " Тише едешь дальше будешь!"

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 фев 2017 в 22:00

Ситуация: не успевая обогнать фуру и уйти на свою полосу, цепляясь за идущий навстречу грузовик и по логике должна быть зажатой между двумя грузовыми, киа почему-то оказывается на встречке, то есть уже позади грузовой, где сталкивается с ладой. Хр.нь какая-то!

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 фев 2017 в 23:03

9 лет назад брат погиб на 209

Гость
3 фев 2017 в 23:25

Какое то минутное необдуманное решение , и нет людей ,

Гость
4 фев 2017 в 09:30

Во всех ДТП виноваты только водители. Ни дороги, ни реагенты, ни дальнобой...

Гость
4 фев 2017 в 10:53

Нужён барьер ,при чём поперёк

Гость
4 фев 2017 в 13:17

Вчера ездил с Тюмени в Тобольск и обратно,дорога чистый лед,особенно в лесу и колея.Гибдд много стоят и патрулируют по трассе!Скорее всего колея и подвела.Дальнобои когда на обгон идешь притормаживают,не все конечно,но большинство.

Гость
5 фев 2017 в 12:19

В Ладе погиб друг семьи... Остался маленький ребенок... Его жена потеряла сразу мужа и маму! И знаете, уже не важно кто виноват... Просто начинаешь ценить жизнь! Люди, водители, пожалуйста, будьте внимательны на дороге!!! И не важно кто за рулем мужчина или женщина!!! Пусть земля будет пухом всем погибшим!!!(((

Гость
5 фев 2017 в 12:52

Ладу сильнее чем Кию разворотило

Гость
6 фев 2017 в 02:57

Вот не пойму я почему мужик погибший на иномарке за скорость рукой держится? И что за палка позади него?

Гость
6 фев 2017 в 10:10

Помнится якушев говорил в предвыборной компании что будут строить 4-полсную трассу Тюмень-хантымансийск.А к вопросу сегодняшнего состояния- колея в Тобольском районе,реагенты,которые скользят лучше чем гололед.Ну а севернее на трассе-оденеводы,как будто живущие последний день.Пробег 15000000 стаж, стаж с 1975 Г.

шофёр
6 фев 2017 в 10:17

Сколько должно погибнуть людей чтобы власти озадачились расширением федеральных трасс хотя бы до двух полос в каждом направлении и установкой на всём их протяжении разделительного ограждения между встречками?

Гость
6 фев 2017 в 11:04

Людей жалко. Дороги действительно плохие стали последние лет 5. Постоянно езжу по маршруту Тюмень -Тобольск -Тюмень. Большие колеи возле с. Карачино примерно где и произошло ДТП скорее всего не смогла вернуться обратно из за колеи. И по всей трассе Тюмень-Тобольск сыпят дорогу только в Ярковском районе. Как заезжаешь в этот район все дорога блестит и машина уже хуже чувствует руль. И сыпят химию вне зависимости метель или ясная погода постоянно там так. Сам езжу с двумя детьми по этому быстрее 90 км\ час не езжу зимой.

Гость
8 фев 2017 в 01:02

Давным давно когда была новичком за рулём, пошла на обгон помню первый раз, соблюдая все правила, по встречке никого, дорога сухая, и вот когда уже практически обогнала и хотела занять свою полосу движения, старый пень на четверке прибавил газу и не пускал меня в свою полосу, а тут и встречка показалась, вот я натерпелась тогда. Ладно что не растерялась и сбавила газ пристроившись опять за ним. Поэтому догадываться мы только можем, как случилась трагедия и кто виноват, ситуации бывают разные, и водители тоже. Сама с большим терпением отношусь к новичкам за рулём, особенно когда глохнут трогаясь с места, никогда не сигналю, себя просто помню, как мне сигналили, как это действовало на нервы.

Гость
10 фев 2017 в 14:16

откуда в кия пиканто 300 кобыл то взялость?

Гость
4 фев 2017 в 13:15

только и можете сидеть и ныть , со своими СОВЕТИЩАМИ ПОМОГАТЬ , оскорблять друг друга