Город Тюменец разгуливал по улице с пакетом марихуаны

Тюменец разгуливал по улице с пакетом марихуаны

В Тюменском районе вблизи поселка Боровский стражи правопорядка задержали мужчину, имевшего при себе 500 граммов марихуаны.

Как рассказали в пресс-службе регионального Управления МВД России, 31-летний мужчина не первый раз преступил закон. В присутствии понятых сотрудники полиции обыскали тюменца и нашли у него сверток с веществом растительного происхождения. В последствии экспертиза установила, что в пакете была марихуана. Задержанный сообщил, что наркотики планировал использовать для личного употребления. На данный момент мужчина находится под подпиской о не выезде.

Еще один случай в том же районе произошел сегодня ночью. Сотрудники госнаркоконтроля по оперативной информации в лесу у Боровского остановили ВАЗ. В ходе досмотра у пассажира также обнаружили сверток весом 500 граммов. На этот раз его содержимым оказался наркотическое вещество – так называемый реагент.

Также на 317-м километре трассы Екатеринбург–Тюмень сотрудники Госавтоинспекции для проверки документов остановили УАЗ под управлением 31-летнего жителя Башкирии. Водитель заметно нервничал и вел себя вызывающе. Сотрудники полиции решили его досмотреть. Оказалось, при себе водитель имел 0,12 грамма спайса.

В отношении всех фигурантов заведены уголовные дела по статье 228 УК РФ «Незаконное хранение наркотических средств». Им грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем