22 января суббота
СЕЙЧАС -16°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (33)
Гость
3 фев 2017 в 15:14

Из шлака и ваты дома не нужны.

Гость
3 фев 2017 в 17:41

наибольший прирост жилья в Московской области, и это понятно, Москва растет, как раковая опухоль в гибнущем организме.

Гость
3 фев 2017 в 16:52

Строят из.. и палок, кому такое жилье нужно за неадекватную цену.

Анатолий
4 фев 2017 в 11:59

Ну не смогли льготной ипотекой для бюджетников бесконечно поддерживать застройщиков. Народ, в основном, обнищал. Лишних денег нет. Только на необходимое. Ужаться и перетерпеть. Вот и результат.

999
3 фев 2017 в 17:04

И сколько можно строить? Чего его столько вводить? Где простому человеку найти такие деньги на квартиру? Почувствовали барыги от строительства, что строительство и продажа жилья в нынешнее время - сверхдоходы и понеслась.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 фев 2017 в 16:04

Ну и хорошо что сократилось, а то сколько его пустующего стоит по городу!

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 фев 2017 в 18:41

Необходимо запретить строить монолитные дома, как не соответствующие сибирскому климату. Через несколько лет те кто купил в них квартиры, будут продавать их за копейки, лишь бы сбыть, т.к утеплитель весь разрушится, и жильцов будет отделять от улицы - полкирпича

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 фев 2017 в 15:33

Толи ещё будет с такими ценами

тюменец
3 фев 2017 в 16:55

21 % росстат + 15 % ( не направившие бумажку в россат)= реально 30-40 %.Вопрос -и как такое может быть в лучшем городе РФ , где у администрации рейтинги "растут и растут "?

Гость
3 фев 2017 в 21:15

Все просто,хороших застройщиков еденицы,очень мало кто на самом деле контролирует качество застройки,своим работникам платить не хотят,построенные квадраты отдают за материал для дальнейшего строительства. А свои то денюшки вкладывать не хотят.

Гость
4 фев 2017 в 12:47

И кому эти цифры нужны? Живем не в СССР, где жилье бесплатно давали. Капитализм давно наступил. У нас государство должно - все убрали, а народ должен - все оставили.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 фев 2017 в 20:30

строят очень много сразу нелеквидного жилья - куча однушек на площадке - никто в здравом уме это не купит, только от безысходности. этажность зашкаливает. дворов практически нет. о том что рядом с домами должна быть инфраструктура вообще не вспоминают. плотность населения делают неудобоваримую. строят ужасно, хуже чем в "совке" в сто раз.
при это еще некоторые застройщики "чудят" - один вот придумал квартиры без балконов и лоджий строить, а лестницы в подъездах без окон - интересно кто-то это купит?

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 фев 2017 в 22:56

Да потому что цены нереальные. Вот у меня есть 500 тысяч и зп средняя за последний год 50 тыс/мес, а всё равно живу в съёмном пансе за 10/мес. Потому что ипотека с конскими %. Извините про какой платёж за свою кредитную квартиру идет разговор, когда за 1 к. квартиру в черновой на 20 лет, ипотеку платить по 16 тысяч в месяц. Из этих 16 будет 15 проценты банку и по 1 тыс за свою квартиру. Зашибись. За 5 лет заплатишь тысяч 50 за своё и 900!!! банку проценты. Это при условии досрочного погашения))) И это ещё нужно на ремонт, мебель и жку капремонты и налоги...
Вот такая ситуация, даже для людей со средней ЗП и накоплениями. Жильё и ипотека недоступна. Конечно, если нет желания кормить банк 20 лет и ты не тянешь всё это с помощью родителей, работающих жен и других близких родственников))

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 фев 2017 в 09:32

Я знаю 100 процентный способ как оживить рынок жилья,нужно всего лишь сделать страховку от потери работы,при потере оной должно гаситься полностью страховой без всяких проволочек и вывертов,а также при выходе на пенсию,и вы увидите как стремительно начнут расти новые кварталы и ни где то в ебенях,а в центре,и пойдет снос старых домов уйма,вырастут новые кварталы и широкие улицы по 5-6 полос в каждом направлении,вот такой я вижу Тюмень будущего,а не как сейчас деревня деревней прости господи.

ОТВЕТИТЬ