22 января суббота
СЕЙЧАС -16°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (252)
Гость
3 фев 2017 в 11:45

Соболезнования родителям. ((((

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 фев 2017 в 13:55

Причем тут картинг и Солнечный, подобные ситуации могут случиться где угодно и с кем угодно! Закройтесь тогда дома и не выходите никуда. От судьбы не уйдешь!

Гость
3 фев 2017 в 12:25

Соболезнования родителям! Сил вам все это пережить! Очень жалко мальчика!

Гость
3 фев 2017 в 12:20

ужас. на пустом месте нелепая смерть малыша. соболезную.

Гость
3 фев 2017 в 12:35

Не верю, что от удара скорее у ребёнка были проблемы со здоровьем. У меня трое мальчашек и ни раз катались на картингах в солнечном. Одевают на них шлемы, пристегивают, проводят инструктаж.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 фев 2017 в 13:48

А потом выяснится, что причина смерти была вовсе не в поездке на картинге. Но и тц Солнечный и картинг-центр грязью уже облили и заклеймили! Это как с фитнес-клубом и утонувшей девушкой пару недель назад было. Хотя клуб и его руководство ни в чём не виноваты в итоге оказались-дурная слава пошла гулять по городу..

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 фев 2017 в 11:58

Какой кошмар(((

Гость
3 фев 2017 в 13:28

интересно как-то - ударился головой, а смерть наступила от тупой травмы живота. Да и после 5 метров проезда он еще и скорость-то не успел набрать. Что-то тут другое. Соболезную родителям.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 фев 2017 в 15:55

Пару месяцев назад ходил с сыном в этот картинг центр. Взяли сдвоенный карт (ребёнку 4 года). Нам выдали шлемы. К концу заезда почувствовал, что спину жжёт. Оказалось, что машина была технически не исправна и мне всё время на участок спины попадал ГСМ. При моём обращении к администратору я увидел некомпетентность - мне отказывались даже вызвать скорую. Пришлось это сделать самому. Приехавшие медики констатировали химический ожог. Со стороны администрации даже извинений не последовало.
Там большие проблемы с безопасностью.

ОТВЕТИТЬ
Гаусс
3 фев 2017 в 12:29

Жесть.

Гость
3 фев 2017 в 15:26

жуткая трагедия! Родителям соболезнования! Не нужно судить что и как там произошло! Скорее всего, это несчастный случай!

Гость
3 фев 2017 в 19:15

Как там можно животом об руль удариться не догоняю....

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 фев 2017 в 12:04

Не надо таких комментариев, у человека горе!!! Это наш ребенок!

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 фев 2017 в 13:26

Хоть бы кто-то прочитал до конца, написано же смерть наступила в результате тупой травмы живота.
Соболезнования родителям, горе конечно большое в семью.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 фев 2017 в 12:16

жесть. как так то??? что за удар такой должен быть, чтобы умереть???

3 фев 2017 в 12:23

А вот теперь и школа виноватой окажется и картинг-центр, руководство (и главное - завхоз) "Солнечного". Короче, все, кроме родителей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 фев 2017 в 13:54

Вот и Сходили семьёй отдохнуть(( держитесь! Соболезную!

Юрий
3 фев 2017 в 14:38

Соболезную.
Берегите себя и своих близких, взвешивайте последствия своих поступков, особенно когда последствия касаются не только Вас лично.

Гость
3 фев 2017 в 13:23

Ударился головой, а умер от тупой травмы живота? Не сходится как-то...

ОТВЕТИТЬ
не важно
3 фев 2017 в 16:04

Объясните, пжл, мне "тупому" "ударился головой о руль, а умер от травмы живота" - это так бывает

ОТВЕТИТЬ
Администратор
3 фев 2017 в 16:38

Пискайкин не виноват, это арендаторы владеют картинг-центром

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 фев 2017 в 11:53

У меня ребено просится кататься. Теперь в жизне не пущу

ОТВЕТИТЬ
ирина
3 фев 2017 в 17:02

мой ребёнок очень любит ездить там на картингах. всегда всё хорошо объясняют и показывают. очень жаль ребёнка, соболезнования родителям. какая то не лепая смерть.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 фев 2017 в 21:04

Люди! Прекратите нести чушь! !! Нормальный ребенок. Я его тетя. Ударился ЖИВОТОМ О РУЛЬ это факт. У ребёнка разрыв печени. Это заключение врачей. Нам и так тяжело. .Прошу, не пишите чушь!

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 фев 2017 в 12:15

Сейчас попрут умнейшие комментарии... Безумно жаль ребёнка. Какое горе родителям... На всю жизнь. Соболезнования

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 фев 2017 в 13:08

Скорее всего У мальчика случился повторный инсульт, который уже был 3 года назад, по словам матери. Столкновение с ограждением трассы было не сильное и произошло сразу как только ребенок выехал из пит стопа. Маршалами безопасности была выдана вся необходимая экипировка, был проведен повторный инструктаж на трассе отдельно для детей и взрослых. Сотрудниками картинг центра и охранниками была оказана первая доврачебная помощь, которая позволила мальчику дышать. Одна часть тела была парализована. Мальчик ни обо что головой не ударялся.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 фев 2017 в 12:17

Это как так? На такой скорости? Да еще и передней частью головы? Что-то тут не так

ОТВЕТИТЬ
3 фев 2017 в 14:04

Соболезнования наши. Не нам судить, что и как произошло. Крепитесь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 фев 2017 в 15:45

Сразу было написано, что мальчик недавно перенёс инсульт, а теперь про живот пишут.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 фев 2017 в 16:26

Горе конечно,горе,но ссудите пока ,это всего лишь еще информация по предварительным данным . Поэтому пишут реально фигню полную. Сначала ударился головой , а умер от удара живота.,это вообще не клеиться . То что у ребенка были проблемы со здоровьем это 100 % ,известно от самих родителей ,чо ранее у ребенка был инсульт.
И ребенок даже не проехал 5 метров ,как ему стало плохо. Это задача сейчас выяснить конечно врачей, что послужило такому истечению обстоятельств

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 фев 2017 в 21:34

Ерунду явно полную пишут от чего умер ребёнок . Руль ни как не может быть расположен в области печени ( как пишут сейчас якобы со слов тёти , что причина сменить разрыв печени ) . Я поверю в грудную клетку , но не в печень . Кто сомневается оцените на себе где печень находится . Во вторых какой должен быть удар , чтоб Ее разорвало . При аварии дорожной с ней ни чего за частую не происходит , а здесь тронулся с места и разрыв печени . СМИ обращаюсь к вам прикрутите писать ерунду лишь бы люди ваши статьи комментировали. Поливать грязью трц и судить родителей . Пускай наши органы разберутся и напишут правдивую информацию о случае . А потом уже будете осуждать кто прав и кто виноват . Родителям соболезную очень , сама мама и не знаю какие слова можно сказать , чтоб они помогли . Наверное в такой ситуации - никакие .

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 фев 2017 в 12:03

Ездила там....не спорю интересно, но все такие нервные мальчики там....матерятся если где то не так проедешь...вытаскивают так эти машины.... второй раз не поеду...
искренне жаль родителей мальчика...если б только они знали...слов нет, такая нелепая потеря....держитесь..

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 фев 2017 в 12:29

Бред какой-то сотрудники несут. Как можно ни с кем и ни с чем не сталкиваясь, в шлеме, так удариться о руль...Явно на скорости куда-то въехал.

ОТВЕТИТЬ
111
3 фев 2017 в 12:45

На самом деле это не безопасный спорт, в мире не мало случаев когда, дети погибают в картинге, всегда голова страдает, даже в шлеме. У детей шейные позвонки слабые, часто шею ломают...

ОТВЕТИТЬ
Саня
3 фев 2017 в 18:40

Щас на врачей всё свалят

Гость
4 фев 2017 в 09:27

Очень похоже что проблема не в картинг-центре как таковом, а в неправильно оказанной ребенку помощи. А кто конкретно "перестарался" сотрудники картинг-центра (что на самом деле более вероятно) или врачи скорой помощи (что тоже очень вероятно) выяснить практически невозможно, поэтому виновными назначат сотрудников картинг-центра. Хотя по совести, конечно, вопросы к родителям надо задавать, где-то они за ребенком недоглядели....

Тюменка
4 фев 2017 в 11:13

В 21 час. детям его возраста спать пора, а не в картинг-клубах развлекаться. Соболезную родителям.

4 фев 2017 в 14:33

За здоровье м надо следить всем без исключения, но и одуванчиков растить не нужно. Детей нужно закалять с детства, побольше физически, а не компьютерных рабов. Соболезную родитеям.

Светланова
3 фев 2017 в 12:10

Некоторое время назад был инсульт? И родители повели ребенка кататься на картингах? У них все в порядке с головой? НЕ ПОНИМАЮ?!
И понимать не хочу! Их действия просто подсудны! Ребенка очень жаль, малышка еще совсем...

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 фев 2017 в 12:55

Ну ведь мальчик должен был быть в шлеме, как проехав всего пять метров, не успев даже набрать скорость, он мог удариться головой об руль и шлем его не смог защитить?
Это большое горе, соболезнования родителям! Господи, упокой душу малыша, и дай сил родителям!

Гость
3 фев 2017 в 13:58

Давайте без ваших "Если бы да как бы.."- в носу росли бы грибы! Родителям итак тяжело! У них горе!

горожанин
3 фев 2017 в 18:09

В этом картинг-центре плохо следят за безопасностью клиентов, им главное чтобы народ катался. Три года назад сына тоже оттуда увезли на скорой, ремни были не затянуты под ребёнка, шлем от удара спас, а грудью все равно об руль ударился.

Гость
4 фев 2017 в 10:32

В любом спорте получают травмы, никто же не предлагает запретить спорт как таковой.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 фев 2017 в 13:11

Написано же: смерть наступила в результате тупой травмы живота. Видимо всем телом ударился. Да уж!

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 фев 2017 в 00:08

Че вы несете ?! Любой спорт это вам не занятие физкультурой ! Это опасно и каждый должен это понимать! Нечего винить тут ни организаторов ни родителей! Родителям сил и терпения ! Ни один карт не предусматривает ремней безопасности как в прокатном так и в профессиональном ! Земля пухом тебе, ангелочек маленький !

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 фев 2017 в 13:07

Маленький((((

4 фев 2017 в 14:29

Знать судьба такая. И ничего не изменишь. Родителям горе. Соболезную.

ZirouS
4 фев 2017 в 14:31

Что вы несёте!?
Удар был не в голову, а в живот!!!

Гость
5 фев 2017 в 12:13

большая трагедия, мальчика жаль. Но родителям нужно понимать, что такой вид развлечения несет в себе огромный риск!

Гость
3 фев 2017 в 13:28

В первую очередь родителям надо головой думать,прежде чем сомнительные удовольствия получать.Все-таки они первые ответственны за своего ребенка!И на своих машинах гробят своих детей.Что уж говорить!Первопричина здесь - родители!А картинг лишь следствие.Привыкли валить на кого-то!Лишь бы самим отмыться.Ато как же жить с таким "грузом",осознавая,что ты убийца своего ребенка?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 фев 2017 в 13:56

Родителям соболезную , это так несправедливо...не вините себя. .сил вам пережить этот ад..

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 фев 2017 в 12:31

Мне одной кажется что уж как то жестко начался 2017 год?! Каждый день да через день какая-нибудь трагедия и гибнут люди...то на трассах, то в фитнес центрах, то пожары в домах, квартирах, сейчас вот торговый центр...сколько можно, уже новости страшно читать

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 фев 2017 в 13:11

Я давно отказался от услуг картинг центре LiveDrive, а хожу в МонтеКарло и ничуть не жалею, потому что безопасность и вежливое отношение в последнем превыше всего.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 фев 2017 в 11:52

Можно было это избежать, если крепление ремня безопасности использовали как на атракционе амерекаских горок

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 фев 2017 в 12:34

Сначала смерти потом проверки .... ничего не изменилось

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 фев 2017 в 12:19

может приступ сердечный?

Гость
3 фев 2017 в 13:48

родителям крепитесь....

Гость
3 фев 2017 в 16:46

Боже мне так его жаль. А это же был мой однокласскик...

Гость
3 фев 2017 в 23:48

Не "якобы со слов тети", а я тетя и есть! Это заключение врачей! Ещё раз прошу - Прекратите ерунду говорить. Он сразу пожаловался на сильную боль в животе.

ОТВЕТИТЬ
ГОСТъ
3 фев 2017 в 13:13

Какой запущенный ребенок!...В шлеме на невысокой скорости стукнулся об руль....и все, педали отбросил.....Какие там нормы ГТО - таким ходить то опасно - не то что ездить на машинках....А родителей к ответу - знали, что у ребенка проблемы со здоровьем, и могут не пустить на "трек", но сделали вид (как многие) что это ничего страшного - парню было 10 а не 18 лет, поэтому родителей нужно однозначно трясти, а не картинг-центр....У них там даже слишком строго все (и как оказалось правильно), попробуй только выйди из болида на треке - и "до свидания"....

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 фев 2017 в 12:06

Давно пора закрыть этот картинг центр,куда
администрация смотрит.

ОТВЕТИТЬ
Ксюта
3 фев 2017 в 12:43

Давно мечтала ребенка сводить и сама покататься. НИ ЗА ЧТО! Ни за что теперь ребенка не пущу и сама не пойду. Сил родителям пережить этот ужас. Соболезную....

ОТВЕТИТЬ
Светлана
4 фев 2017 в 11:17

продолжение....
сотрудник успел поднять ребенка вверх и следом пронеслась другая машина. До трагедии был один миг!
Не надо говорить , что после заезда менеджер мне объяснял, что он ни когда такого не видел, что этого не могло случиться...., но это случилось, и родители должны знать , что это очень опасный спорт, это не развлечение.
Мои соболезнования родителям мальчика, плачу вместе с вами .

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 фев 2017 в 12:18

Солнечный давно пора закрыть. Это не ТРЦ а притон какой - то!

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 фев 2017 в 12:53

Может быть ударился в бетонный блок?

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 фев 2017 в 12:54

Закрыть и снести Солнечный!

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 фев 2017 в 16:43

А давайте както поможем семье , и лудше рублем

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 фев 2017 в 12:05

Очень жаль мальчика, но родители должны были учесть его здоровье, это все таки гонки, конечно все не предусмотреть, очень жаль и родителей!

Гость
3 фев 2017 в 13:49

Смерть наступила после удара о руль ЖИВОТОМ! Перестаньте нести чепуху!

3 фев 2017 в 13:56

вот и торговые площади под еще один зал кинотеатра подъехали. жаль что закроют картинг.

Гость
3 фев 2017 в 14:31

Спасибо всем, кто хоть как-то помогаем маме в её горе!!!!!

Гость
3 фев 2017 в 19:03

соболезнования и сочувствие родителям.. Держитесь, дорогие. Ангелочек все равно на небесах будет, он ушел чистым никому ничего плохого не сделал. Он вашим Ангелом-хранителем станет.

Гость
3 фев 2017 в 20:28

Подруга в 25 гоняла на карте и в итоге на скорой уехала, ибо получила травму ноги.
Сил родителям пережить горе....

Гость
3 фев 2017 в 20:28

Сын катался на этом картинге.По итогу вся спина была в синяках и неделю на фастум геле был.

Гость
3 фев 2017 в 21:05

Хватит уже перемывать кости ребенку и родителям.

Светлана
4 фев 2017 в 11:12

У меня с картингом есть своя страшная история, опишу ее только для того , чтобы у родителей было больше информации.
Моему сыну было 7 лет и он уговорил меня и мы приехали в картинг - центр "МОНАКО", хочу сказать,что я взрослая, серьезная и очень острожная мама ( береженого, бог бережет) .
Я очень внимательно обсудила заезд моего сына с менеджером клуба, мой главный вопрос - насколько это безопасно ? Кто несет ответственность ? Я дважды спросила не может ли ребенок на большой скорости вылететь на повороте из машины ?
Ответ менеджера - это не возможно , ни когда и ни где в картинге такого быть не может.....
Хорошо, сказала я и мой счастливый ребенок отправился на трассу.
Я ,нарушив все правила ,вышла на трассу и стояла за ограждением ....
В заезде пять машин , все дети примерно одного возраста , скорости огромные и на повороте прямо передо мной ,мой ребенок вылетает из машины , спасибо Господи, прямо под ноги сотрудника центра, тот его как щенка двумя руками резко поднимает вверх

Гость
3 фев 2017 в 23:56

муси пуси би-би ....а на службу в Забайкальский Военный округ не хотите .......(дембель 1983г)....

ОТВЕТИТЬ
3 фев 2017 в 17:47

ну и еще жителям Тюмени, вам что не понятно что ради наживы все виды оказываемых услуг в области развлечений в нашем любимом городе не отвечают ни одному нормативу, ходите больше не только спину будет жечь...

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 фев 2017 в 08:36

Это должно было когда нибудь случиться! Был с сыном один раз в этом центре после этого понесли что там опасно тк сотрудники за безопасностью не следят главное бабки взять врезались в моего ребёнка с зади на всём ходу Слава Богу что все обошлось тогда!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 фев 2017 в 10:28

Закрыть этот картинг нужно. Не сообветсвует требованиям безопасности. Это сразу было видно. Теперь то прикроют

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 фев 2017 в 22:41

дрыщепупы ...на дачу с лопатой..!!

Гость
3 фев 2017 в 18:05

Врачей проверять нужно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 фев 2017 в 00:26

у меня сын на том картинге больно ударился спиной, его выносили на руках. В него преднамеренно врезался на скорости другой ребенок. Слава Богу, все в порядке. Но с тех пор ни ногой и сам не просится, даже если на день рождение идет туда, но не ездит. Хватило. тоже 10 лет. Соболезнования родителям.

Гость
4 фев 2017 в 02:05

наши врачи ваще нихр.на не могут и не умеют

Гость
4 фев 2017 в 07:39

Хватит выдумывать. Ребенок получил травму внутренних органов. Преварительно печени. Может не только. Ничего фантастического кроме раздолбайства персонала. Закрыть их нафиг навсегда. Бедный мальчишка.

Александра Тихомирова
4 фев 2017 в 10:34

Очень жалко родителей, мои соболезнования. Но, давайте, пока результатов следствия нет, не будем делать поспешные выводы.

Гость
4 фев 2017 в 18:19

родителям огромное сочувствие.

Комментаторам - поменьше желчи и разборок, все таки не та тема, где в остроумии можно упражняться

Гость
4 фев 2017 в 21:13

Всем родным малыша соболезнования...?

Гость
5 фев 2017 в 12:47

соболезную родителям.