Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «В Тюмени Заречный парк предложили переименовать в сквер»

Вернуться к публикации
Все комментарии68
тюменец
2 февр 2017 в 21:46

Просьба , ничего не переименовывайте . Почему ? Сквер ( по тюменски ) - это вырубят все деревья и все заасфальтируют . Кто- то хочет получить бюджетные деньги ? Улюкаевщина .

Гость
2 февр 2017 в 21:46

То есть вначале разрешили вырубку под коттеджи. Оказалось мало. Теперь под благовидным предлогом хотят продолжить вырубку, а остатку из пяти деревьев присвоить гордое наименование сквер.

Гость
2 февр 2017 в 22:15

Опыт подсказывает, что в тюменских парках пока еще сохраняются деревья. А в скверах есть только асфальт, фонари, лавочки, уродливый фонтан, еще более уродливая "малая архитектурная форма", детский городок очень веселых расцветок и пара полудохлых кустиков.
Подозреваю, что дело не в размерах зеленой зоны.
Становится страшно за парк.

тюменец
2 февр 2017 в 20:31

больше нечем заняться что переименовать

Гость
3 февр 2017 в 00:55

все правильно. сначала переименовать в сквер, а потом урезать границы до размеров сквера... а на освободившейся территории построить что=нить... лукавство администрации просто поражает!

Гость
2 февр 2017 в 22:16

Пусть в Заречных останется ЗЕЛЕНАЯ зона в прежних размерах, а ее название - это дело десятое.

Гость
2 февр 2017 в 20:44

Не к добру,видимо деревья собираются спиливать,подросли уже с 1986г!

Гость
2 февр 2017 в 21:07

Какая разница как называется парк или сквер, лучше свет там провидите, лавочки поставьте и надо навести порядок с машинами, которые там ездят по пешеходным дорожкам и паркуются на газовых.

Гость
2 февр 2017 в 21:19

Лучше - парк.Солиднее как -то в лучшем городе Земли.А вообще то ...делать больше нечего.кроме переименований разных.

Гость
2 февр 2017 в 20:25

Видимо для Аквапарка хотят увеличить территорию

ЭТО ЛУЧШЕЕ ЧТО Я СЛЫШАЛ

Гость
3 февр 2017 в 12:20

Надо наоборот расширять парк за счет сноса частного сектора у будущего моста, а они хотят парк уменьшить и многоэтажки построить!

Гость
3 февр 2017 в 08:33

Все же просто. Скоро там откроется аквапарк, и место станет очень хлебным, у парка нельзя так просто поотщипывать кусочки, а у сквера намного проще. Вот и пытаются переименовать.

Ждун
3 февр 2017 в 07:09

Удоды, беспринципные меркантильные удоды, заполонили всю планету.

Гость
3 февр 2017 в 09:23

И так в центре города прекрасный парк уничтожили.Хватит

Гость
3 февр 2017 в 11:25

Обозначенный красным кусок возле парка,это многоэтажная застройка,людиииии!,что же это делается то!

Гость
3 февр 2017 в 11:50

Переименовывайте. Вырубайте, асфальтируйте, строите парковку, многоэтажку или что-нибудь на свое усмотрение. Разрешаю. Кто хочет на деревья посмотреть пусть в тайгу валят. Паркоки в городе нужнее, чем березки-сосенки.
(не сарказм)

Жизнь
2 февр 2017 в 21:39

вот людям реально заняться нечем. парк в сквер а сквер в парк, улицу в проезд и так далее. может еще что и заработать на этом получится

Гость
3 февр 2017 в 07:44

Очередная затея с отмыванием денег. Из бюджета взять на не нужное никому переименование. Удивляюсь работой администрации... то остановке другое название дадут, то улице,а то и парк в сквер, вот работёнка-то нужная...

гость
3 февр 2017 в 11:40

всякая хозяйственная деятельность и строительство в водоохранной зоне запрещены законом, виновных к ответу. Аквапарк вне закона.

гость
3 февр 2017 в 12:34

заложили парк имени Царской семьи в Яру, а аквапарк в городе, чем думали, надо наоборот, аквапарк вынести из города, по его открытии будет излишнее движение машин, загазованность, загрязнение реки, на место аква, создать зелёную зону для горожан и никакой застройки на берегу реки

3 февр 2017 в 14:11

щас бы зареку переименовывать, которую топит постоянно. там кста дамбы из песка. жилая зона тоже мне.

Гость
3 февр 2017 в 15:07

Выражайте, пожалуйста, свое мнение в письме или по телефону, но не в комментариях, если кто-то против здесь голоса не засчитываются.
Конечно парк!!!

даль
2 февр 2017 в 21:26

Очередная отмывка денег на переименовании !!!

Гость
2 февр 2017 в 23:12

А почему публично не обьявить голосование,где каждй может сделать выбор и это будет видно,кто за кто против..а то обманом попахивает,хотите не хотите,сделаем как нам удобно

Гость
3 февр 2017 в 07:43

Народ, активнее голосуйте против. Площадь парка уменьшат до сквера, при этом будет причина типа официальная (сквер по площади меньше парка). Скорее всего освобождают место под парковку к аквапарку.
Парков в городе мало. Кругом одни скверы из пары лавочек и газона. Срубят все деревья.
Сама живу в противоположном конце города и крайне редко бываю в заречной части. Но я против вырубки деревьев, коих и так осталось мало в нашем городе.

Житель Заречного
3 февр 2017 в 09:48

Я голосую за парк в прежних границах земельного участка.

MaroderFox
3 февр 2017 в 10:27

Отправил.За парк.

гость
3 февр 2017 в 10:33

В водоохранной зоне реки всякая деятельность запрещена законом, на каком основании вот на берегу началось строительство аквапарка- надо спросить у продажных чиновников. и переименование парка в сквер тоже неизвестно чем обернётся, неспроста лукавят в администрации с переименованием. Или делают вид что работают, скоро наверное займутся переименованием улиц, например улицы палача Хохрякова и прочих...

Гость
3 февр 2017 в 11:21

На картинке виден кусочек Генплана,с мостом через реку! Безусловно все проголосуют за парк,надоели со своими лазейками в законах,видели мы уже,во что превратили "сквер" кошек например!

Гость
3 февр 2017 в 11:50

Будет ли мост,как на картинке и когда интересно? Пройдёт он по ул Астраханской,но многоэтажная застройка там,это нехорошо!

Гость
3 февр 2017 в 13:15

если парк переименуют в сквер, то площадь его уменьшится с 81 607 кв. м до 47 532 кв. м., почти в два раза! Единственное место в Заречном где можно погулять, посидеть на травке и то уменьшаю, я ПРОТИВ!!!

Гость
8 февр 2017 в 10:43

Шевчикам места под стоянку аквапарка не хватает, вот и придумали сперва парк в сквер переименовать. Потом реконструкция, в ходе которой за бюджетные деньги построят парковку для своего аквапарка.

Гость
10 февр 2017 в 11:51

Парковку хотят замутить для аквапарка.

Гость
11 мая 2017 в 09:59

Очень нужно много зелени , для спорта и игр с детьми сооружения нужны и площадки и скамейки. Никаких машин по людям ездящим ,шашлыков с мусором по всюду потом ,пьяных компаний орущих и концертов с бабаханьем из колонок , что аж окна дребезжат, тут спальный район и люди живут!!!

Вера
2 февр 2017 в 21:24

парк очень нужен жителям, главное сохранить его и не важно как будет признан парком или сквером.

Гость
2 февр 2017 в 21:20

разницы для народа нет, сквер или парк, мозги только людям парить не надо.