Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Госархив показал, какой была Тюмень сотни лет назад»

Вернуться к публикации
Все комментарии44
Дед Архип
2 февр 2017 в 16:14

Помню, помню когда на Дзержинского были кинотеатры Темп и ВЛКСМ, а за ними была стоянка извозчиков с телегами. Жить в бараке тогда считалось нормальным, а в сталинках престижным. До сих пор жалею о закрытии базара на нынешней Центральной площади.

Гость
2 февр 2017 в 14:38

Какие же вы все злые! А ведь по этим улицам ходили ваши прапрадеды и будут ходить правнуки! Многие здания стояли до вас и после вас стоять будут! 100-200-300 лет назад в Тюмени тоже люди жили, любили, радовались, умирали. И это ваши предки же!
Ну не касается тебя новость - пройди мимо, нет же, обязательно гадость надо вякнуть про Тюмень!
Люди - однодневки, вот вы кто! Жалко.....

Михаил
2 февр 2017 в 12:37

Определённо, на карте должен быть клад!))

Гость
2 февр 2017 в 14:13

может не по теме.хотел посмотреть информацию в электронном виде в тобольском и тюменском архивах.а она стала платной и далеко не дешевой.а организация бюджетная.законно это или нет.

Гость
2 февр 2017 в 15:10

Хотя и не тюменская, но я училась здесь.Поэтому мне интересны городские исторические материалы.

3 февр 2017 в 10:51

лет через 200 наши потомки скажут....у них кроме торговый центов ничего не было...как же они жили то...в своих гетто кварталах

Гость
2 февр 2017 в 12:06

Хорошо что НАШЕЛАСЬ.

Дед Архип
2 февр 2017 в 16:14

Помню, помню когда на Дзержинского были кинотеатры Темп и ВЛКСМ, а за ними была стоянка извозчиков с телегами. Жить в бараке тогда считалось нормальным, а в сталинках престижным. До сих пор жалею о закрытии базара на нынешней Центральной площади.

Алина
2 февр 2017 в 10:52

"и пересечения улиц Ленина и Республики." это где они пересекались?

Гость
2 февр 2017 в 12:32

Сколько много церквей было,люди были душевнее,а сейчас одни атеисты злые и зомбяки компьютерные!

Гость
2 февр 2017 в 11:11

Все то же самое не чего не поменялось.

2 февр 2017 в 11:19

Что по этим чертежам можно понять?

Гость
2 февр 2017 в 10:54

Ничуть не изменилась. Такая же грязища.

Гость
5 февр 2017 в 19:05

пора

Гость
6 февр 2017 в 11:47

а на месте "Алексеевский девичий монастырь" сейчас что?)
там же наверняка было прицерковное кладбище...

Гость
2 февр 2017 в 11:13

Вот именно тогда лошадь то и захлебнулась стоя посередь улицы...Дааа.Как сейчас помню от, так под сольную грязь то и ухнула с головой.Не спасли, лошадь то.