13 августа четверг
СЕЙЧАС +15°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (76)

Гость
2 фев 2017 в 08:31

Всех острич на лысо

Дрын
2 фев 2017 в 08:32

Тюменская городская дума выпустила закон, по которому жителям Тюмени запрещено подстригаться.

Гость
2 фев 2017 в 08:35

количество б.дла зашкаливает я думаю %25...даже в хороших домах такое ....имееться в виду не Харьковские 5ти 3х этажки...

2 фев 2017 в 08:45

Зас.анцы...

2 фев 2017 в 08:58

Что за уродство... гадить. Коммунальщикам желаю их найти. В идеале бы эти прокладкокидательниц и смесезаливателей самих заставить все чистить, после чего самим пешком донести свои отходы до загородной свалки для них покажется цветочками.
P/S Мусор, темболее нерастворяющийся, пусть даже мелкий - кидаю только в мусорное ведро!

Гость
2 фев 2017 в 09:16

Засоры появляются из за не своевременного обслуживания канализаций ,а не из за людей

Гость
2 фев 2017 в 09:17

во всем виноваты жители!!! Службы и власти - святые!!!

Гость
2 фев 2017 в 09:19

Это банда "парикмахеров" виновата, это они теток стригут.

гость
2 фев 2017 в 09:20

водоканал информационно разбушевался.

отец 3их дочерей
2 фев 2017 в 09:21

Волосы это беда......

Гость
2 фев 2017 в 09:25

Опять что ли коммуналку хотят повысить?

Гость
2 фев 2017 в 09:28

Мстя людская была ужасной.

Хость
2 фев 2017 в 09:44

а почему бы не увеличить диаметр труб, чтобы ничего не застревало? поди 50-ки стоят )))

Гость
2 фев 2017 в 09:45

Ловушки надо ставить на сливах в общую канализацию во всех квартирах.А вызов сантехника для прочистки за счет жильца.

Skin
2 фев 2017 в 09:50

Правильно все пишут.
Тряпки - это влажные салфетки, которыми многие подтираются. Но это не туалетная бумага, они не растворяются в воде! Отсюда и засоры.

Гость
2 фев 2017 в 10:08

еще туалетную бумагу запретите кидать. , а то мало ли... Лишь бы причину найти. Чистите лучше и чаще.

2 фев 2017 в 10:13

Тюмень водоканал странная организация, работать не хотят, имею ввиду ставить новое современное оборудование специально с измельчителями чтоб не возникало проблем, но при этом тарифы каждый год просят поднять, куда уходят народные деньги ни кто не знает...

Гость
2 фев 2017 в 10:15

правильно воду экономим...получите забитые каныги....

Гость
2 фев 2017 в 10:35

Батл между водоканалом и населением какой то)))

доканалВодоканал
2 фев 2017 в 10:39

Доканал ВОДОКАНАЛ! Нытьем своим-не спасибо поди работаете... Или не запачкаться хотите? Ваша тема-Г.. ? Прочищайте!)))

Гость
2 фев 2017 в 10:41

Парикмахеры вместо мусорки использовали унитаз? Они неадекваты вообще? Что за люди, боожечки

Гость
2 фев 2017 в 10:42

Современная канализация, особенно на приеме слива, должна быть оборудована ловушкой, где оседает примесь тяжелее воды (камни и т.п.) за которым расположена сетка, где застревают большие примеси (тряпки, полиэтилен и т.п.), а за сеткой механический измельчитель и нагнетательный насос (обычно единая система, насос с заостренными лопатками ).

ГостьЯ
2 фев 2017 в 11:13

А водоканалу честь и хвала! Видимо видимость работы показывают потребителям услуг. Надо менять все старьё и устанавливать новое оборудование , а не отключать воду целыми микрорайонами, когда авария в одном доме. Ваши показушные потуги не эффективны!

Гость
2 фев 2017 в 11:51

А что водоканальщик за такие деньги еще и легко жить захотел.

Блондинка
2 фев 2017 в 12:00

Если мы обсуждаем пользование канализацией адекватными людьми, возникает вопрос: допустим, я извлеку ВСЮ нежидкую фазу - волосы (да, люди моются у себя дома, для этого ванны и душевые кабины!), пыль после уборки и экскременты на радость водоканалу. Так не проще ли в таком случае организовать замкнутый цикл, перегоняя жидкие отходы и отказаться от услуг водоканала по поставке воды - все мы знаем, отвратительного качества - и канализованию?

Гость
2 фев 2017 в 12:13

Проблема решается очень быстро,отключением канализации
и установкой уличных туалетов.

Гость
2 фев 2017 в 12:16

Дорогой водоканал! Мы с ул Ямской 77 нас топит уже недели три канализационными стоками! Ваши бригады не чего сделать не могут начальники ваши во главе с главным инженером руки разводят! Такая же ситуация на ул Луначарского 47. Про ул военную вообще молчу которую топит постоянно УК запад на вас все списывает. Давайте уже работайте а не занимайтесь оч.. втирательством. Надоело уже. Все время ищите виноватых!

Гость
2 фев 2017 в 12:34

Запретить в тюмени пользоваться туалетной бумагой,
изъять ее из продажи,остатки не распроданной
сжечь на полигоне.И ввести в обиход бутылочки
с водой.

Гость
2 фев 2017 в 12:47

Что за бред несёт этот Маугли постоянно, может быть просто со времен СССР с системой канализации никто и ничего не делал, а латал по необходимости дыры в сетях? Тогда, несомненно, каналья будет забиваться и сбоить даже от чуть большего количества г...а, через неё проходящего.То палочки ватные мешают, то волосы. Ауу, дядя, мы живем в 21 веке уже - современное оборудование, при должном подходе и организации работ, позволяет отсеивать абсолютно все инородные тела, попадающие в канализацию.Понаберут по кумовству работничков бестолковых, потом виноватых ищут.

Не тюменец
2 фев 2017 в 13:23

Это фсё тюменская культура)))

Гость
2 фев 2017 в 14:36

Волосы и тряпки-это что,вот у нас соседи с верхних этажей,котят новорожденных утопили в унитазе,те естесственно разбухли в трубах,пошёл запах...а по закону их даже не наказали никак.

Гость
2 фев 2017 в 23:50

Хороший бизнес план - поставить ловушку для туалетной бумаги и брать за обслуживание.