Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «В Тюмени уберут пешеходные переходы на пересечении улиц Ленина и Мориса Тореза»

Вернуться к публикации
Все комментарии71
2 февр 2017 в 10:15

пипец кому они там мешали? сейчас такой крюк надо делать

2 февр 2017 в 11:56

Скажу как водитель: мне он там не мешал нисколько. Скажу как пешеход: от перехода до перехода в центре стали просто нереальные расстояния. Между ними можно на автобусе ездить!

Гость
2 февр 2017 в 09:43

каким образом ликвидация РЕГУЛИРУЕМЫХ пешеходных переходов в количестве 2 штук поможет обеспечить безопасность пешеходного движения?

Гость
2 февр 2017 в 10:21

Зачем? Пока красный горит для машин - пусть ходят

Гость
2 февр 2017 в 19:45

Что происходит? Пешеход уже не в счет, надо только все для автомобилистов. А как же люди будут ходить? Там же жилые дома, да еще стройка перед домом на М. Тореза - похоже ТРЦ... или частный офис. По всему городу убирают переходы. Опять петицию надо составлять? Или пикет?

Гость
2 февр 2017 в 10:15

Пешеходные переходы убирать нельзя! Лучше бы пешеходную фазу на светофоре сделали!

Гость
2 февр 2017 в 11:58

Мы по ликвидируемым переходам ходим каждый день, нам удобно, быстрее переходишь перекресток, чем если переходить по другой стороне, и эти переходы безопаснее для ребенка. Если переходить Северную по переходу, где парковка, там идет поток машин поворачивающих направо, машины не всегда пропускают на переходе, ребенку переходить очень опасно, а на переходе Северной возле парка машины стоят и можно спокойно перейти и потом по "ликвидируемым" переходам, они безопасные т.к. по ул.Ленина машины стоят. Это был наш ежедневный путь в школу.

Гость
2 февр 2017 в 10:45

а смысл? светофоры работают, односторонка, транспорт стоит, ну не будет зебры, но те кто привык там ходить (их правда мало очень) смогут там продолжать ходить...Может это попытка избежать установления пресловутой "пешеходной фазы" ? Так чиновникам надо бороться за изменение этого снипа (госта или как там этот норматив называется) а не только лазейки искать...

Гость
2 февр 2017 в 21:22

Пешеходные переходы там останутся, люди очень тяжело забывают протоптанные тропы. И начнут сигать под машины. И опять за все отвечать водителям, опять камни полетят про куриц и водятлов. Д..илизм

222
2 февр 2017 в 12:30

Похоже кого-то очень умного взяли на работу. Та же история что и с переходом через Мельникайте в районе Гнаровской: люди поднимаются на переход, в то время как внизу машины стоят в пробке. Разве машины стоящие в пробке мешали бы людям переходить по земле?

Пешеход
2 февр 2017 в 09:31

Может вообще все пешеходные переходы уберем? Для обеспечения безопасности дорожного движения. Маразм крепчал.

Гость
3 февр 2017 в 10:59

Все надеялся что этот парк в порядок приведут. Нет не планируют, даже переходы убирают.

Изя
2 февр 2017 в 09:17

Зато кормушку на Республики и 8 Марта оставят навсегда!

Маразм крепчает.
2 февр 2017 в 14:58

Вперёд! Сделаем всю Тюмень городом безостановочного движения! Как Мельникайте, в плане. (зачем в городе такая идея не пойму...от недостатка мозгов наверно..) Запрещаем левые повороты, нельзя останавливается, междомовые проезды сплошь загорожены. Проехал бы 1 км, так надо 3 переть. Ну будут все гонять по кругу да по диагонали, прок то какой?

Гость
2 февр 2017 в 09:52

Эти переходы перестали выполнять свои функции сразу после того как пропали все лавочки в парке ещё в 90-х. Хорошее место кстате.

Гость
2 февр 2017 в 10:43

Там и так по этим переходам раз в час если не реже ходили. И при этом машинам это ну никак не мешало, всё равно встанешь стоять на светофоре. Маразмом каким-то занимаются.

Гость
2 февр 2017 в 11:04

да все "забьют" и будут ходить кто как хочет.. так-что можно хоть все пешеходники поубирать.

Гость
2 февр 2017 в 11:29

Наверно все-таки зря переходы закрыли потому что там в скверике самый старый дуб в Тюменской области растет!

Добро
2 февр 2017 в 21:27

Работу видно со светофорами и с переходами. Только к улучшениям это не приводит. К примеру, добавили стрелку направо на светофоре по улице 30 лет Победы на пересечении с Мельникайте, и что изменилось.? Скопление машин стало больше. Смысл в этой стрелке? И так по всему городу.

Гость
2 февр 2017 в 11:47

Пешеходный, который вдоль М. Тореза от Рентала к Вояжу ВСЕГДА забит пешеходами, и они оттуда никуда не денутся, просто будут прыгать под колеса и все!

Гость
2 февр 2017 в 13:04

Лучше бы центр разгрузили от бестолково снующих частников и частниц на их тарантасах!Спецмашинам проехать невозможно по этим пробкам!Да еще дворы все перекрыты!А эти пусть свои подж.пники оставляют где подальше и чешут пешком до мест назначения.Вот и проблемы многие сократятся.Не согласны,не войте,не нойте и не возмущайтесь,если не успеем к вам же или к вашим родным!!!

2 февр 2017 в 09:43

когда власть действительно думает о создание удобного и быстрого потока в городе то все пешеходные переходы на больших улицах обычно делают подземными или наземными....

Роман
2 февр 2017 в 09:38

Правильно

2 февр 2017 в 09:41

Не странная ли у нас власть, где то убирают пешеходные переходы, на 50 лет Октября аж две штуки добавили и со светофорами...

Гость
2 февр 2017 в 09:58

Убрать все нерегулируемые переходы! Фза на светофоре работает этого достаточно!

Гость
2 февр 2017 в 10:32

Судя по схеме они не особо и нужны там, достаточно одного как на первой схеме.

Гость
2 февр 2017 в 10:42

Чтобы прокачать свои навыки - нужны деньги на обучение, чтобы были деньги - нужна работа. Рекурсия.

Гость
2 февр 2017 в 11:24

Ну в День Города и в День Победы там много народу ходит, а в остальные дни там почти пусто так что никто не заметит что их убрали. А в эти праздники все равно ПДД в городе не действуют поэтому перейдут и так...

Гость
2 февр 2017 в 16:56

который левый будут убирать,его же там и нету вообще то

Гость
2 февр 2017 в 19:16

а что не указали что в связи с гостом убирают

Гость
3 февр 2017 в 18:33

вот прям заревели все изза этого перехода.
Там этих переходов - как конь...
С любого другого места подойти можно. Или это какая-то особо важная точка для тех 20 пешеходов, которые там ходят каждый день?

Гость
2 февр 2017 в 09:22

Поддерживаю!

Гость
2 февр 2017 в 09:41

Правый переход можно было и оставить.

Skin
2 февр 2017 в 09:47

Все правильно делают!
Ходите по своим пешеходный фазам. Гулять полезно.

Гость
2 февр 2017 в 09:56

Как по мне так пусть убирают переходы. Но на их месте делают надземные или подземные переходы