Город Пожилой тюменке выплатят 135 тысяч рублей за травмы, полученные в автобусе

Пожилой тюменке выплатят 135 тысяч рублей за травмы, полученные в автобусе

Тюменскому ПАТП №2 не удалось оспорить решение суда о взыскании 135 тысяч рублей в пользу пенсионерки, получившей травмы в автобусе. Сегодня, 1 февраля, коллегия областного суда рассмотрела апелляционную жалобу перевозчика.

По материалам дела, 25 июня 2015 года пожилая женщина ехала в автобусе, принадлежащем пассажирскому автотранспортному предприятию №2. При подъезде к своей остановке она начала готовиться к выходу, но водитель резко затормозил, и пассажирка упала. Прибывшие на место происшествия врачи диагностировали у пенсионерки закрытую черепно-мозговую травму, ушиб головного мозга, субарахноидальное кровоизлияние и линейный перелом теменной кости справа. По заключению судебно-медицинской экспертизы женщине 1936 года рождения был причинен тяжкий вред здоровью.

В августе 2016 года потерпевшая обратилась в суд с иском о возмещении морального вреда. Рассмотрев его, Центральный районный суд Тюмени решил взыскать с АО «Тюменское пассажирское автотранспортное предприятие №2» в пользу пенсионерки 120 тысяч рублей компенсации морального вреда и 15 тысяч рублей судебных расходов.

Автотранспортное предприятие не согласилось с данным вердиктом и попыталось обжаловать его. Сегодня, 1 февраля, коллегия по гражданским делам Тюменского областного суда, рассмотрев апелляционную жалобу ответчика, никаких нарушений не нашла и оставила в силе решение первой инстанции, сообщает прокуратура Тюменской области.

Фото: Фото Ирины Шаровой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем