17 января воскресенье
СЕЙЧАС -7°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (108)

Гость
1 фев 2017 в 17:20

Правильно, давно пока было так сделать!! Пользуются , а платить не хотят!

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 фев 2017 в 17:24

Муггамир с сетями своими разберись, все потери в тарифе, почему мы должны оплачивать за ваши дыры в трубах. Порядок наведете, тогда и по оплате поговорим.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 фев 2017 в 17:28

А право выбора где? Хочу платить по нормативу и в полтора раза больше, но не хочу и не буду ставить счётчики.

ОТВЕТИТЬ
С.В.
1 фев 2017 в 17:47

Ну ничего ещё не придумали, чтобы народу платить поменьше!

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 фев 2017 в 17:56

Где качество воды?

Гость
1 фев 2017 в 18:08

А что Галиулин М. в Гос.Думе сидит подрабатывает, свои законы на Тюм.обл.устанавливает ?

Гость
1 фев 2017 в 18:41

Как запарили эти монополисты. Я каждый месяц должен звонить и сообщать показатели, а мне вот делать то больше нечего. Когда оплачивать приду тогда и должен говорить сколько у меня на счетчике. Плачу раз в три месяца тк не вижу смысла тратить время чаще. Плачу всегда наперед. И я плачу и я должно определять когда мне удобно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 фев 2017 в 18:42

Как запарили эти монополисты. Я каждый месяц должен звонить и сообщать показатели, а мне вот делать то больше нечего. Когда оплачивать приду тогда и должен говорить сколько у меня на счетчике. Плачу раз в три месяца тк не вижу смысла тратить время чаще. Плачу всегда наперед. И я плачу, и я должен определять когда мне удобно, а не подстраиваться под поставщика.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 фев 2017 в 19:22

В прошлом году решил установить счетчики. Провел достаточно подробный анализ потребления воды по родственникам и знакомым. Вывод: буду переплачивать максимум 150-170 р. в месяц. Поэтому, счетчики у меня еще не скоро будут стоять :)

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 фев 2017 в 19:58

если задержка зарплаты идет на месяцы, то почему депутаты не примут закон о выплате зарплаты с процентами, с учетом процентов или потерянной прибыли?
ведь все дорожает ежемесячно.
почему наезды только на простой народ?
когда люди очнутся и начнут защищать свои права?
вставай проклятьем заклейменный!

Гость
1 фев 2017 в 20:04

А почему водоконал не накажут за качество воды. А еще чтобы дождаться горячей надо пол кубика вылить в трубу. Как счетчики ставить. Пусть решат эту проблему потом и требуют

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 фев 2017 в 20:54

Счетчики это чей то платон. Как будь то водоканалу выгодно меньше получать денег по счетчикам, он вас с другого конца схватит.

ОТВЕТИТЬ
Тюменка
1 фев 2017 в 21:10

Сегодня счёт за квартплату как увидели, плохо стало - в ноябре 4100, декабре- 4900, за январь уже 6100! У меня зарплата уже года четыре не растёт, а тут приросты ежемесячные и какие! Про пенсионный возраст тоже сегодня новость подкинули - женщины теперь на пенсию в 63 только пойдут.. меня уже в сорок никто не рассматривает, старая! Интересно, где я буду зарабатывать хотя бы на оплату всех счетов, которые мне приходят??? Реально хочется собрать все эти счета, все проблемы, которые создаёт нам наше правительство, всякие "лучшие" Мооры, "лучшие" Якушевы и кинуть им все в лицо. Противно. Сколько мы ещё будем терпеть, а??

ОТВЕТИТЬ
Любознатильный
1 фев 2017 в 22:18

Я уже писал.По этому поводу.Посмотрите на Ютубе"Познавательный канал" по-моему " Иностранщина" там все сказано.Да и еще почему в Крыму шампанское дороже чем в Москве.А эти гребанные монополисты выеживаются на нас простых граждан .И сригут с нас рубли.На кол их.

Гость
1 фев 2017 в 22:22

А где же антимонопольный комитет?
Почему естественной монополией распоряжаются , вовремя приватизированной?
Хочу, чтобы был выбор поставщиков воды.

1 фев 2017 в 23:18

А когда народ наконец платить будет меньше!!! Каждый год все больше и больше!!! Скоро мне кажется мыльный пузырь лопнет !!!!

Гость
1 фев 2017 в 23:24

Совсем ох**ели! Галллиулин, если я не передаю три месяца и более - это не значит, что я у вас что-то украл и не доплатил. На каком основании нельзя будет сделать перерасчет, ЕСЛИ ФАКТИЧЕСКИ Я НЕ НИЧЕГО НЕ ПОТРЕБЛЯЛ 3 МЕСЯЦА? Если кто-то не передает и не платит - в суд обращайтесь для оплаты оказанной услуги, а не занимайтесь самоуправством! моноплист чертов.

Гость
2 фев 2017 в 00:45

Уже не знают, что придумать, чтобы людей обобрать! Зарплаты не растут, а цены и тарифы каждый месяц повышают

Гость
2 фев 2017 в 00:51

Где выяснить по вопросу . Вот у нас в доме есть квартиры , в которых 0 прописанных, там обитают по несколько человек. Счетчиков нет и за воду гор и хол хозяин не платит. Все расходы - это общедомовые и платят все остальные честные платильщики. Кто обязан контролировать .

ОТВЕТИТЬ
вода
2 фев 2017 в 00:58

все правильно давно пора наказывать не плательщиков. живут работают руки голос есть, видите ли им не охото или не когда передавать показания, платите тогда по нормативу сразу желание появится. а дом должен страдать из за ваших долгов. закон для всех един!

ХХХ
2 фев 2017 в 01:40

Качество воды-помои. За помои еще и плати?

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 фев 2017 в 07:39

Президенту , правительству, , чиновникам, зарплату и пенсии среднюю по стране !!! Пенсионер

Водичка
2 фев 2017 в 07:46

Да точно платежки меняются с каждым месяце, у нас прошлый месяц была сумма в платежке 3500 в этом 4600 где логика, когда включаешь кран и пытаешься подкрутить чтобы вода побежала теплая а она бежит то холодная то кипяток, вот и уходит вода в никуда.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 фев 2017 в 09:32

Я в командировках по пол года бываю...я согласен платить за отоплние...за охрану..и т д и тп...но почему при установленных счетчиках...мне придется платить за то чем я реально не пользуюсь...это легальный вынос денег из моего кармана!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 фев 2017 в 10:00

Денежки водоканала уходят компаниям производящим бутилированную воду. Это факт. Пусть водоканал на жалуется. Компании же как-то очищают воду до нормального состояния. Воду водоканала нельзя использовать для приготовления чая и для приготовления пищи. Вода воняет и органолептические показатели отвратительные. Можно ну ноги например помыть в такой воде. Изменить нормативы и тарифы. Платить за техническую воду водоканалу.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 фев 2017 в 10:04

Счётчики выгодны тем, у кого в квартире прописано больше, чем проживает.

2 фев 2017 в 10:47

Ох, держись, коммунальщик! народ ведь не выдержит - с вилами на тебя накинется,..... считать будешь дыры в своей за...ице если убежать удастся....

Гость
2 фев 2017 в 11:11

Явно не законные правила. Отсутствует право на выбор способа оплаты.

ОТВЕТИТЬ
прораб
2 фев 2017 в 12:08

Когда ржавые советские трубы полностью поменяете на современные? Или так и будете каждый год заваривать дыры, а собранные с жителей Тюмени деньги себе на карман класть?

Xozyain
2 фев 2017 в 12:09

Вот привально, что сюда вы все всё свое недовольство пишете! И несогласие! Главное сюда написать! Тогда всё сразу изменится! И тарифы и правила начисления! И мэров с губерами сменять и правительство пенсионный возраст увеличивать передумает! Главное сильней возмущаться надо здесь! А ну ка! Разом! Навались! А если вы не прекратите - мы напишем в Спортлото!

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 фев 2017 в 13:44

И вообще воодоканал откровенно утомил...ул циолковского каждую зиму как минимум в трех местах перекапывают...причем в этот раз обидней после того как летом уложили новый асфальт...снова в сентябре на перекрестке с профсоюзной перекопали и в декабре на пересечении с немцова...пока правда на сургутской еще не выкопали...но думаю зима еще не заканчилась...рано еще. Куда власти смотрят...не ясно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 фев 2017 в 16:01

Полное нарушение прав.

Гость
2 фев 2017 в 21:28

А как сделать перерасчёт? Если не передаешь показания в один месяц, они насчитывают по среднему, а в след месяце ты передал, а там конская оплата вдвойне и предыдущий месяц не высчитывают. Как бы я вам говорю каждый месяц по 7 кубов использовал а тут 15 сразу на один только счётчик! Куда мне пойти?

гость
3 фев 2017 в 12:17

да вы че люди? с счетчиками выгоднее намного. ну если кого не устраивает,пусть по нормативу платят. никто не возражает

Гость
3 фев 2017 в 14:42

я вообще не понимаю таких людей - это же выгодно! Я месяц забыла передать показания счетчика и мне насчитали за воду 600 рублей, а по счетчику выходит рублей 150! Экономия колоссальная! Как люди этого не понимают!

Гость
3 фев 2017 в 18:00

я теперь жалею, что в свое время сознательно не стал ставить счетчики.... А теперь висят странные объявы на подъездах, куда идти не знаю, чтобы счетчики ставить. Может дадут здесь статью грамотную с лайфхаками, как счетчики установить и где их купить?

ГостьЯ
4 фев 2017 в 11:17

Регулярно оплачиваю коммунальные услуги. Но не всегда могу передать данные за воду и мне начисляют по нормативам, потом делают перерасчёт. Водоканал не желает просто работать. Вот и издаются с его подачи новые правила для населения.

гость
7 фев 2017 в 10:32

За квартплату как увидели, плохо стало - в ноябре 4100, декабре- 4900, за январь уже 6100! У меня зарплата уже года четыре не растёт, а тут приросты ежемесячные и какие!ЖЭУ каждый месяц приходят все новые ПРОБОРИСТЫ-увеличивают платежи, кто должен их контролировать.. , где я буду зарабатывать хотя бы на оплату всех счетов, которые мне приходят??? Реально хочется собрать все эти счета, все проблемы, которые создаёт нам наше правительство, всякие "лучшие" Мооры, "лучшие" Якушевы и кинуть им все в лицо. Противно. Сколько мы ещё будем терпеть, а??