Город Александр Моор возглавил рейтинг мэров

Александр Моор возглавил рейтинг мэров

Глава администрации Тюмени Александр Моор признан лучшим мэром страны по итогам 2016 года. Таковы результаты исследования, проведенного центром информационных коммуникаций «Рейтинг» совместно с финансовым университетом при Правительстве РФ.

На протяжении прошлого года исследователи следили за деятельностью 88 мэров российских городов. В их число вошли руководители столиц всех субъектов с добавлением представителей пяти крупных финансово-экономических центров: Магнитогорска, Набережных Челнов, Новокузнецка, Сочи, Тольятти. В рейтинге не представлены представители Московской и Ленинградской областей в связи с отсутствием у этих регионов собственных административных центров.

Первую строчку рейтинга занял глава администрации Тюмени Александр Моор. Его работа получила высокие оценки. Но вместе с тем эксперты негативно восприняли фактическую легализацию многоэтажной точечной застройки в местах, где сейчас находится ветхое жилье. В исследовании отмечается, что такое решение Моора противоречит прежним публичным требованиям губернатора полностью прекратить в городе точечную застройку. Впрочем, эксперты отметили, что в Тюмени хорошее состояние городского хозяйства, стабильный бюджет с высокой расходной частью. Также одобрение вызвали планы по строительству двух спортивных центров, ввод в эксплуатацию Восточного обхода и других объектов транспортной инфраструктуры. По совокупности всех направлений деятельности эксперты отдали первое место в рейтинге именно Моору.

Второе место в рейтинге занял мэр Казани, третье – Уфы. Мэр Москвы Сергей Собянин попал на восьмую строчку.

Результаты рейтинга получены на основании заочного анкетирования и опросов представителей экспертного общества.

Фото: Фото Игоря Свободы
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем