23 октября пятница
СЕЙЧАС -3°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (122)

Гость
31 янв 2017 в 15:41

Давайте объединимся и построим где-нибудь на ДВ поселок, а может быть даже и небольшой городок!

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 янв 2017 в 15:55

вот куда надо северян переселять.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 янв 2017 в 15:57

И летать туда со стерхами.

гость
31 янв 2017 в 15:58

землю дают в аренду , а потом когда вы её разработаете , может быть вам её дадут в собственность через 5- и более лет

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 янв 2017 в 16:05

Гектар это смешное количество земли. Что с эти гектаром делать не представляю. Чтобы жить и доход какой-то получать надо минимум 50 Га. А если учитывать что там ни чего нет и врядли в скором времени появиться, то кто туда поедет не представляю.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 янв 2017 в 16:06

На Первомайской предлагать надо, там много до халявы жадных, им нужнее.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 янв 2017 в 16:14

Господа это Кафка -у нас плотность населения 2.5 чел./км?, землю дают на дальнем востоке

Гость1
31 янв 2017 в 16:16

Брать два отпуска в год, чтобы в первый съездить картошку посадить, а второй, чтобы съездить выкопать. PROFIT!

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 янв 2017 в 16:22

Не продуманная программа. Вообще нужно было создавать сперва группы из людей (семей), в которых есть люди необходимых профессий для заселения на необходимой территории. Представьте вы поехали туда с семьей (с детьми) обживать территорию, но там нету школ или детсадов поблизости, а если есть то нет учителей, врачей и прочих нужных людей. Если изначально в группе для заселения не было этих людей с нужными профессиями, то с какого перепуга они туда поедут? Вот и получается с детьми туда ехать не радужно. А ехать одному, тоже получается не надолго значит. Ведь многие стараются создать семью и завести детей соответственно. Если просто бизнес, то опять нужны там работники. А это или вахтовики, которым много платить или опять завозить людей с семьями. И опять упирается в инфраструктуру и в необходимых специалистов. У нас в ближайшие деревни не могут учителей найти, а тут на дальний восток.

тюменец
31 янв 2017 в 16:32

до луны ближе , и земли сколько хочешь.

ОТВЕТИТЬ
Да не,
31 янв 2017 в 16:35

Налог платить ))

гость
31 янв 2017 в 16:46

у нас земли не впротырку, дайте здесь в Ярковском районе сотки 3

Гость
31 янв 2017 в 16:55

Если каждому тюменцу дать по гектару,то ДВ
зарастет бурьяном.

31 янв 2017 в 16:58

так то давно уже можно было подать заявку. походу план не выполнен вот и освещают "новость"

гость
31 янв 2017 в 16:59

я так понимаю хотят очистить тюмень под строительство "ямальский-3"

Гость
31 янв 2017 в 17:01

Страна на полшарика, а жить в ней некому.

31 янв 2017 в 17:02

Завлекуха типа как с ваучерами в известное время?

Гость
31 янв 2017 в 17:05

Хороший повод,для шантажа местных"царьков"!

Гость
31 янв 2017 в 17:10

Берите люди добрые, все равно выбрасывать.)))

31 янв 2017 в 17:22

Земли у водоемов, дорог, с инфраструктурой, уже давно у чиновников в собственности, так что спасибо - не надо.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 янв 2017 в 17:25

Насмешили. Вот собрать всех депутатов по Москве, и отправить их ДВ разрабатывать, чтобы не спали на заседаниях.

ОТВЕТИТЬ
не равнодушный
31 янв 2017 в 17:36

эээ нет, далековато как то, в метелёво, патрушева, ну или на худой край в ушакова дайте соток 10, от гектара бы не отказался, но хоть 10 дайте, вроде все богатсво национальное, только не понятно почему русской нации ничего не принадлежит. обломался план иди..тов о заселении пустырей "дэбилами", пример бы показали как осваивать землю те, кто эту ахинею придумал.

Гость
31 янв 2017 в 17:47

У нас в ТО много земли простаивает, дайте жителям ТО лучше землю бесплатно. Жителям ДВ там кусок, жителям Югры-там. В каждом регионе своим жителям в зависимости от плотности населения. Так будет справедливее.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 янв 2017 в 18:41

Обычным людям -не богатеям и властям- в тюменском районе раздайте тюменцам пустующие земли. ВСе возьмут с удовольствием

Гость
31 янв 2017 в 18:42

В сочи хачу гяктар

Гость
31 янв 2017 в 18:52

дурное предложение для не умных от глупых начальников.
не верите мне?
пройдет 5 лет и вы убедитесь в моем выводе.
основание для вывода простое: богатым людям эта земля большой прибыли не даст, а у бедных людей нет средств для обработки этого гектара.
время покажет, кто прав.

Гость
31 янв 2017 в 19:04

И что с ним делать?)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 янв 2017 в 19:56

А какой автобус туда ходит?

Гость
31 янв 2017 в 19:57

На Луне можно выделить с таким же успехом.

ОТВЕТИТЬ
Кокозябра
31 янв 2017 в 19:59

А поближе Дальнего Востока ничего не найдется?.. какой-нибудь Ближний Восток за Каменкой?..

Гость
31 янв 2017 в 20:35

В царское время и то поступали умнее. Переселенцам давали деньги. животину, обеспечивали проезд. Был умный чиновник, но не в наше время.

ОТВЕТИТЬ
31 янв 2017 в 23:13

я думаю ноль человек подадут заявку! стоимость перелета на ДВ астрономическая! я в тюмени землю куплю за цену одного полета "туда-обратно"

ОТВЕТИТЬ
Альфуша
1 фев 2017 в 09:55

Получить в собственность на 49 лет, забыли приписать)

Гость
1 фев 2017 в 10:12

Гектар, это и правда ни то, ни сё - очень мало для сельскохозяйственного использования, и очень много для усадьбы.
При Столыпине говорят давали 20гектар и подъёмные!!!
У меня прадед так землю получил.

Светлана
1 фев 2017 в 10:45

У людей многих сейчас итак проблемы с финансами и жильем - а тут подарок - надо ехать за тридевять земель, имея при этом капитал на освоение там земли с планом аж на 5 лет, причем эту землю еще только возможно отдадут насовсем. И жилья там не построишь толком. В общем - как всегда, "бесплатный подарок" от Государства с кучей дополнительных условий, прописанных мелким шрифтом :)))

Гость
1 фев 2017 в 10:50

А для псевдо-желающих (особенно городских) переехать на ДВ нужно провести опрос: Согласны ли вы?
1. Для несемейных: Переехать туда где снизится вероятность встретить себе пару для создания семьи? Для семейных: тот же вопрос, только касательно детей и их будущего найти себе пару?
2. Согласны ли вы возить детей в школу или Д/С за очень много км от дома, если школа не рядом?
3. Согласны ли вы, чтобы ваши дети получили более слабое образование из-за нехватки высокообразованных учителей в ближайшей школе?
4. Согласны ли бы жить в большой удаленности от экстренной медицинской помощи?
5. Согласны ли вы и ваши дети лишится в доступности, как в цене, так и в расстоянии на такие услуги, как: интернет, связь, магазины, развлекательные и образовательные учреждения?
------------------------
Если вы и члены вашей семьи не готовы, то вам бессмысленно ехать на ДВ (даже если много денег чтобы освоится).
Я уже не стал упоминать, про остальные трудности.

Гость
1 фев 2017 в 11:04

У людей денег нет 10 соток до ума довести в Тюменской области!!!.....а тут целый гектар даром на ДВ!!! Ну когда думать с начал будут, а потом законы издавать????

Михаил
1 фев 2017 в 11:23

Расселять надо большие города.Создавать на ДВ микро города со всей ифраструктурой. Зароботки не менее 500 т.р. Отдавать в собственность
с правом продажи через 20лет

Гость
1 фев 2017 в 12:11

Щас на ДВ на одних заборах можно озолотиться.
Кто первый? Занимайте нишу!

местный
1 фев 2017 в 12:19

Лучше пусть дядя Вова купит мне соседний участок через дорогу, сосед дом -развалюху продает, дак мне его 12 соток под скотный двор , для жизни за глаза, и деткам моим бы для привития тяги к труду полезно было бы, и мясо и денежка всегда была бы, и из города я бы уехал на всегда, воздух в городе плохой, тяжелый)))

ОТВЕТИТЬ
местный
1 фев 2017 в 12:24

представил как после приобретения, по весне, сел я на свой мотоблок, и поехал на ДВ земельку обрабатывать)))

Гость
1 фев 2017 в 13:22

нам оленям и тут бухла хватает ,с севера гибоны нас выжили ,а тут в самый раз ,зачем нам ДВ

Гость
1 фев 2017 в 15:19

Очередная афера , как с ваучерами.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 фев 2017 в 15:50

Придумали как заселить просторы ДВ, китайцев чтоб отпугивать. На что только эти просторы осваивать?

Гость
2 фев 2017 в 16:01

Кстати заходили на сайт? Читали про меры поддержки при освоении земель?

5 фев 2017 в 18:36

Надо бежать занимать очередь, а то боюсь не хватит.

5 фев 2017 в 18:39

Поедут, те у кого ничего нет и строить не на ,что.

5 фев 2017 в 18:42

Кокраз закон под тунеядстве. На освоение новых земель их всех. Пол Росси и таких.