Город Тюменцы смогут бесплатно получить гектар земли на Дальнем Востоке

Тюменцы смогут бесплатно получить гектар земли на Дальнем Востоке

С 1 февраля в Тюменской области начнут принимать заявления от желающих бесплатно получить землю на Дальнем Востоке. Сотрудники тюменского филиала Федеральной кадастровой палаты и офисов МФЦ помогут жителям региона, которые решили получить «дальневосточный гектар», оформить заявки с помощью федеральной информационной системы «На Дальний Восток», размещенной на сайте «Надальнийвосток.рф».

В Тюмени это можно будет сделать по адресам:

  • улица Мельникайте, 93/2 (офис приема-выдачи документов филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Тюменской области);

  • улица Первомайская, 50/1 (офис МФЦ);

  • улица Прокопия Артамонова, 8 (офис МФЦ).

Напомним, согласно закону, вступившему в силу 1 июня прошлого года, каждый россиянин может один раз получить в безвозмездное пользование гектар земли на Дальнем Востоке. Участок, который предоставляется на пять лет, должен быть свободен от прав третьих лиц и находиться в свободном обороте. Через пять лет (при условии освоения земли) участок можно будет взять в аренду или получить в собственность бесплатно, сообщает пресс-служба регионального Управления Росреестра.

Ознакомиться с подробной информацией о системе «На Дальний Восток» можно на официальных сайтах Росреестра и МФЦ, либо по телефону горячей линии тюменского филиала Федеральной кадастровой палаты: 689-411.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем