Город Тюменец получил 8 лет тюрьмы за вымогательство квартиры, машины и денег

Тюменец получил 8 лет тюрьмы за вымогательство квартиры, машины и денег

Накануне, 30 января, Калининский районный суд Тюмени поставил точку в уголовном деле о вымогательстве. 34-летнего Р. Исмаилова приговорили к восьми годам лишения свободы.

История этого уголовного дела началась еще в 2013 году, когда у руководителя одной из тюменских фирм по оказанию строительных и сантехнических услуг появилось денежное обязательство перед Исмаиловым и его знакомым в сумме 12 миллионов рублей. По словам бизнесмена, шестую часть своего долга он отдал, но рассчитаться полностью не смог из-за отсутствия денег. Тогда, по версии следствия, Исмаилов со своим знакомым решил забрать имущество у сына должника, который тоже занимался бизнесом. В период с июня по сентябрь 2013 года злоумышленники, угрожая потерпевшему и членам его семьи, добились переоформления на себя квартиры и машины Land Rover Discovery 4, которые затем продали. Кроме того, в ноябре того же года вымогатели забрали у своей жертвы деньги, вырученные от продажи гаража и земельного участка. Общий размер ущерба, причиненного сыну задолжавшего бизнесмена, составил более шести млн рублей, сообщает городская прокуратура.

В декабре 2015 года было возбуждено уголовное дело по статье «Вымогательство». Исмаилова задержали год назад и по решению суда заключили под стражу. Его сообщник до сих пор находится в розыске. Суд назначил Исмаилову 8 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима и взыскал с него в пользу потерпевшего около шести миллионов рублей в счет возмещения материального и морального вреда.

Фото: Фото Юрия Быбина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем