Город Андрей Кириленко открыл в Тюмени баскетбольную площадку

Андрей Кириленко открыл в Тюмени баскетбольную площадку

Сегодня, 30 января, на базе спортивного комплекса «Здоровье» (улица Газовиков, 11) в Тюмени открылся баскетбольный зал, оснащенный по всем требованиям NBA. Этот проект удалось реализовать совместными силами компании «СИБУР» и Национальной баскетбольной ассоциации. Открыл площадку знаменитый спортсмен, президент Российской федерации баскетбола Андрей Кириленко.

– Я в Тюмени в первый раз. У вас здесь очень здорово. Мне очень приятно, что появляются залы, которые создают все условия для занятия баскетболом. Я бы тоже хотел в детстве играть в таком зале. Мы с удовольствием будем наполнять эти площадки любыми соревнованиями, которые только возможны. Особенно теми, которые проходят в рамках первенства России, – сказал именитый спортсмен.

Как сообщил губернатор региона Владимир Якушев, хотя на поле нанесена только баскетбольная разметка, заниматься здесь в дальнейшем смогут и волейболисты.

Главная цель этой площадки – воспитывать своих игроков, прививать молодому поколению интерес к этому виду спорта. О создании собственного тюменского клуба речь пока не идет.

– Это отличное место для тренировок, где ребята смогут показать себя. А приглашение спортсменов со стороны и появление профессионального клуба – это огромные затраты. Главная стратегия сейчас – решение социальной задачи, формирование здорового образа жизни через спорт. Лучше растить своих ребят, – поделился точкой зрения глава региона.

После презентации зала мастер-класс для воспитанников тюменских спортивных школ и автограф-сессию провел Андрей Кириленко.

Напомним, это восьмая площадка, открывшаяся в рамках проекта. Подобные залы открыты в Перми, Тольятти, Тобольске, Томске, Дзержинске, Воронеже и Нижневартовске.

Фото: Фото автора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем