Город В Тюмени задержали вооруженных разбойников, напавших на продавца

В Тюмени задержали вооруженных разбойников, напавших на продавца

В Тюмени задержаны подозреваемые в совершении тяжких преступлений. Как рассказали в пресс-службе областного Управления МВД России, ночью 30 декабря на один из продуктовых магазинов города было совершено разбойное нападение: двое злоумышленников, угрожая продавцу пневматическим пистолетом, похитили семь тысяч рублей.

Сотрудники уголовного розыска установили и задержали подозреваемых – двух ранее судимых жителей Тюмени 1987 и 1994 годов рождения, а также инициатора – ранее неоднократно судимого, нигде не трудоустроенного местного жителя 1981 года рождения. По версии следствия, старший из них организовал нападение, предоставил сообщникам оружие и должен был получить 50 процентов криминального дохода. Сотрудники полиции установили причастность этого фигуранта к совершению грабежа: в декабре прошлого года он, применив силу, похитил у тюменца дорогой телефон.

По решению суда подозреваемые заключены под стражу. В отношении троих фигурантов возбуждены уголовные дела по части 2 статьи 162 УК РФ «Разбой». В отношении задержанного 1981 года рождения также возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 161 УК РФ «Грабеж». Сотрудники полиции проводят работу, направленную на выявление дополнительных эпизодов преступной деятельности фигурантов.

Фото: Фото и видео предоставлено пресс-службой УМВД России по Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем