Город Банда грабителей в Тюмени стригла своих жертв

Банда грабителей в Тюмени стригла своих жертв

Полицейские задержали в Тюмени четверых молодых людей, которые нападали на девушек.

Они знакомились с тюменками через Интернет и после непродолжительного общения договаривались о свидании. Встречу назначали в квартире девушки. Приехав по указанному адресу, злоумышленники врывались в дом новой знакомой, избивали ее, угрожали, забирали деньги и ценности. Также они состригали у потерпевших часть волос, стремясь запугать девушек и показать свое превосходство.

Для установления личностей злоумышленников оперативники провели широкий комплекс оперативно-разыскных мероприятий, сообщили в пресс-службе областной полиции. Стражи порядка опросили большое количество свидетелей, тщательно обследовали места совершенных преступлений. В итоге в короткие сроки подозреваемых удалось задержать. Двум фигурантам 21 год, их сообщникам – 20 и 26 лет. Все они ранее не судимы. Трое задержанных являются уроженцами стран ближнего зарубежья, один – житель Красноярска. В Тюменскую область все они приехали специально для того, чтобы грабить девушек.

В настоящее время все четверо находятся под стражей. Возбуждены уголовные дела по статьям 161 УК РФ «Грабеж» и 162 УК РФ «Разбой». Полицейские проверяют их на возможную причастность к другим аналогичным преступлениям. Расследование продолжается.

Фото: Фото предоставлены пресс-службой УМВД России по Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем