Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Тюменцы мечтают о теплых остановках и чистых маршрутках»

Вернуться к публикации
Все комментарии75
27 янв 2017 в 18:30

мечтаю чтобы всех казнокрадов расстреляли в РФ

Гость
27 янв 2017 в 17:55

и именно поэтому более менее защищенные от ветра стеклянные остановки надо было заменить на решетчатые

Гость
27 янв 2017 в 17:54

Остановки с обогревом из рубрики Фантастика. У нас горожане в подъездах себя вести не умеют (справляют нужду, выставляют и "забывают" выкинуть свой мусор и тд), а тут остановки с обогревом. Сейчас некоторые граждане под градусом лежат посапывая на остановках, не представляю во что превратится сия фантазия наяву.

старушка
27 янв 2017 в 19:38

Мечтать конечно же не вредно....А вот сохранить то что имеем не можем.Всё разрушаем.Остановки в хлам. И ведь не только дети(на которых мы всегда грешим),а и взрослые. Во что превращаем свою жизнь? Если что то красиво,нужно разбить,наклеить афиш и обьявлений. Поцарапать. На что похожи подземные переходы на Монтажников ? Мы просто варвары в своём отечестве.Обидно.

27 янв 2017 в 17:33

Напротив Охотника,сломав хороший остановочный комплекс,поставили маленькую металлическую конуру с сеткой вместо стен.Не защитит ни от ветра,ни от дождя.

Гость
27 янв 2017 в 17:35

Деньги на ветер, быдло все разворотит, заплюет семками, набросают бутылок от ЖЫгулевского пива. А в маршрутках пахнет, да. Потому что там водители-азиаты едят, спят, курят и справляют естественные нужды.

Гость
27 янв 2017 в 18:12

вы должны мечтать о биатлоне.

Гость
27 янв 2017 в 18:38

бред пишите...в маршрутке не может быть грязно или как ещё туда надо просто влезть ...и доехать ...когда она пустая там холодно ...-это к заводу изготовителю ...водила сам в перчатках и в шапке ....пишите по делу ......

Гость
27 янв 2017 в 18:54

у нас не эмираты где остановки с кондиц-ми ...тут пластик громят как ....вот если подпишите заявление что видели как ломал ...(хотя не видели)...вот тогда будет порядок ...понятно излагаю...см Жеглова ...

Гость
27 янв 2017 в 18:33

чабанов научат печки выключать и кондиционеры включать?? а так же открывать наглухо задраенные окна?

Гость
27 янв 2017 в 18:44

Поставить хорошую остановку это выбросить деньги на ветер - недолго простоит - вандалы сломают.

Гость
27 янв 2017 в 23:23

Пара комментариев про бомжей выше - из разряда ни себе ни людям, не так обидно, когда у тебя корова сдохла, если у соседа тоже горе. А давайте еще дома не будем строить, ведь в каждый подъезд может зайти бомж. Все просто решается, стоит автомат, вы покупаете билет, который действителен на пару часов предъявления в любом транспорте города, ну и для того, чтобы зайти в течении этого времени на обогреваем остановку.

27 янв 2017 в 17:30

Про грязь в маршрутках неистово плюсую. На сидения просто неприятно садиться. Не заикаюсь уж про ежедневную очистку, даже еженедельную. Но хотя бы раз в месяц можно делать химчистку? Сейчас же не чистится, подозреваю, годами(!)

27 янв 2017 в 17:31

Что-то не узнаю улицу на фото. Это Тюмень?

гость
27 янв 2017 в 20:28

А в маршрутках действительно во многих грязно На сиденья неприятно садиться Нужно обязать водителей поддерживать чистоту А проеЗд поднимают а ничего не меняется ДА и холодно Себе в кабине греют а народ мёрзни

гость
27 янв 2017 в 17:28

да уж,за такие грязные маршрутки и платить за проезд не охота. А как они безобразного ездят ,только и мечтаешь живым приехать!!

Гость
27 янв 2017 в 17:57

мечта идиота в России не бывать таким остановками

27 янв 2017 в 20:09

А нельзя сделать так: земля возле остановок сдаётся коммерсантам ща чисто символическую плату. Они открывают там магазинчики с условием того,что это ещё и павильон - тёплая остановка.
Ну как то так....
Эй, власть имущие, светлые головы)
Берите идею,дарю. Доработайте и действуйте!)

гость
27 янв 2017 в 20:19

пора маршрутки заменить нормальными автобусами с нормальными водителями.

Гость
28 янв 2017 в 05:37

VIP маршрутки нужно запускать для тех кто хочет с кондиционером летом, и теплом зимой ездить и без запахов перегара но соответствующей ценой за проезд.

Гость
27 янв 2017 в 17:27

мечта идиота в России не бывать такому

Гость
27 янв 2017 в 17:25

Гостья Тюмени

Гость
28 янв 2017 в 00:25

В своё время известный социал-демократ Либер писал Ленину: "Где уж тебе, Володенька, в городе Глупове, да на одной улице, социализм построить?" Удивительно актуально. А всё "капитализм с человеческим лицом" строят. А получается волчий оскал. Опять не то в Глупове строим???

Иванов
28 янв 2017 в 04:05

В принципе реально.
-Проходящие мимо теплотрассы задействовать в обогреве остановок,с поддержанием температуры в пределах +3 - +5 градусов.Этого вполне хватит не окоченеть и теплопотери не большие.
-Строить остановки из "сендвичей",малозатратно и КПД больше,причем как зимой так и летом.
-Камеры видео наблюдения и привязка ГОМ(П),к остановкам по своему району. Антивандальные решения при проектировании и строительстве.
-Привязать обслуживание остановочных комплексов к участкам ТОДЕП.
-Бюджет строительства повесить на город,а содержание на тот же ТОДЕП.(если не воровать)
Тем самым улучшим качество пассажироперевозок в городе и создадим новые рабочие места. Один вопрос-кто это сделает? Одни воруют,другие думают как в переходе доски заменить,что бы народ шеи не ломал...Россия.

старпер
28 янв 2017 в 06:58

Теперь Трамп наш поеду к америкосам там тепло и в маршрутках чисто.

Гость
28 янв 2017 в 09:32

То есть нам завуалированно говорят, что увеличения числа автобусов не предвидится, а возможно и сокращение, потому как если люди не едут в маршрутке как селедка в бочке, то им и холодно и перевозчика нет интереса работать.

водила 15 маршрута
28 янв 2017 в 10:05

Грязь говорите???А вы зайдите на Рабочий Посёлок так называемый туалет .Вот там настоящая #######.И извените все .. вокруг и мины мины.Лучший город земли.

Дед
28 янв 2017 в 16:36

Чистые маршрутки это хорошо, вот бы ещё подвески были у них исправные и водители не дикие. а то на "Лежачих полицейских" весь песок у стариков вытряхивают

Гость
27 янв 2017 в 17:28

почти все водители маршруток - мигранты, им плевать на чистоту, лишь бы расчет взять на ходу... подогрев остановок считаю не нужным, но такие киоски с чаем или просто погреться в морозы иметь желательно!!! но лично я чай там не возьму, т.к. торговать будут те же...

Гостья
27 янв 2017 в 17:18

))) Предел мечтаний! Круглее ведра ничего не видели, слаще морковки ничего не ели...

добрый пассажир
28 янв 2017 в 10:42

Друзья надо провести субботник и помыть автобусы и маршрутки.Кто на каких ездит.Давайте ведра тряпки.И собираемся на конечных остановках

Гость
27 янв 2017 в 20:53

как только появятся теплые остановки бомжи сразу оккупируют их

Гость
27 янв 2017 в 22:37

но но, чтобы местные дегенераты руко.опы переломали все сенсорные карты, обхоркали, загадили все.... да и сомневаюсь что такой фарш в транспорте скажется на стоимости проезда, и все дружно начнуть ныть, ну пооочему так дорого стало ездить??? будут орать всюду о высоких ценах... для начала сами перестаньте гадить в маршрутках, мусорить, рисовать, и портить обшивку... все что вы хотите, начинается с нас, вас,... обьясните детям о том что портить общественное имущество не есть хорошо. и сами уважайте это правило... и проявляйте чаще инициативу по сохранению в хорошем состоянии того что есть, а не надейтесь все за.рать, разворотить и требовать большего и лучшего, чтобы за.рать и разворотить снова...

моршрут80
28 янв 2017 в 16:40

да да в туалкет невозможно сходить на рабочем поселке еду и пук -пук все в себя а потом мины мины все засрано

Гость
27 янв 2017 в 18:56

Стекла разбивают, вот и поставили решетки. Дикарям тюменцам ничего не надо ставить .Не замерзнут без комплектов. Только табличка на столбе. Быдлу быдлово.Извините.

Гость
27 янв 2017 в 21:17

Тюменцы мечтают, чтобы маршрутки исчезли навсегда, заменившись автобусами и микроавтобусами, которые будут в достаточном числе и ходить по расписанию. Тогда, кстати и теплые остановки не понадобятся. Еще не хватало половину цены за билет отдавать Тюменьэнерго на обогрев остановок. Может еще и Водоканал каким-нибудь боком подмажется?

С Еката я
27 янв 2017 в 21:58

Не нужно ничего делать тюменцам. Сломают всё и разобьют, в первый раз что ли? Только деньги на ветер.

Гость
27 янв 2017 в 23:34

А я хочу теплые маршрутки и чистые остановки.

По-моему, водителям в начале каждой зимы Тюменьгортранс должен обязательно объяснять, что СНАЧАЛА нужно закрыть дверь и только ПОТОМ начинать движение. Все тепло выдувает в момент. Если сделаешь замечание водителю, вежливо при этом, получишь бурю отрицательных эмоций. Они еще шторочки, отгораживающие от салона, понаделают, сами в тепле едут, а у пассажиров пар изо рта и ноги мерзнут. На не обогреваемой остановке теплее, на ней хоть подвигаться можно.

Гость
28 янв 2017 в 12:56

Сделать тёплые остановки и на каждую посадить по "казаку". А то из бюджета на "казачество" миллионы выделяют, а видим нескольких "полудружинников" в кубанках, телепающих с полицией. Где экономия бюджета, господа?

Гость
28 янв 2017 в 16:50

У нас стеклянные остановки то не прижились, а вы говорите с "сенсорной картой города".

Гость
28 янв 2017 в 16:54

Остановки должны быть антивандальные. И вообще, сначала усмирите своё внутреннее быдло. Под окнами бычки, в лифте туалет, в подъезде пакеты с мусором...какие вам остановки тёплые?

Гость
29 янв 2017 в 17:49

Мы не заслужили

Гость
29 янв 2017 в 17:56

смысл такие остановки ставить из решеток если дождь будет светром все равно зальет

Гость
30 янв 2017 в 00:37

В маршрутках грязно, холодно, но проезд поднять требуют водители. Не так давно уже полняли до 22 ух руб, я считаю пока достаточно. В порядок Марщутки приведите хоть , что бы садясь на куртке пятен не оставались от грязи и масел.

Гость
27 янв 2017 в 19:06

Автобусы ходят часто,не успеете замерзнуть. Улицу отапливать? Во что это обойдется?

ГОСТЬ
27 янв 2017 в 20:21

Не нужны тёплые остановки Транспорт ходит хорошо А такие остановки быстро превратятся в бомжатники куда нормальные люди не зайдут всё равно будут ждать на улице Так для кого их делать для маргиналов и наркоманов?

злой остарбайтер
28 янв 2017 в 10:12

Так если вы мигрантов убирете кто работать будет???По 20 часов????Так извените где им срать и ссать.А химчистку салона вам каждый день делать??? После 20 часов работы я должен ещё каждое кресло перемыть и феном высушить.

Гость
28 янв 2017 в 17:35

Хотим чистоты и 10 рублей проезд.... Не захлебнитесь...

Хрен
28 янв 2017 в 09:54

Позвольте, но это просто смешно....
Стоит сделать остановки отапливаемые, на них сразу таблички М и Ж придется наклеивать.... :)))))))))))))
Где убогим еще денег на отопление найти? А билетик в разы поднимем...