Город В Тюменской области электронные полисы заменят на бумажные

В Тюменской области электронные полисы заменят на бумажные

С начала года в Тюменской области, как и в других регионах России, приостановили выпуск, выдачу и обслуживание универсальных электронных карт. Закон, отменяющий УЭК как обязательный инструмент предоставления государственных и муниципальных услуг, президент России Владимир Путин подписал в конце прошлого года.

Как рассказали в пресс-службе Территориального фонда обязательного медицинского страхования Тюменской области, в нашем регионе универсальную электронную карту успели получить порядка 30 тысяч человек.

– Но, даже несмотря на то, что УЭК выходит из обращения, медицинская организация не вправе отказать в помощи гражданам, предъявившим универсальную электронную карту, на которой в визуальной форме указан номер полиса единого образца, – добавили в ТФОМС.

Также жителям Тюменской области порекомендовали обратиться в страховую медицинскую организацию, в которой они застрахованы, и получить бумажный вариант полиса единого образца. Отметим, что общее количество застрахованных в регионе на сегодняшний день составляет 1 487 297 человек.

При возникновении вопросов при получении медицинской помощи необходимо обратиться по телефону контакт-центра: 8-800-30-200-40, или в страховую медицинскую компанию.

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем