Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Статистика: в ДТП с автобусами в 55% водители виноваты сами»

Вернуться к публикации
Все комментарии49
Гость
27 янв 2017 в 15:55

При этом некоторые из не устоявших на ногах виноваты сами, поскольку не держались за поручни -
естественно, в час пик на каком-нибудь 25 или 30 маршруте попробуй удержись...если только зубами за воздух..
автобусы до такой степени "набиты".

Гость
27 янв 2017 в 15:29

Большую зарплату надо платить водителям,чтобы терпеть всё это! Или гастерам устраиватся туда,хотя их и так не мало!

Гость
27 янв 2017 в 17:08

водители гоняют,врачи плохо лечат,продавцы хамят,чиновники взяточники! а кто эти люди? не мы7

Гость
27 янв 2017 в 15:47

Дополнительно поручни в салоне оборудуйте, не на высоте 2 метров, а пониже, и побольше. А то автобус вместимостью 104 пассажира стоя, и всего несколько поручней - это как? Прежде, чем подавать изменения в ФЗ, подумайте, а так можно будет все свалить на пассажиров!!!

Гость
27 янв 2017 в 15:48

никакие поручни не помогут

27 янв 2017 в 16:18

Про поручни конечно бред. Не всегда можно удержаться, мало ли как тряхнет в автобусе, он может быть переполнен, а еще есть инвалиды у которых нет рук. Проконтролировать это тоже невозможно. Я так понимаю перевозчики просто хотят снять с себя всю ответственность т.к. нормальных водителей нанять не могут.
Статистика, что большинство аварий происходит именно по вине водителей автобусов говорит о том что их профессионализм низок, особенно учитывая то, что по моим оценкам в половине маршрутов у автобусов выделенная полоса.

Гость
27 янв 2017 в 21:28

Какое счастье, что я не езжу на автобусах. Как же там всё печально... Водилы б..ло, пассажиры падают... Жуть.

Гость
27 янв 2017 в 21:49

Скоро предложат штрафовать пассажиров, которые вошли в переполненный автобус, видят, что держаться не за что, так куда претесь???

Гость
27 янв 2017 в 15:34

"необходимо внести изменения в федеральное законодательство, чтобы обязать пассажиров при движении автобуса держаться за поручни. Потому что многие это требование игнорируют и падают, а отвечает потом водитель."

Так пассажиры и держатся, а падают потому что водители совершает немыслимые финты на дорогах.

Гость
27 янв 2017 в 17:45

Автобусник 72 что-то молчит
сегодня.

Гость
27 янв 2017 в 16:03

Извините конечно, но в авариях легковых автомобилей тоже чаще виноваты водители легковых. Это как бы логично, но проще разумеется охать и ахать на грамотно преподнесенную статистику и возмущаться. Всё в порядке, этих водителей штрафуют так что вам и не снилось, уровень ответственности повышают. Но вот эти мелкие скандальчики с матерями и их детьми, которые не способны подойти к двери, меня давно склонили на сторону людей, которые просто выполняют свою работу.

Гость
27 янв 2017 в 19:30

Предложения исходят от тех людей кто давно забыл как автобус изнутри выглядит, а уж тем более ездили на нем. Пускай в час пик поездят на работу, потом про поручни предложение вносят.

Гость
27 янв 2017 в 21:55

Странная ситуация, больше половины ДТП по вине автобусов, а если пассажир при этом упал, то это вина пассажира, как будто между ДТП и падением нет причиноследственной связи. Если все так плохо с профессионализмом, что людей обязывают держаться за поручи, потому что каждую секунду водитель может принять неправильное решение, может пригласить водителей из других городов, где статистика вменяемая?

`\_(;-/)_/`
28 янв 2017 в 06:06

а вот мытарь ездиет на автобусе #1 и всем доволен и не жужжжит здеся

Гость
27 янв 2017 в 18:46

вообще автобусники -это люди не с улицы...(про маршрутки не говорю ) не знаю...это люди как правило с категорией Д..Е..виновата шалупонь на своих легковых ..со стажем 3 мес и более....

гость
27 янв 2017 в 15:50

если уже и статистика говорит о том, что у нас сложности не с водителями автобусов, а с культурой самих водителей, которые принципиально не пропускают маршрутки и автобусы. разве это правильно?

27 янв 2017 в 16:00

Дурость полная. Федеральное законодательство забивать поручнями автобусными. Если в течение одной остановки обязан рассчитаться, то в любом случае какое-то краткое время не держишься ни за что. И тут-то и грохнешься. Только сидячие места должны быть. А стоя так вообще бесплатно возить надо в качестве компенсации за возможность падения.

гость
27 янв 2017 в 16:10

водители сами создают аварийные ситуации, только бы не пропустить транспорт. на прошлой неделе в соцсетях видос гулял, где такой хам в аварию еще попал сразу после обгона автобуса. карма)

Гость
27 янв 2017 в 17:57

Про поручни бред.чикишев очень недолекий чел.

Старушка.
27 янв 2017 в 19:56

В 2015 году ехала на автобусе . У светофора на Одесской влетели в зад автобуса 46. Сидела на сиденье у входа.При ударе автобусов,ударилась лбом о стекло. В итоге,1,5 месяца моё лицо представляло сплошной синяк. Дали заключение что ущерб здоровью не нанесён" А каково было мне? Я не могла даже в магазин выйти-стыдно.Кто что подумает.А в магазины мне ходить было просто необходимо.Потому что шёл ремонт в квартире. И всё это от чьё го то лихачества. Ещё меня возмущает,почему отвечает водитель ,за тех кто упал в автобусе? Водитель(по моему мнению) должен следить за дорогой и соблюдать правила движения) А кондуктор должен следить за порядком в салоне.

Гость
27 янв 2017 в 21:56

А давайте еще для авиаперевозчиков подобное сделаем, упал самолет, виноваты пассажиры, плохо держались. И никакой компенсации, как пассажирам автобусов, еще и оштрафовать задним числом.

Гость+
28 янв 2017 в 10:42

Конечно водители!
Автобусы то, не на автопилотах ведь.

Гость
28 янв 2017 в 20:18

Обязать Дениса Чикишева ездить на работу на автобусе

Гость