Город Пожар в Тюмени: мать выбрасывала детей из окна горящего дома

Пожар в Тюмени: мать выбрасывала детей из окна горящего дома

Сегодня утром, 27 января, огнеборцы тушили частный одноэтажный дом в переулке 5-й Степной в Тюмени. Сообщение о пожаре поступило в 5:00.

На момент прибытия спасателей в доме находились две семьи – хозяева жилья и гости. Прежде чем приступить к тушению пожара, сотрудникам МЧС пришлось эвакуировать шесть человек, в том числе трех детей, рассказали в пресс-службе ГУ МЧС России по Тюменской области.

– Женщина выбрасывала своих маленьких детей в окно на снег. Сейчас они с порезами находятся в больнице, – написал в социальных сетях один из очевидцев утреннего пожара.

К 5:30 возгорание в доме №4 в переулке 5-й Степной было ликвидировано. В тушении пожара участвовали девять единиц спецтехники и 28 человек личного состава, работали три звена газодымозащитной службы. В результате пожара частный дом изнутри повреждён огнем по всей площади.

– Все эвакуированные из пожара люди доставлены в ОКБ №1. В отделении токсикологии находятся две женщины и трое детей. Врачи диагностировали у них отравление угарным газом и продуктами горения. Состояние пострадавших удовлетворительное, возможно, сегодня их уже выпишут. Один мужчина с ожогами 12% тела находится в реанимации ожогового отделения. Его состояние врачи оценивают как тяжёлое. Помимо ожогов у пострадавшего термоингаляционная травма, – рассказала корреспонденту 72.ru пресс-секретарь департамента здравоохранения Тюменской области Александра Малыгина.

Предварительная причина пожара – короткое замыкание электропроводки. Ущерб устанавливается.

Фото: Фото с сайта ГУ МЧС России по Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем