Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Еще двум руководителям ТИУ предъявлены обвинения»

Вернуться к публикации
Все комментарии101
Александр
27 янв 2017 в 09:36

Позор индустриального университета. Сначала проректор по финансам Романюта Елена, ректор Новоселов О., теперь Ошибков и Орлов.
А если они заговорят , то возьмуться за бывшего ректора Новоселова В.В.
вместе с главным юристом Трубой Н.С. Они через НИПИ Нефтегазпроект вывели бюджетных денег на сотни миллионов!

Гость
27 янв 2017 в 09:34

В Новосибе и Екате намного дешевле учеба, бюджетных мест больше и качество образования. Теперь понятно, почему у нас ценник такой высокий. Теперь посидите и подумайте руководители ТИУ, жаль только, что под домашним арестом.

Гость
27 янв 2017 в 09:58

Пошла мука на Тобольск!

гость
27 янв 2017 в 11:59

А начальника отдела закупок Нефтегаза Герстнера А. удачно "спрятали" в комитет по рекламе в администрацию города. Вот куда все коррупционеры стекаются!!!!! Их там целое гнездо.

Гость
27 янв 2017 в 09:26

Неужто взялись за этот нефтегаз. Молодцы власти, что начали прижимать этот рассадник. Да там каждого нужно проверить и преподов и студентов в том числе. Потом специалисты-дилетанты штампуются. Уже все наслышаны об этом вузе шарашном

Гость
27 янв 2017 в 09:40

да ладно!? вот же гос.закупки у них проходили-стулья за 11-12тр для актового зала и мультимедиа с проектором за 2 млн. и многое другое.
неужели заинтересовало это кого то.
думается, именно про это идет речь.

Гость
27 янв 2017 в 09:53

Все бюджетные стройки надо проверить, сложно будет найти оборудование не по завышенной цене, но ничего, не ловят что-то никого, тут почему-то понаарестовывали.

Гость
27 янв 2017 в 10:57

ФСБ бы еще до кучи тгу бы тряхонуло, вот там вот вообще мрак. Но своих же не трогают. Вливают в тгу бабло лярдами.

Гость
27 янв 2017 в 09:41

Наконец- то начали там копать! Вы еще проверьте данные по командировкам работников администрации вуза) много чего интересного найдете)

Гость
27 янв 2017 в 09:26

Всё что более и менее ценное из бывшего ТюмГАСУ вывезли, ВУЗ разграбили просто

Гость
27 янв 2017 в 09:31

А как может быть иначе? Очень трудно поверить ,что когда начальник шалит,все замы не в курсе и продолжают честно выполнять свой долг,отвергая гнусные предложения.

ректорат
27 янв 2017 в 13:38

уважаемый народный контроль, вы молодцы. проверьте госзакупки, как ай-пи телефоны приобретались и почему Ефремова с Деевой переживают за пацанов

Старый хрен
27 янв 2017 в 12:53

"С рождения Бобби пай-мальчиком был,
Имел Бобби хобби - он деньги любил,
Любил и копил.
Все дети, как дети - живут без забот,
А Боб на диете - не ест и не пьёт,
В копилку кладёт.

Деньги, деньги, дребеденьги, Позабыв покой и лень,
Делай деньги, делай деньги,
А остальное всё - дребедень!
А остальное всё - дребедедень!

Здесь - пенни, там - шиллинг,
А где-нибудь - фунт!
Стал Бобби мошенник,
Мошенник и плут,
Скопил целый пуд!
Но в том-то и дело ,что он не один,
Кто больше всех деньги на свете любил.
Он это забыл!"

© м/ф "Остров сокровищ"

Гость
27 янв 2017 в 10:46

первый вуз корпораций-первый вуз коррупции

Гость
27 янв 2017 в 10:42

ТюмГАСУ тоже проверять надо!
всех преподавателей,берут все взятки,только сейчас поутихли немного.

Гость
27 янв 2017 в 09:43

Не Арсенал+ ли им все оборудование поставил.....

Гость
27 янв 2017 в 09:41

Зачем было объединять два ВУЗа

Гость
27 янв 2017 в 13:06

ну вот, объединили два вуза и полилось г... То ли еще будет!

Гость
27 янв 2017 в 13:47

Новый корпус ТИУ строил армянтрест " Тюменьтел"
их теперь по налогам на 70 лямов прихватили
а еще "Нефтяник" и школу в Восточном
там тоже нужно деньги поискать народные

Гость
27 янв 2017 в 09:57

а почему не указаны фамилий воров.....- нет ни какого тиу . есть два вуза тюмгасу и нефтегаз. нужно провести референдум и вернуть все назад. понятие -опорный вуз - это подпорка статуса губернатора.

Гость
27 янв 2017 в 09:14

Утинного зоба не наполнишь!

Гость
27 янв 2017 в 09:27

Ну этих под домашний арест,как то жестко получится. Может Крым им подойдет месяца на три, хотя пока и там не сезон....

Гость
27 янв 2017 в 15:14

А мне видится спланированная акция. Ректора же поставило конкретное лицо. Сейчас это лицо стало чем-то недовольно и сказало "Фас!"

Гость
27 янв 2017 в 09:22

Как ловко объединились.

Гость
27 янв 2017 в 13:43

Следаки молодцы, сейчас всю шайку на чистую воду выведут.

Антон
27 янв 2017 в 19:55

Поздняк метаться. ТюмГАСУ вновь назначенный на место Чикишева ректор просто-напросто целенаправленно слил. И именно на него была сделана ставка правящей элитой Тюм. области при утверждении на должность. Знали, что этот сделает именно так. Хотя мог бы и рогом упереться, но духа не хватило, что и требовалось доказать. Обычная схема.

Сергей
29 янв 2017 в 08:49

Просто Шевчик сливает своих холуев

Гость
27 янв 2017 в 11:12

А тюменьАгро почти 6 млрд. - все честно и прозрачно?

Гость
27 янв 2017 в 19:26

Подозревают они его! Что там подозревать...

27 янв 2017 в 19:42

ЕСЛИ СЕРЬЕЗНО ВЗЯЛИСЬ ТО ПУСТЬ ПРОВЕРЯТ МАХИНАЦИИ ЧЕРЕЗ СТРАХОВЫЕ ОРГАНИЗАЦИИ, ТОГДА В ИВС ВСЯ ФИНАНСОВАЯ ВЕРХУШКА ПОПАДЕТ.

Гость
27 янв 2017 в 22:52

Нефтегаз(Индус)надо закрывать

Гость
27 янв 2017 в 22:53

И Строительный тоже

Гость
28 янв 2017 в 20:02

вот и подожду конца следствия, сейчас каждый финансовый поступок оставляет свой след. И найти его несложно. Кто кого подставил, тоже ясно будет

Гость
29 янв 2017 в 08:20

Странно, уголовное дело расследует СЧ СУ по г. Тюмени, а пишут что СУ по Тюменской области. Опять ошибки источников?

Гость
30 янв 2017 в 11:20

Забавное у нас общество... Кто может - крадет, кто не может - завидует...

30 янв 2017 в 13:42

Интересно. А если дом в Лондоне или на Канарах, то под домашний арест туда? Вряд ли. Чиновники! Покупайте дома хотя бы в Сочи, сидеть комфортнее будет. А здесь прописывайтесь в общагах, студенческих, в комнатах на пятерых. Всё веселее!

30 янв 2017 в 17:42

Да там финансовые махинации через страховые компании и и Тюменьэнергобан такие проворачивали что уже и внуки на джипах раскатывают не считая их личных кодтеджей

Гость
31 янв 2017 в 11:42

Заодно и кабинет проректора в главном корпусе проверить. Зачем проректору в кабинете сауна с комнатой отдыха и мягкими диванами? В 90-х поговаривали там студенткам зачеты ставили своеобразным образом. Как дела сейчас там обстоят?

Гость
27 янв 2017 в 10:42

новости такие радуют, но все забывают как-то о презумции невиновности. Приговора нет ведь пока. Может человека оклеветали бедного или подставили злодеи.

Гость
27 янв 2017 в 14:54

Не удивлюсь, когда Якушева посадят под домашний арест. Система в нашей стране сейчас такая, что любого чиновника можно привлечь. Был бы человек, а дело найдется. Все на крючке.

Гость
27 янв 2017 в 20:58

шарашкина контора а не вуз, где образование покупается

Гость
27 янв 2017 в 11:48

Раньше кругом были враги народа. Сейчас кругом воры и коррупционеры.

Гость
28 янв 2017 в 06:00

Побольше таких новостей!!! читать приятно... а то задолбали спортивные новости...