Город Денис Кудрявцев намерен выступать на мировых соревнованиях под нейтральным флагом

Денис Кудрявцев намерен выступать на мировых соревнованиях под нейтральным флагом

Серебряный призер чемпионата мира по легкой атлетике, тюменец Денис Кудрявцев подал заявку в Международную ассоциацию легкоатлетических федераций (IAAF) на участие в международных соревнованиях в статусе нейтрального спортсмена.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

– Я, как и все ведущие легкоатлеты страны, подал заявку на участие в международных стартах, прикрепил множество необходимых для этого документов. Жду ответа, – рассказал спортсмен корреспонденту 72.ru.

В Центре спортивной подготовки сообщили, что официально никаких вызовов и запросов со стороны области не было. Эти вопросы курирует Всероссийская федерация легкой атлетики (ВФЛА).

Напомним, ВФЛА бессрочно дисквалифицирована из IAAF на основании отчета комиссии WADA о допинге в российской легкой атлетике. В связи с этим российским спортсменам запрещено выступать на международных соревнованиях. Россияне уже пропустили Олимпиаду в Рио. В декабре прошлого года начался прием индивидуальных заявок от наших легкоатлетов в качестве нейтральных спортсменов.

По информации федеральных СМИ, заявки на выступление под нейтральным флагом подали уже 11 российских спортсменов.

Денис Кудрявцев – заслуженный мастер спорта. Выступает в дисциплинах бег на 400 метров, барьерный бег на 400 метров. Серебряный призер чемпионата мира в 2015 году по бегу с барьерами на 400 метров, бронзовый призер чемпионата Европы 2014 года на той же дистанции. Многократный чемпион России.

Фото: Фото kudryavtsev_denis / Instagram.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем