Город Водитель из Тюмени получил семь лет за гибель молодой пары в пьяном ДТП

Водитель из Тюмени получил семь лет за гибель молодой пары в пьяном ДТП

Сегодня, 25 января, суд вынес приговор по уголовному делу о смертельном ДТП. Виновником аварии, в которой погибли двое, признан 39-летний тюменец А. Мкртчян.

Как сообщили в региональной прокуратуре, трагедия случилась в июле прошлого года. Этому предшествовало другое нарушение, совершенное Мкртчяном, – в марте 2015 года его на год и семь месяцев лишили водительских прав за отказ от прохождения освидетельствования на состояние опьянения. Мужчина скрыл это от своего работодателя и продолжил работать водителем, используя документы, полученные в 2007 году в Армении.

В июле прошлого года Мкртчян приехал в служебную командировку в село Демьянское Уватского района. В субботу, 30 июля, у него был выходной. Мужчина попросил свою сожительницу отправить в этот день из Тюмени на автобусе к нему в гости 12-летнего сына. Мальчик приехал под вечер, отец был выпивший и спал.

Проснувшись, пьяный Мкртчян сел за руль служебной Toyota Hilux, взял с собой сына и поехал показывать ему окрестности села. Около половины второго ночи 31 июля мальчик проголодался и Мкртчян повез его в придорожное кафе. Впереди ехала «Лада-111930». За рулем отечественного авто находилась 53-летняя женщина. Приближаясь к повороту на вахтовый поселок, она включила левый поворотник. Когда женщина начала поворачивать налево, Мкртчян начал обгон, хотя правила это запрещают. Произошло столкновение. «Ладу» отбросило на припаркованный на левой обочине ВАЗ-2105, а потом – в кювет.

В результате аварии 53-летняя женщина-водитель получила серьезные травмы. Находившиеся в ее машине на заднем сидении 21-летний парень и 19-летняя девушка скончались. В тот вечер они были в кафе, где сообщили матери парня, что хотят пожениться. Женщина-водитель увезла из заведения сначала мать с ее знакомыми, а потом вернулась за молодыми. По дороге они попали в ДТП.

Суд приговорил Мкртчяна к семи годам и одному месяцу лишения свободы. Ему предстоит провести это время в колонии-поселении. Кроме того, после освобождения мужчина три года не сможет заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортом.

Фото: Фото с сайта прокуратуры Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем