29 сентября вторник
СЕЙЧАС +7°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (196)

Гость
24 янв 2017 в 20:57

Самый хороший ректор Карнаухов! При нем такого не было! Выпуск 2010 привет!!!

24 янв 2017 в 20:58

Ничоси!! а кто бы подумал кто бы подумал...

Гость
24 янв 2017 в 21:18

Недолго музыка играла..

Гость
24 янв 2017 в 21:19

Как белый воротничок - том дома отсиживается, что суд опять струсил кого то реально арестовать? СКОЛЬКО МОЖНО БОЯТЬСЯ?

Гость
24 янв 2017 в 21:19

Молодой,симпатичный,ну не бедствовал же наверное..нет чтобы работать честно!неужто чужие деньги так заманивают?

Гость
24 янв 2017 в 21:22

Началось в деревне лето...

Гость
24 янв 2017 в 21:22

А в нефтегазе не палятся))

Гость
24 янв 2017 в 21:27

Рыба гниет с головы. О каком качественном обучении может идти реч, если главная цель - получение прибыли себе в карман, любыми путями.

Человек
24 янв 2017 в 21:30

Мне вот интересно?.., а простого человека с улицы то же бы под домашний арест поместили на время следствия?...., что то с трудом верится в наше равноправие перед законом!

Потреот
24 янв 2017 в 21:33

Ничего, все наше образование на взятках держится! Щас волна схлынет, и дальше будет спецов готовить. А потом в новостях читаешь - там на ГЭС катастрофа, тут новый дом накренился, здесь самолет свалился, там внематочную беременность только на бумаге удалили.

Гость
24 янв 2017 в 21:45

под домашний арест? смешно видеть такие приговоры!

Гостья
24 янв 2017 в 21:50

ха...
не удивительно
появился типа новый институт - ждите новых приколюх)))

Тюменка
24 янв 2017 в 21:52

Позорище !

Гость
24 янв 2017 в 22:00

И ради этого *** загубили ТюмГАСУ...

Гость
24 янв 2017 в 22:05

Нашлась и на этого хама управа... Все думают, что "бессмертны"...

Гость
24 янв 2017 в 22:06

с такой нежностью под домашний! в сизо его,пусть осознает!

Гость
24 янв 2017 в 22:06

Давно пора эти кормушки в виде академий, университетов закрыть и забыть о них.А все дипломы продавать на "блошинке".

24 янв 2017 в 22:16

махинации??
разве в нашей правовой стране возможен такой беспредел??

Гость
24 янв 2017 в 22:18

Партию позорит. Или там все такие?

Гость
24 янв 2017 в 22:29

А казался приличным человеком! Верили в него и светлое будущее института при этом человеке! Просто позор. Прославился....

Блондинка
24 янв 2017 в 22:53

На хлеб не хватало...

Гость
24 янв 2017 в 22:55

Система породила,система и съела,надев"корону" на голову,затем её сбив! Поговорки русские что то на ум не приходят,помогите с ними пожалуйста!

препод
25 янв 2017 в 00:34

Тем кто думает, что при Карнаухове такого не было... Смешно! Вам и не снилось! Многих уж нет к сожалению...

Гость
25 янв 2017 в 01:06

Если ректора в СИЗО посадить, СИЗО сразу в СУЗ переименуют, или присоединят...

Гость
25 янв 2017 в 02:23

Надо было весь бюджет прикарманить чтоб больше комментариев было.

Гость
25 янв 2017 в 06:49

Эээ, Уася, как ты так спалился? Скорей звони Сечину, знакомством с которым ты так кичился.

25 янв 2017 в 07:15

что за страна...одни барыги

Гость
25 янв 2017 в 08:06

Этого уберут-другой придёт, такой же! В теперешнем ТИУ вся система прогнила! Напрочь! Бардак такой, что ни в сказке сказать, ни матом выразить! Вы посмотрите кто там ректоры, проректоры, замы директоров! Сплошь наглая ,жадная ,амбициозная молодёжь, которая топчет ногами устои,традиции и саму систему некогда уважаемого учебного заведения! Выживают старых, опытных педагогов. А тех, кого не получается, унижают копеечными зарплатами! Зато себя, любимых, не обделяют и своих приближённых! В советские времена Индустриальный институт гремел на всю Сибирь и учиться в нём было престижно! Именно его выпускники развили всю нефтяную отрасль в нашем регионе! Потому что образование было качественное! А сейчас у большинства выпускников не дипломы, а Филькина грамота! Потому и на работу устроиться не могут! Так стыдно и обидно за Державу т родной Индус!

Гость
25 янв 2017 в 08:18

Их садят, а они воруют. Щас на одного из замов губера дело завели. Зам знает, но ворует. Он землями торгует. Ручки просто привыкли грести. Директор одного из департаментов горадминистрации под следствием. Так он вместо того чтоб утихнуть и начать хоть как-то замести следы еще сильнее безобразничать начал. Бред.

Мама студента
25 янв 2017 в 08:29

А преподаватели что творят, создают такие ситуации которые наводят на определенные мысли, во время сессии принимают студентов всего по 15 человек, что составляет часа 2, а все остальные "ваши проблемы, приходите завтра, ну или....", хотела выяснить ситуацию в университете, так ведь невозможно дозвониться..... фамилию и предмет озвучивать пока не буду, госпожа ассистент сама поймет, да и остальные.............

Лидия
25 янв 2017 в 09:13

наконец-то до топ-менеджмента добрались!!!! а то все нищих ассистентов гоняют. Уже скоро за коробку конфет будут судить!!!! Еще заф. кафедрами надо прошерстить и проректоров. А то они как будто все святые и неприкасаемые

Skin
25 янв 2017 в 09:15

Помню, как этому типу хвалебные оды пели, в том числе и на этом сайте.
Опозорился. Хороший старт! Так держать!

Гость
25 янв 2017 в 09:21

Статья 285. Злоупотребление должностными полномочиями
...наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет...

Ни чего серьёзного ему не светит ;-)

гость
25 янв 2017 в 09:53

Сначала надо разобраться.а потом наговаривать на человека. А где гарантия, что те кто это все устроил лучше его.

Гость
25 янв 2017 в 09:54

И кому только в голову пришло Нефтегаз с ТЮГАСУ объединять. Пусть бы этот Нефтегаз совсем обанкротился и развалился

Гость
25 янв 2017 в 10:01

Вот читаеш и диву даешься, какие у нас все университеты плохие, какие преподователи нехорошие, все с Вас взятку тянут. У меня вопрос на засыпку: а вы учиться не пробовали своим умом а не взятками? Сами прогуливают неделями, на лекции не ходят или спят на них а потом оказывается преподы виноваты, что вы ничего не знаете. Добрая половина студентов не хотят учиться сами. Им диплом для галочки нужен. Отучился в нефтегазе и без взяток и поступил своим умом и нормально. Все можно сдать своим умом, если он конечно есть. А так мы сами же пытаемся сунуть взятку, чтобы сдать а потом бежим жаловаться на преподавателя. Сами же создаем такую ситуацию.

Сотрудник
25 янв 2017 в 10:18

И почему только ректор оказался в зоне пристального внимания? В бывшем ТюмГНГУ наказывать надо многих: и Дееву, и так называемого пресс-секретаря Битюкова, не способного от старости и одного факта прокомментировать, не то что происходящиев ТИУ события, и Карпову. Список можно продолжать долго, потому как коррупция и нарушение закона там на каждом шагу. А Новоселов пострадал из-за своих амбиций и недальнозоркости.

Гостья
25 янв 2017 в 10:33

Я тоже хочу ложку дегтя в современную систему образования добавить. Мой сын учился на договоре в Нефтегазе, ни разу не выдали к Договору Приложение в виде Сметы на сумму которая прописана в Договоре, а затем не выдавали и Дополнения к Договору на новые суммы. А студенты даже спросить боялись, вот так "ХОРОШО" было при Карнаухове Н.Н. В Строяке всегда процветало взяточничество без обучения. Обучают аспиранты, ну чему они могут научить? Собрались мы на встречу выпускников через 35 лет после окончания школы, затронули тему современного обучения, и почти хором законстатировали факт: НАС учили хорошо и даже ОЧЕНЬ. Жаль СОВЕТСКУЮ ШКОЛУ И СОВЕТСКУЮ СИСТЕМУ образования. Насадят на высокие посты выскочек молодых, вот они творят что хотят, знаете, а я даже не удивлена. А сейчас самое главное: ДАЛЬШЕ ЕЩЕ ХУЖЕ БУДЕТ, в нашей стране творится БЕСПРИДЕЛ и властвует БЕЗЗАКОНИЕ, а руководство страны говорит о мужестве, любви к отечеству, т.е. ПАТРИОТИЗМЕ и очень сильно заботится о Сирии.

Гостья
25 янв 2017 в 10:43

Халин А.Н. - вот была прекрасная кандидатура на пост ректора, но нет... А жаль, училась в Технологическом институте, все 5 лет он был директором - прекрасный человек, все его любили.

Гость
25 янв 2017 в 10:49

Все российские госструктуры, включая власть всех уровней, только тем и занимаются, что разворовывают бюджеты. Каждый, соответственно, на своём уровне, до которого дотянуться может...
Не напрямую, конечно, а как и Новосёлов, незаконно завышая статьи расходов, и присваивая это завышение...
Вот и нет на достойные пенсии людям денег у них...
Воруйте меньше, господа Единороссы!..

Гость
25 янв 2017 в 10:49

С днем студента всех ))

Гость
25 янв 2017 в 10:59

Опозорил весь университет, теперь его везде со взятками будут ассоциировать!

мисс МЛО
25 янв 2017 в 11:15

Олег Александрович, ну как так? ЭАТ-03 привет. Наш преподаватель был когда то.
Анька говорит подстава!))

Для патрЕ!!!! ота- идиота
25 янв 2017 в 11:15

Написано не про взятки, а про распределение премии между преподавателями! В индусе особенно на Мельникайте сейчас НИ ООДИН ПРЕДМЕТ НЕ КУПИШЬ! Все боятся. Может быть и рады бы, но дико бояться. А вот в универе и строяке сейчас попроще наоборот стало!

Гость
25 янв 2017 в 11:22

уважаемые читатели, а с каких пор уфсб стало заниматься экономическими преступлениями, ведь дело ведут они, судя по информации в статье?

Гость
25 янв 2017 в 11:27

ДАААА! 1000 раз ДАААА- Карнаухов был лучше и порядку больше! Ребенок у меня там учился

Гость
25 янв 2017 в 11:45

Как говорил один известный герой кинофильма:" Тебя посадют! А ты не воруй! Гыыыыы!"

Гость
25 янв 2017 в 11:45

Да Вы о чем говорите вообще?! Цена вопроса 100 т.р., да еще с нескольких человек - это же подстава в чистом виде

25 янв 2017 в 11:48

Не верю я всем этим громким разоблачениям последнее время!!! Если не забыли, то в статье написано идет следствие... А Вы уже человека в грязь втоптали... Будьте великодушней, по меньше зла... А по поводу взяточниства, кто нацелен не на получения знаний, а на получения диплома, тот на всё готов.. Стыдно за таких студентов, будущих псевдопрофессионалов(((

игнат
25 янв 2017 в 12:04

Диреторов школ нужно проверить.При переходе из школы в школу таскают с собой "блатных", можно только догадываться для чего.А простых учителей замучили придирками, чтобы не выплачивать премии.Начинаешь разбираться или от ответа пытаються уйти либо начинают искать недочеты.Вот где поле деятельности для прокуратуры.