23 октября пятница
СЕЙЧАС -4°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (134)

Гость
24 янв 2017 в 17:22

Раньше квартиры давали за хорошую работу, за выслугу. А сейчас то за что? Можно нарожать сразу после школы троих, ни дня не работать и получить хату или участок? Нормально устроились.

ОТВЕТИТЬ
Анна
24 янв 2017 в 18:20

а тем семьям, что помогут - огромная радость. Надоело слышать только ругачку и критику любых действий. Может просто порадоваться? Я лично надеюсь попасть в этот список. И это для нашей семьи будет ЧУДЕСНЫМ

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 янв 2017 в 19:56

участниками подпрограммы на 2017 год признаны 4 372 тюменские семьи. - это я так понимаю цифра основного списка??!! так как мы стоим в очереди 9тыс. какие -то с 2012 года. Ждать не чего от нашего государства, только пахать господа..

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 янв 2017 в 20:01

В первую очередь в указанные списки включаются молодые семьи - участники подпрограммы, поставленные на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий до 1 марта 2005 г., а также молодые семьи, имеющие 3 и более детей

Гость
24 янв 2017 в 20:57

Кто вообще кому должен с неба нарисовать квартиру и отдать безвозмездно? Нормально так устроились конечно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 янв 2017 в 20:58

Государство поддерживает. А они потом нарожают 10 штук и на работу не выходят. Вот и получается, что государство вкладывается, а отдачи нет никакой. И смысл?

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 янв 2017 в 20:59

С женой даже не подумали в какие-то программы вступать. Мы здоровые, можем работать, к чему нам какие-то подачки со стороны если мы вполне можем сами накопить и подождать? Да, не сразу, может лет через 8. Но тут в комментариях пишут что устали уже ждать квартиру три года. ТРИ года! устали ждать БЕСПЛАТНУЮ квартиру? Это вообще ни в какие рамки.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 янв 2017 в 21:00

Ну и отличная же новость. Откуда опять нытье? с 2012 года ждут они, какие страдальцы.

Гость
24 янв 2017 в 21:42

Знаете. Это просто финиш. Выделяют огромные деньги, которые пойдут на обеспечение молодых и малоимущих семей. Казалось бы, надо радоваться. Но в комментарии прибегают те, кому эти квартиры предназначены, и хочется спросить "А надо ли?". Если люди неблагодарны, если заводят детей только ради численности и льгот, если не готовы ждать и готовы рвать и метать, идти по головам, единственное что видимо не готовы делать - это работать как все остальные. Боюсь что льготы, которые раньше были удачным бонусом, стали аналогом пособий за рубежом, где целые кварталы живут на пособия, не работают и не собираются детей своих отправлять учится. Стоит отменить уже эти льготы, авось и зашевелятся.

Гость
24 янв 2017 в 21:50

За 10 лет в ТО дали денег на улучшение жилья около 33 000 людям, кто ж виноват что "малоимущих" и многодетных число растет по экспоненте. Ведь за это можно плюшки получить.

Гость
24 янв 2017 в 21:58

С 2011 года раздали уже 3700 участков многодетным. Помимо молодых кстати ещё ветеранам выделяют деньги и на ремонт квартир и на сами квартиры. Но разумеется наши люди не могут порадоваться за ближнего, лишь кричать про зависть и коррупцию, но подождать или добиться своего нет возможности.
А теперь по фактам.
За последние 10 лет 3000 сирот получили жилье,
а 5000 бюджетников, 2500 ветеранов (не только ВОВ), 7000 переселили из ветхого жилья и мать его почти 16000 молодых семей получили финансовую помощь в приобретении жилья. Это мало? Да идите вы нафиг. Из всего этого списка лично помог бы только ветеранам и бюджетникам, плюс сиротам. Остальным то за какие такие заслуги??

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 янв 2017 в 22:08

Ну так это федеральные деньги, к которым добавятся областные, как это делают уже лет 6-7 последних или сколько этой программе? В чем непонятки то?

Гость
24 янв 2017 в 22:47

Вообщем, всего будет не более 200 милл. руб. Этого федерального+ областного бюджета хватит на семей 250. Из тех семей,кто дополнительным заявлением подтвердили своё участие на 2017 год получат многодетные и те, кто впервые подали заявления после 20 июня 2011 года в порядке очереди по дате подачи этого первичного заявления.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 янв 2017 в 00:11

Это только федеральный бюджет, а ещё региональный и тд

Гость
25 янв 2017 в 01:34

Господа перетрудящиеся и озлобленные от своей же неустроенности! Успокойтесь уже!!! Квартиры по этой программе не дают, а лишь часть субсидируют, т.е. для особо одаренных большую часть стоимости, а именно 65% оплачивать молодым семьям! Скажите мне пожалуйста умники, которые покупают квартиры (типо) сами, а ваше будущее вы лет так в 40 собрались рожать? А вам известно, что нужно делать все в свое время или потом в России как в Европе будут передачи про инвалидов -детей снимать? А если работать, то где? Много ли вы за 25-30 (средняя зарплата у специалистов) квадратов себе купите, имея хотя бы 1 -2 детей, которых вы видеть не будете сутками, чтобы купить им одежду и игрушки, а потом будете писать, что где были родители, когда ребенок с окна сиганул? Печально конечно читать ваши комменты, потому что умный человек никогда не скажет такого о других, ведь вы не возмущаетесь так, когда типо вы содержите уголовников тех же самых, или дормоедов из администрации, получающих в раз 20 больше ваших

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 янв 2017 в 01:36

зарплат. Не лучше ли просто порадоваться за таких же обычных людей, как и вы, просто идущих по жизни немного другими путями, ради своего благо, а не поносить всех и вся, восхваляя (в ковычках) себя таким образом?

Гость
25 янв 2017 в 13:41

если не ошибаюсь, по программе было так: 30% выделяют из федерального бюджета, 30% - из регионального. Остальную сумму должны платить сами родители. Может что-то путаю, на самом деле много разных программ. Есть еще для бюджетников, там дают деньги под 1%, считай вообще без переплат. Удивительно вообще, что программы еще работают в условиях кризиса!

В Пух
25 янв 2017 в 13:47

Дают то не на всю квартиру а только% и только после её приобретения .А где изначально эти миллионы взять чтобы потом субсидию перечислили!
Зачем многодетность?А знаете ли что японцев всего на 20 миллионов меньше чем Россиян

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 янв 2017 в 18:27

мы свою квартиру сами покупали, осталось еще пару лет ипотеки и свободны. Уже ждем не дождемся. Хотя сейчас легче стало. А поначалу нереально тяжело было. Но вот злиться на тех молодых, что получат свою жилплощадь по программе не собираюсь. Им тоже эти квадраты не подарят, платить придется.
Так что просто порадуйтесь за тех, кому повезло хоть как-то себе жизнь облегчить

гость
26 янв 2017 в 14:00

кто платит ипотеку любой поддержке рад будет

Гость
26 янв 2017 в 15:57

это одна из немногих программ, которая реально работает. Мои знакомые таким образом получили жилье, они простые люди, никак не блатные. Да, побегали с бумагами и ждали почти пять лет,зато теперь в своей квартире!

Гость
26 янв 2017 в 18:34

вы чего люди, да молодежи эта программа очень нужна. И потом, не дарят же им эти квадраты, они отрабатывать их будут ой как. Бог в помощь! Увы, в мое время такой помощи не было, а как было бы хорошо, сами квартиру зарабатывали, хорошо, что родня была, которой теперь нет, простите меня...