2 июля четверг
СЕЙЧАС +23°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (134)

Гость
24 янв 2017 в 14:01

Какая нелепица! Мы стояли в очереди на выплаты 3 года и ничего! Своих опять пропихнут и немного остальным дадут, в среднем семей 50 получат. ПОЗОР таким карумпированным властям!

Гость
24 янв 2017 в 14:03

Так это же замечательно. Для других цена упадет.

Гость
24 янв 2017 в 14:14

Три года уже болтаемся в резервном списке,семья из четырёх человек....Вера в чудо угасла....

С.В.
24 янв 2017 в 14:16

30 % это примерно 1 млн руб на семью. 87 млн выделено, 87 семей и получат поддержку, а на очереди 4 372. Получается, что 4 285 семей останутся без поддержки!

Гость
24 янв 2017 в 14:21

Так написано же из ФЕДЕРАЛЬНОГО бюджета, а есть еще РЕГИОНАЛЬНЫЙ, он и составляет большую часть этой программы!

Антиплаксин форте
24 янв 2017 в 14:29

люди, вы специально чушь эту пишите или просто не в курсе того, что в статье про ФЕДЕРАЛЬНОЕ финансирование, а не общее?
будет как и каждый год до этого - область добавит свои деньги и получат субсидию семей 400-500 за год.
не кричите раньше времени

Гость
24 янв 2017 в 14:33

Как сообщает пресс-служба городской администрации, список претендентов на получение социальных выплат в 2016 году по Тюмени включены 496 семей. Им из бюджета выделено 390,9 млн рублей
Итого на примере 2016 года- получат выплату всего 110 семей.

гость
24 янв 2017 в 14:34

зачем запускать программы финансово не обеспеченные? Только народ раздражать.

Гость
24 янв 2017 в 14:58

87 млн. руб. это из федерального бюджета, такая же сумма была и в прошлом году, а 520 млн. руб. из областного бюджета, что также аналогично прошлому году, соответственно в этом году получат около 500 семей, но это увы малая доля(((((

Гость
24 янв 2017 в 15:03

В резервном списке на 2015 год мы в очереди были 483..., на 2016 год уже 852...) с таким темпом мы ни когда не доберемся! Очередь в обратную сторону пошла ??? Все для избранных!

Гость
24 янв 2017 в 15:06

проснитесь пож-ста. сколько земли кругом. а вы берете кредиты на эти комарки. при том что, нет такого понятия, как кредитный договор есть вексели и закон о вексельном обращении. по сути это обмен долговыми обязательствами, которые не нужно возвращать и вы ещё имеете право на 50% прибыли от обращения векселя. образовывайтесь уже. уважаемые граждане, вас имеют!

Гость
24 янв 2017 в 15:55

Самим надо в жизни что нибудь сделать,а не ждать подачек,возьми ипотеку, в чем проблема????? Правильно,в твоей голове!!!!!

Гость
24 янв 2017 в 15:58

Вечно у нас народ всем недоволен. А с какого, вообще, перепугу кто-то должен вам денюжку давать?

Гость
24 янв 2017 в 16:00

Ну осталось в казне немного денег, ну поделили их на десять семей, так спасибо им надо за это сказать, а не орать "че так мало"

Гость
24 янв 2017 в 16:23

если в течении 25 лет, с момента распада СССР никто не заявит свои права на землю, она отойдет догадайтесь кому. теперь считаем.

Гость
24 янв 2017 в 17:12

Не стыдно вообще халяву просить?

Гость
24 янв 2017 в 17:17

Так программа федеральная, при чем здесь Тюменское правительство? Урезали деньги по всей стране, наши хоть как-то поделили их и смогли большому числу семей всё таки выдать жилье, плюс продолжают участки. Люди совсем офигели.

Гость
24 янв 2017 в 17:18

А кто в этой стране поддержит одиноких бездетных людей, которые пашут как лошади и за налоги которых кормят эту ораву многодетных и молодых? А? А то че то на хату сам заработал, на дачу сам зарабатываю. А всего и делов то что расплодится и ждать у моря погоды.

Гость
24 янв 2017 в 17:22

Раньше квартиры давали за хорошую работу, за выслугу. А сейчас то за что? Можно нарожать сразу после школы троих, ни дня не работать и получить хату или участок? Нормально устроились.

Анна
24 янв 2017 в 18:20

а тем семьям, что помогут - огромная радость. Надоело слышать только ругачку и критику любых действий. Может просто порадоваться? Я лично надеюсь попасть в этот список. И это для нашей семьи будет ЧУДЕСНЫМ

Гость
24 янв 2017 в 19:56

участниками подпрограммы на 2017 год признаны 4 372 тюменские семьи. - это я так понимаю цифра основного списка??!! так как мы стоим в очереди 9тыс. какие -то с 2012 года. Ждать не чего от нашего государства, только пахать господа..

Гость
24 янв 2017 в 20:01

В первую очередь в указанные списки включаются молодые семьи - участники подпрограммы, поставленные на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий до 1 марта 2005 г., а также молодые семьи, имеющие 3 и более детей

Гость
24 янв 2017 в 20:57

Кто вообще кому должен с неба нарисовать квартиру и отдать безвозмездно? Нормально так устроились конечно.

Гость
24 янв 2017 в 20:58

Государство поддерживает. А они потом нарожают 10 штук и на работу не выходят. Вот и получается, что государство вкладывается, а отдачи нет никакой. И смысл?

Гость
24 янв 2017 в 20:59

С женой даже не подумали в какие-то программы вступать. Мы здоровые, можем работать, к чему нам какие-то подачки со стороны если мы вполне можем сами накопить и подождать? Да, не сразу, может лет через 8. Но тут в комментариях пишут что устали уже ждать квартиру три года. ТРИ года! устали ждать БЕСПЛАТНУЮ квартиру? Это вообще ни в какие рамки.

Гость
24 янв 2017 в 21:00

Ну и отличная же новость. Откуда опять нытье? с 2012 года ждут они, какие страдальцы.

Гость
24 янв 2017 в 21:42

Знаете. Это просто финиш. Выделяют огромные деньги, которые пойдут на обеспечение молодых и малоимущих семей. Казалось бы, надо радоваться. Но в комментарии прибегают те, кому эти квартиры предназначены, и хочется спросить "А надо ли?". Если люди неблагодарны, если заводят детей только ради численности и льгот, если не готовы ждать и готовы рвать и метать, идти по головам, единственное что видимо не готовы делать - это работать как все остальные. Боюсь что льготы, которые раньше были удачным бонусом, стали аналогом пособий за рубежом, где целые кварталы живут на пособия, не работают и не собираются детей своих отправлять учится. Стоит отменить уже эти льготы, авось и зашевелятся.

Гость
24 янв 2017 в 21:50

За 10 лет в ТО дали денег на улучшение жилья около 33 000 людям, кто ж виноват что "малоимущих" и многодетных число растет по экспоненте. Ведь за это можно плюшки получить.

Гость
24 янв 2017 в 21:58

С 2011 года раздали уже 3700 участков многодетным. Помимо молодых кстати ещё ветеранам выделяют деньги и на ремонт квартир и на сами квартиры. Но разумеется наши люди не могут порадоваться за ближнего, лишь кричать про зависть и коррупцию, но подождать или добиться своего нет возможности.
А теперь по фактам.
За последние 10 лет 3000 сирот получили жилье,
а 5000 бюджетников, 2500 ветеранов (не только ВОВ), 7000 переселили из ветхого жилья и мать его почти 16000 молодых семей получили финансовую помощь в приобретении жилья. Это мало? Да идите вы нафиг. Из всего этого списка лично помог бы только ветеранам и бюджетникам, плюс сиротам. Остальным то за какие такие заслуги??

Гость
24 янв 2017 в 22:08

Ну так это федеральные деньги, к которым добавятся областные, как это делают уже лет 6-7 последних или сколько этой программе? В чем непонятки то?

Гость
24 янв 2017 в 22:47

Вообщем, всего будет не более 200 милл. руб. Этого федерального+ областного бюджета хватит на семей 250. Из тех семей,кто дополнительным заявлением подтвердили своё участие на 2017 год получат многодетные и те, кто впервые подали заявления после 20 июня 2011 года в порядке очереди по дате подачи этого первичного заявления.

Гость
25 янв 2017 в 00:11

Это только федеральный бюджет, а ещё региональный и тд

Гость
25 янв 2017 в 01:34

Господа перетрудящиеся и озлобленные от своей же неустроенности! Успокойтесь уже!!! Квартиры по этой программе не дают, а лишь часть субсидируют, т.е. для особо одаренных большую часть стоимости, а именно 65% оплачивать молодым семьям! Скажите мне пожалуйста умники, которые покупают квартиры (типо) сами, а ваше будущее вы лет так в 40 собрались рожать? А вам известно, что нужно делать все в свое время или потом в России как в Европе будут передачи про инвалидов -детей снимать? А если работать, то где? Много ли вы за 25-30 (средняя зарплата у специалистов) квадратов себе купите, имея хотя бы 1 -2 детей, которых вы видеть не будете сутками, чтобы купить им одежду и игрушки, а потом будете писать, что где были родители, когда ребенок с окна сиганул? Печально конечно читать ваши комменты, потому что умный человек никогда не скажет такого о других, ведь вы не возмущаетесь так, когда типо вы содержите уголовников тех же самых, или дормоедов из администрации, получающих в раз 20 больше ваших

Гость
25 янв 2017 в 01:36

зарплат. Не лучше ли просто порадоваться за таких же обычных людей, как и вы, просто идущих по жизни немного другими путями, ради своего благо, а не поносить всех и вся, восхваляя (в ковычках) себя таким образом?

Гость
25 янв 2017 в 13:41

если не ошибаюсь, по программе было так: 30% выделяют из федерального бюджета, 30% - из регионального. Остальную сумму должны платить сами родители. Может что-то путаю, на самом деле много разных программ. Есть еще для бюджетников, там дают деньги под 1%, считай вообще без переплат. Удивительно вообще, что программы еще работают в условиях кризиса!

В Пух
25 янв 2017 в 13:47

Дают то не на всю квартиру а только% и только после её приобретения .А где изначально эти миллионы взять чтобы потом субсидию перечислили!
Зачем многодетность?А знаете ли что японцев всего на 20 миллионов меньше чем Россиян

Гость
25 янв 2017 в 18:27

мы свою квартиру сами покупали, осталось еще пару лет ипотеки и свободны. Уже ждем не дождемся. Хотя сейчас легче стало. А поначалу нереально тяжело было. Но вот злиться на тех молодых, что получат свою жилплощадь по программе не собираюсь. Им тоже эти квадраты не подарят, платить придется.
Так что просто порадуйтесь за тех, кому повезло хоть как-то себе жизнь облегчить

гость
26 янв 2017 в 14:00

кто платит ипотеку любой поддержке рад будет

Гость
26 янв 2017 в 15:57

это одна из немногих программ, которая реально работает. Мои знакомые таким образом получили жилье, они простые люди, никак не блатные. Да, побегали с бумагами и ждали почти пять лет,зато теперь в своей квартире!

Гость
26 янв 2017 в 18:34

вы чего люди, да молодежи эта программа очень нужна. И потом, не дарят же им эти квадраты, они отрабатывать их будут ой как. Бог в помощь! Увы, в мое время такой помощи не было, а как было бы хорошо, сами квартиру зарабатывали, хорошо, что родня была, которой теперь нет, простите меня...