14 апреля среда
СЕЙЧАС +8°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (77)

24 янв 2017 в 10:54

Хм, у нас в Челябинске такой же агрокомплекс "Чурилово" стоит уже несколько лет. Такие-же круглогодичные теплицы, над районом ЧТЗ частенько белые ночи, как в Питере (когда смога нет). И цены на чуриловские овощи плюс-минус с заграничными, зато свежие все. По городу больше 40 фирменных магазинов стоят.
Попилят, конечно, знатно, но и прок будет

гость
24 янв 2017 в 10:55

Такие огромные деньги вкладываются в в этот тепличный комплекс, стало быть бюджетные, а огурцы и помидоры продают нам тюменцам как будь-то привезены из африки. А вообще-то из африки-то они будут стоить копейки. Она ведь у нас совсем рядышком, под окошком рынка. Что же это за цена? Из чего же она складывается. Так за чем же нам такие комплексы? Или из простого народа побольше денег выкачать?

ОТВЕТИТЬ
24 янв 2017 в 10:57

окупится 100%. помидоры 200 руб, огурцы под 300. как будьто крайний север у нас и доставка на собаках ценных пород осуществляется.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 янв 2017 в 11:12

Только где сами чиновники замешаны, туда деньги и вкладывают. А куриная продукция из Омутинки "совхоз Прогресс" очень хорошего качества, только денег на развитие власти не выделяют, ведь у нас уже есть куриные короли!! А то что предприятие закрывается , люди остаются без рабочих мест и курицы хорошего качества больше не будет это факт. Будем употреблять тюменский бройлер, воняющий рыбой. Все только показуха, и Путину писали , толку мало....

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 янв 2017 в 11:15

http://72.ru/text/newsline/168458910420992.html С мая 2016 честная стоимость выросла

Гость
24 янв 2017 в 11:16

пытался купить эту продукцию в их фирменном лотке на рынке Михайловский, такое ощущени что она там лежит уже недели две не меньше. а цена как буд-то её прямиком средь зимы с заморских плантаций самолётом доставили. вобщем так и не купил

Гость
24 янв 2017 в 11:35

Нафиг они нужны такие местные, которые дороже импортных?

Гость
24 янв 2017 в 11:48

Очередной маразм наших чиновников ! Совхоз Пригородный в Антипина обанкротили и дали возможность выкупить по дешёвке определенным лицам ( депутатам ) для строительства многоэтажных домов. А сейчас выделяют опять огородные бабки на строительство тепличного хозяйства ! Куда прокурор смотрит??? Была б моя воля всех пересажал бы !!!

ОТВЕТИТЬ
24 янв 2017 в 11:57

Средняя стоимость 1 м.кв высокотехнологичной промышленной теплицы по России 3000 руб. Есть промтеплицы дешевле раза в два. На 1 миллиард рублей можно построить 300000 метров квадратных теплиц!!! Это 30 гектаров!!! На 2 миллиарда, 60 гектаров теплиц! Вопрос. Сколько гектаров теплиц построено в Нариманово?

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 янв 2017 в 12:40

Всего каких-то 10 лет(!) Добавочная стоимость к 1 кг овощей должна быть 44,6 рублей(!) . Только для того чтобы окупить инвестиции в размере 5 800 000 000 рублей.При мощности 13 000 000 кг овощей в год.
А если планируют отбить инвестиции за 3 года то необходимо добавить в сего жалких 149 рублей на кг. Вот вам и цена 250 р за кг огурцов.

гость
24 янв 2017 в 14:40

что бы тут "счетоводы диванные" не считали, а помидорчики наримановские просто супер! второй год их только покупаю. молодцы аграрии

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 янв 2017 в 17:44

откуда у них такие расценки. аппетиты просто бешеные - все миллиардами апеллируют. школа - так миллиард не меньше. агрокомплекс почти шесть. свинокомплекс - тоже миллиарды. что это за гигантомания?
между тем многоэтажные жилые дома умудряются, например, продать уже с прибылью 4-х подъездный 17-ти этажный дом за тот же миллиард.
Как так?

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 янв 2017 в 17:56

А мы морозим и солим дачные на всю зиму, а то после помидор покупных на ЖКХЕ не хватит.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 янв 2017 в 19:18

Аппетитные помидорки на фото , только где же они продаются ,
на север что ли все отправляют. И есть ли фирменный магазин в Тюмени или в Нариманово при теплице ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 янв 2017 в 13:37

а разве плохо, что у нас в регионе открываются новые производства и мы сами себя обеспечиваем свежими продуктами, а не везем из Белоруссии или Казахстана! А хуже того - из Китая!

гость
25 янв 2017 в 14:06

да полюбасу местные лучше турчанских. хоть и дороже

Гость
25 янв 2017 в 18:33

главное, чтобы они открыли свои фирменные магазины, как заработают. Иначе по цене швах

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 янв 2017 в 15:53

я согласна и по 200 зимой покупать помидоры, лишь бы это были нормальные помидоры, а не такие резиновые заграничные, которые сейчас у нас продаются! Ими убить можно как резиновыми пулями!

Гость
26 янв 2017 в 18:26

слушайте, я постоянно ездил в магазинчик по Одесской, пока мы в Тюмени жили, там продавали местную продукцию тепличную, помидоры огурцы, зелень. Очень хорошую. Сейчас просто за город переехали, редко бываю в тех районах, да и свой огород. Но думаю, если на постояныйпоток поставят нашу тепличку... то пошел нафиг свой огород, лучше покупать местную и время бережеш и деньги, как не странно. На калькуляторе считал,

Загрузка...