2 августа понедельник
СЕЙЧАС +17°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (77)

Гость
24 янв 2017 в 10:25

Почему бананы,привезённые из Африки 50 рублей за кило,а местные огурцы по 250 минимум? Этот вопрос не даёт мне покоя!

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 янв 2017 в 11:35

Нафиг они нужны такие местные, которые дороже импортных?

24 янв 2017 в 11:57

Средняя стоимость 1 м.кв высокотехнологичной промышленной теплицы по России 3000 руб. Есть промтеплицы дешевле раза в два. На 1 миллиард рублей можно построить 300000 метров квадратных теплиц!!! Это 30 гектаров!!! На 2 миллиарда, 60 гектаров теплиц! Вопрос. Сколько гектаров теплиц построено в Нариманово?

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 янв 2017 в 08:02

минус один миллиард,он у шол по корманнам чиновников.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 янв 2017 в 10:16

Как можно потратить на помидоры и огурцы более 5 миллиардов рублей? Ну ладно бы где-нибудь в Арктике или на Чукотке, но у нас где они в обычных пленочных теплицах растут столько денег ни к чему тратить!

житель
24 янв 2017 в 07:28

От этого что овощи подешевеют?

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 янв 2017 в 09:07

Столько денег вливается в агрокомплекс, а на полках все привозное с других регионов - парадокс. А если и попадается своего региона - есть невозможно - что молоко, что курица.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 янв 2017 в 08:21

но помидоры ни чем не подешевели хотя из-за рубежа везут и то дешевле

ОТВЕТИТЬ
гость
24 янв 2017 в 09:55

Да, качество куриной продукции очень ухудшилось , не пора ли руководству Тюменского Бройлера обратить на это внимание.

ОТВЕТИТЬ
24 янв 2017 в 10:57

окупится 100%. помидоры 200 руб, огурцы под 300. как будьто крайний север у нас и доставка на собаках ценных пород осуществляется.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 янв 2017 в 11:12

Только где сами чиновники замешаны, туда деньги и вкладывают. А куриная продукция из Омутинки "совхоз Прогресс" очень хорошего качества, только денег на развитие власти не выделяют, ведь у нас уже есть куриные короли!! А то что предприятие закрывается , люди остаются без рабочих мест и курицы хорошего качества больше не будет это факт. Будем употреблять тюменский бройлер, воняющий рыбой. Все только показуха, и Путину писали , толку мало....

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 янв 2017 в 09:46

хочется, чтобы были настоящие овощи, вкусные и недорогие. Зимой и весной не хватает помидорок с грядки.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 янв 2017 в 10:00

На полках тюменских магазинов только импортная продукция,куда же местная девается? А если и где то и есть, цена заоблачная, лучше купить привозную продукцию.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 янв 2017 в 10:27

Огурцы наримановские в 1-ой, максимум в 2-х торговых точках, остальное получается на вывоз из Тюмени. Причем качество огурчиков купленных в Нариманово и торговой сети Тюмени значительно отличается в худшую сторону. Строят явно не для тюменцев, больше информируют для галочки и рекламируют для пафоса.

Гость
24 янв 2017 в 11:16

пытался купить эту продукцию в их фирменном лотке на рынке Михайловский, такое ощущени что она там лежит уже недели две не меньше. а цена как буд-то её прямиком средь зимы с заморских плантаций самолётом доставили. вобщем так и не купил

гость
24 янв 2017 в 10:55

Такие огромные деньги вкладываются в в этот тепличный комплекс, стало быть бюджетные, а огурцы и помидоры продают нам тюменцам как будь-то привезены из африки. А вообще-то из африки-то они будут стоить копейки. Она ведь у нас совсем рядышком, под окошком рынка. Что же это за цена? Из чего же она складывается. Так за чем же нам такие комплексы? Или из простого народа побольше денег выкачать?

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 янв 2017 в 10:52

Многим тут все не нравится. Я вот зелень сам для себя выращиваю. Лук, горчица, кресс-салат растут без досветки, хотя лучше с досветкой. Помидоры растут....но плохо. Можете поэкспериментировать сами и поймете почему овощи местные такие дорогие. Во-первых у нас холодно. Надо постоянно топить теплицу. Во-вторых короткий световой день зимой. Томатам и огурцам нужно 13-14 часов света. А лампы нужны дорогие и капризные. А ещё автоматика, субстраты, семена.....
Выращивайте овощи летом и замораживайте. Мы даже свекольные (мангольд) листья для супов морозим. И не нойте...

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 янв 2017 в 11:48

Очередной маразм наших чиновников ! Совхоз Пригородный в Антипина обанкротили и дали возможность выкупить по дешёвке определенным лицам ( депутатам ) для строительства многоэтажных домов. А сейчас выделяют опять огородные бабки на строительство тепличного хозяйства ! Куда прокурор смотрит??? Была б моя воля всех пересажал бы !!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 янв 2017 в 19:18

Аппетитные помидорки на фото , только где же они продаются ,
на север что ли все отправляют. И есть ли фирменный магазин в Тюмени или в Нариманово при теплице ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 янв 2017 в 10:15

почти 6 млрд вложили... молодцы,конечно но есть риск ,что не окупится проект

24 янв 2017 в 10:54

Хм, у нас в Челябинске такой же агрокомплекс "Чурилово" стоит уже несколько лет. Такие-же круглогодичные теплицы, над районом ЧТЗ частенько белые ночи, как в Питере (когда смога нет). И цены на чуриловские овощи плюс-минус с заграничными, зато свежие все. По городу больше 40 фирменных магазинов стоят.
Попилят, конечно, знатно, но и прок будет

Гость
24 янв 2017 в 12:40

Всего каких-то 10 лет(!) Добавочная стоимость к 1 кг овощей должна быть 44,6 рублей(!) . Только для того чтобы окупить инвестиции в размере 5 800 000 000 рублей.При мощности 13 000 000 кг овощей в год.
А если планируют отбить инвестиции за 3 года то необходимо добавить в сего жалких 149 рублей на кг. Вот вам и цена 250 р за кг огурцов.

Гость
24 янв 2017 в 09:21

А работников простых эксплуатируют как рабов , нормы дикие , норму ряд не прошёл , остаегся после работы , вкалываешь , тебе ни кто и ни что не заплатит и дома ты будешь в час ночи , а обед длится 30 минут , а не час . Так что вот так вот , в трудовую инспекцию надо обращаться уже , потому что в самом Тюмень Агро справедливости нет

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 янв 2017 в 17:44

откуда у них такие расценки. аппетиты просто бешеные - все миллиардами апеллируют. школа - так миллиард не меньше. агрокомплекс почти шесть. свинокомплекс - тоже миллиарды. что это за гигантомания?
между тем многоэтажные жилые дома умудряются, например, продать уже с прибылью 4-х подъездный 17-ти этажный дом за тот же миллиард.
Как так?

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 янв 2017 в 17:56

А мы морозим и солим дачные на всю зиму, а то после помидор покупных на ЖКХЕ не хватит.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 янв 2017 в 18:33

главное, чтобы они открыли свои фирменные магазины, как заработают. Иначе по цене швах

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 янв 2017 в 11:15

http://72.ru/text/newsline/168458910420992.html С мая 2016 честная стоимость выросла

Гость
25 янв 2017 в 13:37

а разве плохо, что у нас в регионе открываются новые производства и мы сами себя обеспечиваем свежими продуктами, а не везем из Белоруссии или Казахстана! А хуже того - из Китая!

гость
25 янв 2017 в 14:06

да полюбасу местные лучше турчанских. хоть и дороже

Гость
26 янв 2017 в 15:53

я согласна и по 200 зимой покупать помидоры, лишь бы это были нормальные помидоры, а не такие резиновые заграничные, которые сейчас у нас продаются! Ими убить можно как резиновыми пулями!

Гость
26 янв 2017 в 18:26

слушайте, я постоянно ездил в магазинчик по Одесской, пока мы в Тюмени жили, там продавали местную продукцию тепличную, помидоры огурцы, зелень. Очень хорошую. Сейчас просто за город переехали, редко бываю в тех районах, да и свой огород. Но думаю, если на постояныйпоток поставят нашу тепличку... то пошел нафиг свой огород, лучше покупать местную и время бережеш и деньги, как не странно. На калькуляторе считал,

гость