Город «Рубин» по буллитам вырвал победу у «Ариады-НХ»

«Рубин» по буллитам вырвал победу у «Ариады-НХ»

Сегодня, 23 января, тюменский «Рубин» в очередном матче чемпионата Высшей хоккейной лиги дома обыграл «Ариаду-НХ» из Волжска – 5:4.

Как рассказали в пресс-службе нашего клуба, первый период встречи получился результативным. На двоих команды забросили пять шайб. Счет на второй минуте открыл нападающий хозяев Егор Попов. Он смело пошел на ворота соперника и резким броском поразил цель. Однако гости довольно быстро восстановили паритет, реализовав большинство – успеха добился Артем Гарифулин. Вторая голевая атака «рубиновцев» получилась хрестоматийной. Константин Майоров выверенной передачей нашел Евгения Рыбницкого. С его броском в одно касание голкипер Александр Енюшин справился, но шайбу в ворота «ариадовцев» отправил Михаил Потякин. На 14-й минуте 35-й номер тюменской команды оформил дубль, завершив выверенную комбинацию с участием Майорова и Алексея Ложкина. На флажке периода во второй раз стража последнего рубежа хозяев Дениса Франскевича огорчил Александр Торяник.

Следующий отрезок получился менее результативным, но более богатым на события. Равенство на табло гости восстановили на 27-й минуте при необычных обстоятельствах. Сибиряки оборонялись в двойном меньшинстве, когда шайба побывала в их воротах. Однако судьи сразу на это не отреагировали, и игра продолжилась. Вскоре «каучуковый диск» уже явно влетел в ворота «Рубина» после броска Торяника. После этого арбитр начал просматривать видеозапись момента с возможным, но первоначально не зафиксированным взятием ворот хозяев. В итоге гол был засчитан, Рафаэль Бикмулин пополнил свой снайперский багаж, Торяник лишился дубля, время игры отмотали назад, а «рубиновцы» продолжили доигрывать меньшинство в формате четыре на пять. На экваторе отрезка гости на четыре минуты остались вчетвером, и тюменцы довольно быстро добились успеха – роскошным «выстрелом» от синей линии цель поразил Ложкин. На 39-й минуте шайба вновь оказалась в воротах сибиряков, но гол засчитан не был, поскольку игрок «Ариады» сбил Франскевича с ног.

Заключительный период разбился на короткие отрезки, в промежутках между которыми игроки создавали острые моменты. На 59-й минуте «Ариада-НХ» сняла вратаря и восстановила паритет – успеха добился Михаил Чурляев. За 33 секунды до сирены «ариадовцы» остались в меньшинстве, и овертайм сибиряки начали вчетвером против троих соперников. Гости выстояли, но в концовке дополнительной пятиминутки вновь заработали удаление. «Рубиновцы» были близки к тому, чтобы реализовать лишнего, но горячий спор на льду рассудила серия буллитов. В ней победу тюменцам принес Артур Скородумов.