Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Владимир Якушев дал чиновникам две недели на подготовку к паводку»

Вернуться к публикации
Все комментарии48
Гость
23 янв 2017 в 21:35

пока была погода летом вот тогда и надо было думать об укреплении берегов и отвода воды а не сейчас когда снега в разы больше ..главное губер с себя снял ответственность но за то приказал заниматься уже сегодня..

Гость
23 янв 2017 в 20:38

Все это только слова, снег в эту зиму нормально убрать не могут, а тут с паводком собрались бороться.

Гость
24 янв 2017 в 01:19

Каждой семье по резиновой лодке

МАМУКА
24 янв 2017 в 08:45

Это должно быть готово еще с осени, а не в зиму промерзший грунт долбить!!!

Гость
23 янв 2017 в 22:18

-"Основная задача,информирование населения". Даа,слов просто нет. Они и не знают,что я без их информирования умею мыслить!

Гость
23 янв 2017 в 23:55

за 2 недели можно только хорошую цензуру сделать) что бы никто не узнал;)

Гость
23 янв 2017 в 20:03

Не успеете подготовиться все равно, снега слишком много поэтому что-нибудь точно затопит!

Гость
23 янв 2017 в 20:27

Если они и к паводку подготовятся также как к зиме, на 146% смоет нафиг Тюмень, а Ишим и подавно

Гость
24 янв 2017 в 00:19

А сколько кг денег выделили на эту подготовку с паводками......никто случаем не знает???????

Гость
24 янв 2017 в 05:27

Странно , я думал все противопаводковые мероприятия , должны были быть выполнены летом 2016 . Идеальные условия жара , почти не было осадков в июле и августе . Сейчас зима , морозы , и не за горами весенняя распутица ? Где логика ?

телеграмма с небес
24 янв 2017 в 08:34

Наступила череда многоводных лет.Город Ишим в ближайшие годы подвергнется опустошительному паводку.Город и его окрестности затопит на 70-80%.Спасет город канал Ишим-Тургай(если он будет прорыт??!)излишки ишимской воды по этому каналу уйдут в пустыню.Не пора ли заняться избавлением города от паводка навсегда???!В Казахстане слишком много снега скопилось в этом году.Идет подъем грунтовых вод каждый год в Северо-Казахстанской области...

Гость
24 янв 2017 в 09:33

"По мнению участников совещания, сейчас главная задача – информирование населения."- Главная задача это решение проблемы, путём эффективных способов недопущения паводка а не информирование

Гость
24 янв 2017 в 10:44

В прошлом году затопило дома в районе Метелева, точнее ДНТ "Ласка", ни одна инстанция не отреагировала: ни дежурный Калининского округа, ни председатель, ни МЧС, выкачивали несколько дней своими силами, тк вода практически зашла в дом. В этом году снега еще больше. Кто знает, куда обращаться если председатель не предпринимает необходимых действий, хотя за водоотведение с нас брали деньги еще в 2015 году? Подскажите, кто в городе контролирует деятельность ДНТ? Сейчас проблема ДНТ долг перед электросетями, председатель решил его погасить из средств нас - надежных плательщиков и предпринял до 8 февраля в обязательном режиме всем установить матрицы (примерно 8-10 тыс.), иначе всем отрежут свет? Скажите, может есть здесь юрист, законно ли это?

24 янв 2017 в 11:03

я надеюсь Якушеву по шапке надавали за прошлогодние инциденты!

гость
23 янв 2017 в 21:34

По Ярковскому району, Бачелино(Лесозавод) снова значит тонуть будем и снова СМИ будут замалчивать ситуацию по затоплению посёлка, не сделано ничего по предотвращению подтопления в 2016г., кроме как поставили бочку с питьевой хлорированной вкрутую водой для населения, когда же нас переселите с затопляемой зоны ? А награды, ещё вода не сошла, были за ликвидацию получены и администрацией и ГО ЧС. В приёмную губернатора писали и неоднократно в приёмную президента со всех как с гуся вода...

Гость
23 янв 2017 в 23:29

У нас Червишево топить в том году и что? Песок насыпали и все!! Первая улица от поста ГАИ вся пострадала!!!(((

Гость
24 янв 2017 в 06:53

Озеро Круглое затопит опять до кладбища а может и могилки затопит

анонимус
24 янв 2017 в 09:49

Правильная и своевременная мера, ни как я еще в декабре думал, что с такими снегами беда будет. Так что вовремя Якушев начал бить тревогу, а не как обычно, когда уже случилась беда!

Гость
24 янв 2017 в 10:28

А кто не отчитается, что подготовился, того сильно сильно отругает

Гость
23 янв 2017 в 22:55

Боится лапти замочить

Гость
24 янв 2017 в 00:18

Дал? А сам где взял? Смешная новость...

Гость
24 янв 2017 в 08:23

КАО всё равно не убирает как был завал так и остался

Гость
24 янв 2017 в 09:03

Главное- аквапарк спасти !

Гость
24 янв 2017 в 09:39

Да уж, учитывая количество выпавшего снега и насыщенный водой грунт по осени весной можем наблюдать большой паводок.

Гость
24 янв 2017 в 10:24

за 2 недели они успеют... что зимой они сделают? подготовка будет во время паводка опять!

Гость
24 янв 2017 в 14:37

возле тюмени в районе оз. андреевское снт солнечное. напротив археологического музея заповедника. с 2015 уровень воды в озерах андреевское . грязное. батарлыга - не понижается. в 2915 и 2916 годах озера не входят в свои берега. заливные луга затоплены до 50 метров от береговой линии.так в 2016 в снт солнечное уровень грунтовых вод поднялся на столько . что вода была в подвалах домов. на 1-1.5 выше сложившегося в колодцах. на низких участках всплыли туалеты и сгнил весь урожай. на обращение к начальнику мчс по тюм области алехину ю.н. был получен ответ №205-1-48 от 12.08.16. который он получил от зам главы тюм района коева ю.в. №6501 от27.07.16. что - задвижки на дамбе на оз анреевское у архиологического музея и задвижки на дамбе оз. грязное-батарлыга с оз дуван открыты и ведется сброс воды. на самом деле задвижки ни кто не открывал. а на дамбе грязное-батарлыга с дуваном (кардон 17 км) вообще все сломано и забито илом. и перед ламбой 200 на 200 м все забито илом.

Гость
25 янв 2017 в 13:47

прошлогодний паводок научил, думаю, всех! Эта зима действительно снежная и конечно паводок весной будет мощным! Лучше заранее подготовиться, чтобы не повторилась ситуация 2016 года

гость
25 янв 2017 в 14:17

мне вот интересно, на кой ляд люди здесь плачут? вы думаете чиновники прочитают ваши писюльки на форуме и побегут все исправлять? пишите нормальные претензии и предложения в администрацию

Гость
25 янв 2017 в 18:42

конечно нет смысла здесь, на форуме жаловаться. Это так, сброс эмоций, чтобы потом легче спалось.
А вообще не помешало бы уровень юридической грамотности людям повысить! Чтобы знали, что жаловаться на форуме непродуктивно, надо обращаться в другие инстанции...