6 июня суббота
СЕЙЧАС +24°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (100)

Гость
23 янв 2017 в 16:50

Опять наверное НАШ ОПОРНЫЙ отличился!)))))

Гость
23 янв 2017 в 16:56

Нефтегаз?

Гость
23 янв 2017 в 16:58

Типа в первый раз.Постоянно их ловят,а толку нет.Где реальные сроки лишения свободы.А так попугали и отпустили,берут и будут брать дальше и учат молодых бездарей тому же.Потом покупные выпускники Вузов идут в чиновники,за эти же взятки.Поэтому и живем в д....е.

Гость
23 янв 2017 в 17:07

вспохватились..а то как будто не знали что давным давно все покупается то есть оценки.. лично слышал от студента нефтегаза

гость
23 янв 2017 в 17:28

Помню как спросил у знакомой с Надыма ( она кстати училась на пятом курсе одного из ведущих ВУЗ области ) так она даже не могла назвать как называется кафедра и не могла назвать полностью как звучит профессия и специализация и какие предметы она сдавала на сессии . Теперь работает в одной известной фирме в качестве бухгалтера . Теперь получает второе высшие )))) и

Гость
23 янв 2017 в 17:33

Надо было по безналу рассчитаться)

Гость
23 янв 2017 в 17:34

Опять Пимнев с Новоселовым чудят?

Гость
23 янв 2017 в 17:34

почему сразу нефтегаз? или хотите сказать, что в ТГУ не берут?

Гость
23 янв 2017 в 17:42

Гадать не надо!

Гость
23 янв 2017 в 17:51

с кем не поделились дурачки?

Гость
23 янв 2017 в 17:54

у нас в нефтегазе сейчас об этом случае только и говорят

Гость
23 янв 2017 в 17:57

Одно время в новом уренгое в организациях с приставкой "Газпром..." на дверях отдела кадров висело объявление "... с дипломом нефтегазового университета просьба не беспокоить..."

Вася
23 янв 2017 в 18:09

Вот из-за таких .. которые по секрету всему свету,придётся ходить на все пары.

Гость
23 янв 2017 в 18:28

Уже озвучили на другом ресурсе - тгу.

Гость
23 янв 2017 в 18:42

Удивили)))В мед.академии вообще экзамены без денег не ставят!!!

Гость
23 янв 2017 в 18:46

Всегда брали и будут брать.

Гость
23 янв 2017 в 18:47

Чем медакадемия или сельхоз хуже? также берут.

Гость
23 янв 2017 в 19:04

Какой вуз-то???? Верно новоиспеченный ТИУ отличился! Кстати , господа журналисты, может расскажет как в ТИУ проходит прокурорская проверка???
(кому интересно зайдите на сайт ura.ru наберите в поисковика ТИУ узнаете много интересного, особенно в комментариях)

Гость
23 янв 2017 в 19:20

В любом вузе можно закрыть сессию за деньги, заочное это отделение или очное, жаль что эти комментарии не читает наше правительство и многоуважаемый президент, всё покупается и продается)

Гость
23 янв 2017 в 19:33

В ТГУ же стопкоррупция работает, у них с этим строго. Вообще всё учить приходилось - очник, заочник одна песня.

23 янв 2017 в 19:44

Почему -то и не удивились мы этой новости. Удивительно другое - как за такое качество образования не жаль еще и деньги выкладывать.

Гость
23 янв 2017 в 20:16

Тиу- Первый университет коррупции :)

Гость
23 янв 2017 в 20:48

Какой, какой! Да везде такое есть! У нас в группе парень числился, мы его на экзаменах только видели, и то он так, для виду приходил )))

Гость
23 янв 2017 в 21:42

Можно порешать ??? - вот в чем вопрос !!! И это суть любой сферы в нашей среде , а многие при этом умудряются делать удивленное личико с - А кто же тут накатал ??? Брали , Берут , и будут Брать Все !!! Кому хоть что то можно взять !!!

Гость
23 янв 2017 в 21:57

Моя зачётка так и осталась на кафедре гистологии. А Соловьёв с меня 15 000 рэ срубил. А зачётку не отдал (( привет медакадемия ) ой, МЕДУНИВЕРСИТЕТ!

Гость
23 янв 2017 в 22:43

На что влияет оценка за госы? Заочника кроме корочки от диплома вообще ничего не должно интересовать. Понтыжники какие-то, так им и надо!

Гость
23 янв 2017 в 23:30

Новость не о чем! Кто то, где то, кому то дал? Записать писать названий и фамилий, это что гостайне?

катя
24 янв 2017 в 08:06

я в свое время училась в нефтегазе, уж не знаю, как так вышло, но я за пять лет учебы не заплатила ни одной взятки. У меня красный диплом. Были предметы которые показались сложными, я их пересдавала. Никто из преподавателей не просил денег. Сопромат сдала на 4 со второго раза, препод был пожилой такой и строго спрашивал...мне и в голову не пришло предложить денег. Просто учила, просто сдавала. Может дело в личном отношении к обучению?

Гость
24 янв 2017 в 08:11

Студенты двоешники сами деньги дают, а потом преподов сдают

Гость
24 янв 2017 в 08:45

Приходится констатировать, что практически всё российское образование, это уже даже не торговля знаниями, а просто торговля дипломами...

Гость
24 янв 2017 в 10:25

В ТГУ не берут, это 100%, а вот Нефтегаз погряз в этом. И потом СПЕЦИАЛИСТЫ такие же, раз покупал знания!

Гость
24 янв 2017 в 10:32

Ничего удивительно. Все об этом знают и ничего не делают. Пока Путина не подключат менты не пошевелятся!

гость
24 янв 2017 в 11:06

Пусть не называют ВУЗ, но это точно Нефтегаз. Какое руководство, такие и преподаватели. Почему руководству можно брать день из кассы вуза, а преподавателям касса не доступна. И они тоже хотят кушать, а не только руководители. Вот преподавателей-то уволят. А наших доблестных всех оставили на месте. Они ходят и улыбаются и сейчас думают на ком же сэкономить? Кого уволить? Кому дать под з.....? И только одно слышим - денег - нет. Они у нас в карманах.

Гость
24 янв 2017 в 11:12

Учился в ТГУ ИГИП на заочном. Окончил в 2008 г. Давать взятки было не принято. Приходилось учиться. Дико завидовал студентам Нефтегаза, где как говорили, любой предмет можно было купить.

24 янв 2017 в 12:28

Читайте внимательно, в расследовании принимала участие служба безопасности ВУЗа, обычно организации не выносят сор из избы, получается в задержании этого преподавателя прежде всего было заинтересовано руководство ВУЗа. А если бы руководство действительно было заинтересованно, то давно бы уже навели порядок.

тамара
24 янв 2017 в 12:38

старо как мир платили брали и будут брать...И .что страшно вот такие БЕЗДАРИ -СПЕЦИАЛИСТЫ и работать будут.

Гость
24 янв 2017 в 13:02

статью написали, но все засекретили... какой ВУЗ, как ФИО, сколько взяли??? ну ни о чем... новостя!!! все мы это и так знаем, сама училась в тюмиси... а сейчас вообще там беспредел, как и в суде и в полиции...

Гость
24 янв 2017 в 14:15

Каждый зарабатывает как может. Практически все заочники (в том числе и я ) сдавали так экзамены. Всю жизнь брали взятки , а сейчас нельзя? Чиновники больше берут и ничего. Дайте преподавателям нормальную з.п. тогда может этого и не будет.

Гость
24 янв 2017 в 18:23

Училась еще в далекие 80 годы на филфаке ТГУ, дочь там же закончила недавно. Никогда и никто из педагогов даже не заикался о взятках. Это выше их достоинства, так низко опускаться. Благодарим хороших педагогов за знания, опыт и благородство. А в индусе всегда брали, еще в наши времена. Обидно, что на всех клеймо падает, и кто учил и кто учился.

Ольга!
25 янв 2017 в 20:10

Ну хватит вам уже! Отстаньте от них: и студентам хорошо - экзамен приняли, и преподавателям тоже хорошо - дополнительные средства.... Не портите им жизнь, ведь никто же от этого не пострадал.

Гость
26 янв 2017 в 00:50

При СССР учились, чтоб диплом ЗАСЛУЖИТЬ, сейчас работают, чтоб на диплом ЗАРАБОТАТЬ.

Гость
26 янв 2017 в 00:51

Министерство образования давно уже БИЗНЕС. Не нужно чтоб учились, дебилами легче управлять.

Гость
26 янв 2017 в 00:53

Учеба в ВУЗах ограничивается самообразованием. Кто то реально учится, развивается и честно без проблем сдает все экзамены на ура. А кто то бездельчает и покупает экзамены.

Гость
26 янв 2017 в 00:55

Зарплаты у преподавателей оставляют желать лучшего, особенно аспирантам, потому и берут взятки, рискуя свободой.... Сказано же "хотите денег - идите в бизнес"

Гость
26 янв 2017 в 00:57

Преподователь это призвание... хотите деньги заработать идите в бизнесс!!!)

В. Лебедев
8 авг 2017 в 11:33

Принимая во внимание Указы Президента N364 от 15.07.2015 г., N 683 от 31.12.2015 г., N 147 от 01.04. 2016 г., N 208 от 13.05.2017 г., в Тюмени назрела необходимость проведения круглого стола «Уголовное преследование ППС за «кормление» как проблема интеллектуальной безопасности» на площадках общества «Знание» (проректор ТюмГУ В.В. ДУБИЦКИЙ) и «Ассоциации юристов России» (ректор ТюмГУ В.Н. ФАЛЬКОВ). Проект «Обращения» к потенциальным участникам возможной дискуссии изложен по адресу .https://yadi.sk/i/OFT6xZfx3KiiSp. По этой теме см. также статью ПЕТРИКОВ С. В., ЛЕОНТЬЕВ А. В. Некоторые проблемы определения субъекта получения взятки // Молодой ученый. — 2016. — № 29. — С. 271-274 (https://moluch.ru/archive/133/37295/) и список иной литературы - https://yadi.sk/i/NypQ1x0S3JcFcj.

Виктор
15 сен 2017 в 10:04

Преподаватели вузов - это не госчиновники, а безвластные эксперты сферы образования, «кормление» которых «коррупцией» не является (http://pasmi.ru/archive/165974). Факт «взятки» предопределяется следующими её признаками: 1) наличием властных полномочий должностного лица; 2) корыстными намерениями «взяткобрателя»; 3) пользой для «взяткодателя»; 4) законностью «взяткодательного» интереса; 5) посягательством на нормальное функционирование органов власти (гл. 30, ст. 285 УК РФ - goo.gl/YyYgLh). Липовые аттестации следует рассматривать в аспекте проблем интеллектуальной безопасности (см. ФЗ «Об образовании», goo.gl/wLUHeu, ст. 192, 193 ТК РФ) и судебная разборка аттестационных конфликтов противоречит Конституции РФ (см. goo.gl/KMWpP0, http://unisolidarity.ru/?p=1491). Трактовку «пользы» липовых оценок при подмене понятий сути аттестационных конфликтов в судебных приговорах, выносимых ППС за «взятку», следует трактовать интеллектуальной диверсией (см. https://yadi.sk/i/l_ua

В настоящее время самозваные (см. приказ Минобрнауки № 1070 от 13.09.2013 г.) «борцы» с т.н. «низовой вузовской коррупцией» убеждены, что «для предотвращения фиктивных аттестаций «корыстных» кандидатов наук следует условно осудить, оштрафовать и уволить с работы, а докторов наук посадить в тюрьму. «Потерпевших» от произвола ППС «взяткодателей» необходимо сохранить, ибо незнание является для них вполне законным интересом». Странная логика такой «правовой» позиции обусловлена, видимо, их безграмотностью, ибо необъективных экзаменаторов можно заменить, а ВЗЯТКА - это «вознаграждение (1) должностного лица (2) за при(не)нятие им юридически значимых решений (3) в пользу законных интересов «взяткодателей» (4) во вред властным органам управления» (5). Родовым объектом такого преступления всегда является комплекс общественных отношений, связанных с осуществлением госвласти (см. гл. 30 и ст. 290 УК РФ). В этой связи "кормление" ППС нельзя трактовать коррупцией.