10 августа понедельник
СЕЙЧАС +20°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (183)

Гость
23 янв 2017 в 16:40

Паразиты. Нет у меня денег на счетчик - говорят, сначала трубы поменяйте. А у меня з/плата 15 тыс. Так теперь еще и платить больше. Нелюди!

Гость
23 янв 2017 в 16:41

А те у кого ни кто не прописан, так и продолжат ничего не платить, хотя эти квартиры сдаются и их расход раскидывается на общедомовые нужды.

мытарь
23 янв 2017 в 16:42

живем пятером, прописан один.какой смысл приборы ставить??? поднимайте хоть на 100%

Гость
23 янв 2017 в 16:49

на каком основании??????

Гость
23 янв 2017 в 16:55

У нас в Тюмени есть общаги -коммуналки по улице Олимпийской и там при строительстве не предусмотренно установление индивидуальных приборов учета и УК должна составить АКТы НЕВОЗМОЖНОСТИ УСТАНОВКИ ИПУ по этим домам и передать их в Энергосбыт и Водоканал.
В подвалах этих домов стоят общедомовые счетчики , но до сих пор начисляют плату по нормам, которые и так запредельны для жителей этих домов

Гость
23 янв 2017 в 17:00

люди живущие в многоквартирных домах, а вы будьте бдительней и внимательнее к соседям. Тогда может и платить меньше за общедомовые будете. а то вижу даже не стесняются тут "храбрецы" пишут, что прописан один, а живут всем аулом. и таких очень много. Побдительнее надо быть.

РосЖКХ
23 янв 2017 в 17:08

Казус Медведева - это когда за бюджетные деньги установили в подвалах общедомовые счетчики и плату взимают по нормам потребления.
Казус Медведева - это когда половина лета нет горячей воды , при пересчете калорий на обхем воды получается температура воды в горячем кране свыше 90 градусов.
Казус Медведева - это когда ни депутаты , ни Жилищная Инспекция не могут и ничего не хотят менять в сфере ЖКХ

Гость
23 янв 2017 в 17:13

А если из крана вместо горячей воды пол часа холодная льет? а счетчик-то считает её горячей!?!

Александр
23 янв 2017 в 17:15

По договору приватизации государство обязано было заменить гнилые трубы холодного и горячего водоснабжения, теперь государство обязывает поставить на эти трубы счётчики... Живём втроём, прописано четверо, а платить будем за шестерых. общий доход на семью 35 тысяч... Спасибо родному правительству!
Одни репрессиями хотели добиться справедливости, теперь видать их внуки продолжают начатое... ладно хоть не смертельно!

Гость
23 янв 2017 в 17:20

Журналисты! Читайте закон!
В соответствии со ст. 13 Федерального закона от 23 ноября 2009 г. N 261-ФЗ "Об энергосбережении..." производимые, передаваемые, потребляемые энергетические ресурсы подлежат обязательному учету с применением приборов учета. СОБСТВЕННИКИ жилых домов, СОБСТВЕННИКИ помещений в многоквартирных домах, введенных в эксплуатацию на день вступления в силу данного федерального закона, обязаны обеспечить оснащение домов приборами учета используемых энергоресурсов, а также ввод установленных приборов учета в эксплуатацию. В случае неисполнения ими данной обязанности, согласно ч. 12 ст. 13 Закона об энергосбережении, действия по оснащению домов приборами учета должны совершить ресурсоснабжающие организации, которым в последующем граждане возмещают расходы. А тем, кто пользуется помещениями по договору соцнайма - Администрация должна устанавливать, как СОБСТВЕННИК! Только она забыла свои обязанности! А это повод для проверки прокурора, я думаю...

Зарека
23 янв 2017 в 17:27

В Тюмени не осталось улиц, которые не были бы затоплены этой зимой. Кто-то должет оплатить эти потери( сотни кубов )

Гость
23 янв 2017 в 17:33

Дак кто вам мешает?! Ставьте счетчики и всё ок. Сколько использовал - столько и заплатишь, разве не честно это?! А тем, кто ленится, придется по нормативам платить.

Гость
23 янв 2017 в 17:33

Рассея! Колхоз дело добровольное.Хочешь вступай- не шочешь расстреляем!!!

Гость
23 янв 2017 в 17:35

Посмотрите на экономных немцев или голландцев. они на ночь, когда все спят под одеялами, выключают отопление, в целях экономии, не говоря уже про счетчики. А русскому всё на халяву подавай. Привыкли, что у нас земли на человека целое поле. Дак ведь ресурсы-то не бесконечные.

Гость
23 янв 2017 в 17:35

Живем вдвоем, прописан один. Счетчики ставили, но не пломбировали. Расход на двоих меньше нормы на одного. Зачем мне эти заморочки??? Зато в соседней квартире не прописан никто, а живут 5 съемщиков.

23 янв 2017 в 17:39

Нам, чтобы установить счетчики, нужно 5000 отдать за то, что трубы короткие для установки счетчиков, счетчики не влазят, плюс стоимость самих счетчиков и фильтров. Никто же раньше не знал, что места для счетчиков надо предусмотреть(((
За что платить больше мы и так экономим...

Гость
23 янв 2017 в 17:49

Прибор учета по закону должен ставить тот кто предоставляет услугу!Ставьте!Наше ТСЖ Бохара уже два года заявление как приняла!А воз и ныне там!

Гость
23 янв 2017 в 17:53

Если большинство установят счетчики, то тариф по счетчику сразу взлит под небеса. Не заметил,что счетчики заставили ЖКХ конторы экономно относится к расходу и к снижению себестоимости воды. Все равно нам платить за их бесхозяйственность.

Гость
23 янв 2017 в 17:56

Уж не знают на чем бы еще нажиться, зажравшиеся морды

Гость
23 янв 2017 в 18:02

Водоканал за счет этого хочет дворы и улицы поливать в неограниченном количестве, хоть каждый день.

Гость
23 янв 2017 в 18:08

ТРИЦ вообще обнаглел. Пришла квитанция больше чем обычно на 500р, я сразу полез в личный кабинет там совсем другая сумма. позже выяснилось что они чужой долг раскидали на все квартиры в доме.

Гость
23 янв 2017 в 18:25

Счетчик окупается за 2-3 года- а срок его службы 5 лет. И смысл его устанавливать?

Гость
23 янв 2017 в 18:37

Что за обязаловка?Если я не хочу ставить счётчики по многим причинам,то что мне теперь платить за десятерых?Есть норма на одного человека,из неё и рассчитывайте.

Гость
23 янв 2017 в 18:52

ПлачУ-плачУ и все я в НЕОПЛАТНОМ...

Гость
23 янв 2017 в 19:08

Будут ходить с УК проверять! И мошенники под видом УК...будут шарится по квартирам.Видели фильм --МОСГАЗ..

Гость
23 янв 2017 в 19:11

Это незаконно, если их завалить обращениями в суд, сразу все повышенные тарифы кончатся

Гость
23 янв 2017 в 19:29

Голосовали за Едро или совсем не голосовал - так вам и надо

Гость
23 янв 2017 в 19:33

Почему водоканал никак материально не отвечает за залитые улицы из лопнувших труб, надо им штрафы в 1.5 увеличивать, а они вообще не платят.

Гость
23 янв 2017 в 19:41

Ну разве не понятно!
Есть важнейшие направления, требующие финансирования.
В приоритете биатлон.

Гость
23 янв 2017 в 20:10

Как быть пенсионерам?Нужно сразу два счётчика ставить и трубы менять,а пенсия-гроши.

Гость
23 янв 2017 в 20:16

Переехал на ПМЖ в тюменский район в частный дом, были сомнения нужен ли мне этот частный дом. С каждым годом сомнений все меньше, вижу только плюсы. А вы живите сами в "самом лучшем городе Земли"

Гость
23 янв 2017 в 20:17

Гр***ное правительство, что же ты делаешь с народом !!?

Гость
23 янв 2017 в 20:42

дак вроде бы дали еще время на фед. уровне.но тюмень уже решила брать по полной.а кто же платить будет за разливы на у лицах и за не поставку услуг потребителям. когда же будет порядок а не только поборы.

Гость
23 янв 2017 в 20:59

Ну и что. Живут вчетвером в квартире. Никто не прописан. Собственник один. Счетчиков нет. Ну заплатит он за одного на 50% больше. Вчетвером они всяко больше воды используют. У нас в под'езде две квартиры таких.

Гость
23 янв 2017 в 21:04

На 17.35 У немцев и голландцев нет температур зимой минус 30 градусов, и зима не шесть месяцев.

хазахааза
23 янв 2017 в 21:34

у меня утром мин 15 протекает вода из горячей холодная, сказал УК , сказали тогда не ставьте, вот и весь разговор

Гость
23 янв 2017 в 22:44

Очень интересно, оказывается неустановка счетчиков это преступление за которое налагается штраф. А то, что Водоканал берет деньги и не предоставляет услугу в полторашном тарифе, это не экономическое преступление, не мошенничество?

Гость
23 янв 2017 в 23:51

А почему они так заинтересованы в установке счетчиков?!Прям как вредные прививки ставить заставляют!И уж явно не в пользу людей.А то чего так "пекутся-то" о нас?!
пи.си.Не верю,что их гложет волнение и беспокойство о водных ресурсах!

Гость
24 янв 2017 в 00:38

Как то пришла я в УК по расчетам поговорить,в кабинете разговорились, я сказала им что крою-шью, можете посмотреть фото работ в Одноклассниках. Девушки заходили на сайт ,посмотрели,и я посмотрела на их фото в Одноклассниках,как они отдыхают все на морях....Красота , как живут!!! Всем бы так россиянам жить.

Гость
24 янв 2017 в 02:17

Уже больше 6 лет как вышло решение об установке счётчиков. За эти годы не накопили на установку? А на пиво деньги есть! Самые "нищие" пенсионеры практически все поставили счётчики, хоть и жили в то время, когда вся коммуналка ЖЭУ устанавливалась бесплатно или за трёшку. Скорее всего это разгельдяйство, а не безденежье. И все виноваты- и кто голосовал и кто не голосовал. Живете по принципу, авось проскочит. Одни в квартиру аул запустили и ни за что не платят, другие косятся и ни чего не делают чтоб чтоб сосед заплатил. Попрятались все в свои квартиры и злобствуют.

Гость
24 янв 2017 в 07:28

Власть врет и обещает и врет и в 2020 будет лучше , сколько можно повышать тарифы !!!!! Пенсионер.

Гость
24 янв 2017 в 09:20

счетчика нет.ставить небуду.повысили.щас пойду и включю воду в ванной и пускай бежит,буду ванны чаще принемать.

Гость
24 янв 2017 в 10:26

Ха ха подождите когда все счетчики поставят тариф чудным делом увеличится.Скажу прямо все это х***я выиграет только Росводоконал.Который чудным делом обслуживает Люксембурская фирма через Кипрский офшор..Смотрите Етуб "Иностранщина"

Лика
24 янв 2017 в 12:18

А где же наша ФАС? Все тарифы и нормативы нужно проверить под большим увеличительным стеклом. Как они в региональных комиссиях обоснования проводят.Очень интересно на это взглянуть.Рвачи

Утро
24 янв 2017 в 13:48

БАНДЕРЛОГИ! ВЫБИРАЙТЕ САМИ ПЛАТИТЬ ВАМ ПО СЧЁТЧИКУ ИЛИ ПО ТАРИФУ, ТО И ДРУГОЕ ПРАВИЛЬНО!

Гость
24 янв 2017 в 14:28

Дулю вам а не спрос на установку!

Гость
24 янв 2017 в 22:31

Что с водой? Качество и раньше было не ахти. А сейчас ощущение, что вонючей хлоркой моемся. На фильтрах осадок: коричнево-зелёный со слизью. Это даже не техническая вода. В болоте чище. Спасибо хоть без живности.
Фильтры ещё год назад меняли 1 раз/2-3 месяца. Теперь 1 раз/3 недели.

ХХХ
1 фев 2017 в 22:03

У вас не вода течет из труб,а помои! Взять бы того решалу самого напоить водой из труб Тюменского водоканала, и посмотреть как он выживет опосля прохождения через себя воды после устранения аварий на водоводах! Безобразие! Сколько отключений было из-за помойки на Верхнетарманской,где производились пельмени долгое время,постоянно жители Тарман страдали от отключений пока их врезали в систему и как могла очутиться громадная территория частного владения на пути пролегания основного водовода? Вот что нам подскажите господа контролеры комментов против Водоканала....Что ответите на это?