9 августа воскресенье
СЕЙЧАС +23°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (183)

Гость
23 янв 2017 в 17:49

Прибор учета по закону должен ставить тот кто предоставляет услугу!Ставьте!Наше ТСЖ Бохара уже два года заявление как приняла!А воз и ныне там!

Гость
23 янв 2017 в 17:53

Если большинство установят счетчики, то тариф по счетчику сразу взлит под небеса. Не заметил,что счетчики заставили ЖКХ конторы экономно относится к расходу и к снижению себестоимости воды. Все равно нам платить за их бесхозяйственность.

Гость
23 янв 2017 в 17:56

Уж не знают на чем бы еще нажиться, зажравшиеся морды

Гость
23 янв 2017 в 18:02

Водоканал за счет этого хочет дворы и улицы поливать в неограниченном количестве, хоть каждый день.

Гость
23 янв 2017 в 18:08

ТРИЦ вообще обнаглел. Пришла квитанция больше чем обычно на 500р, я сразу полез в личный кабинет там совсем другая сумма. позже выяснилось что они чужой долг раскидали на все квартиры в доме.

Гость
23 янв 2017 в 18:25

Счетчик окупается за 2-3 года- а срок его службы 5 лет. И смысл его устанавливать?

Гость
23 янв 2017 в 18:37

Что за обязаловка?Если я не хочу ставить счётчики по многим причинам,то что мне теперь платить за десятерых?Есть норма на одного человека,из неё и рассчитывайте.

Гость
23 янв 2017 в 18:52

ПлачУ-плачУ и все я в НЕОПЛАТНОМ...

Гость
23 янв 2017 в 19:08

Будут ходить с УК проверять! И мошенники под видом УК...будут шарится по квартирам.Видели фильм --МОСГАЗ..

Гость
23 янв 2017 в 19:11

Это незаконно, если их завалить обращениями в суд, сразу все повышенные тарифы кончатся

Гость
23 янв 2017 в 19:29

Голосовали за Едро или совсем не голосовал - так вам и надо

Гость
23 янв 2017 в 19:33

Почему водоканал никак материально не отвечает за залитые улицы из лопнувших труб, надо им штрафы в 1.5 увеличивать, а они вообще не платят.

Гость
23 янв 2017 в 19:41

Ну разве не понятно!
Есть важнейшие направления, требующие финансирования.
В приоритете биатлон.

Гость
23 янв 2017 в 20:10

Как быть пенсионерам?Нужно сразу два счётчика ставить и трубы менять,а пенсия-гроши.

Гость
23 янв 2017 в 20:16

Переехал на ПМЖ в тюменский район в частный дом, были сомнения нужен ли мне этот частный дом. С каждым годом сомнений все меньше, вижу только плюсы. А вы живите сами в "самом лучшем городе Земли"

Гость
23 янв 2017 в 20:17

Гр***ное правительство, что же ты делаешь с народом !!?

Гость
23 янв 2017 в 20:42

дак вроде бы дали еще время на фед. уровне.но тюмень уже решила брать по полной.а кто же платить будет за разливы на у лицах и за не поставку услуг потребителям. когда же будет порядок а не только поборы.

Гость
23 янв 2017 в 20:59

Ну и что. Живут вчетвером в квартире. Никто не прописан. Собственник один. Счетчиков нет. Ну заплатит он за одного на 50% больше. Вчетвером они всяко больше воды используют. У нас в под'езде две квартиры таких.

Гость
23 янв 2017 в 21:04

На 17.35 У немцев и голландцев нет температур зимой минус 30 градусов, и зима не шесть месяцев.

хазахааза
23 янв 2017 в 21:34

у меня утром мин 15 протекает вода из горячей холодная, сказал УК , сказали тогда не ставьте, вот и весь разговор

Гость
23 янв 2017 в 22:44

Очень интересно, оказывается неустановка счетчиков это преступление за которое налагается штраф. А то, что Водоканал берет деньги и не предоставляет услугу в полторашном тарифе, это не экономическое преступление, не мошенничество?

Гость
23 янв 2017 в 23:51

А почему они так заинтересованы в установке счетчиков?!Прям как вредные прививки ставить заставляют!И уж явно не в пользу людей.А то чего так "пекутся-то" о нас?!
пи.си.Не верю,что их гложет волнение и беспокойство о водных ресурсах!

Гость
24 янв 2017 в 00:38

Как то пришла я в УК по расчетам поговорить,в кабинете разговорились, я сказала им что крою-шью, можете посмотреть фото работ в Одноклассниках. Девушки заходили на сайт ,посмотрели,и я посмотрела на их фото в Одноклассниках,как они отдыхают все на морях....Красота , как живут!!! Всем бы так россиянам жить.

Гость
24 янв 2017 в 02:17

Уже больше 6 лет как вышло решение об установке счётчиков. За эти годы не накопили на установку? А на пиво деньги есть! Самые "нищие" пенсионеры практически все поставили счётчики, хоть и жили в то время, когда вся коммуналка ЖЭУ устанавливалась бесплатно или за трёшку. Скорее всего это разгельдяйство, а не безденежье. И все виноваты- и кто голосовал и кто не голосовал. Живете по принципу, авось проскочит. Одни в квартиру аул запустили и ни за что не платят, другие косятся и ни чего не делают чтоб чтоб сосед заплатил. Попрятались все в свои квартиры и злобствуют.

Гость
24 янв 2017 в 07:28

Власть врет и обещает и врет и в 2020 будет лучше , сколько можно повышать тарифы !!!!! Пенсионер.

Гость
24 янв 2017 в 09:20

счетчика нет.ставить небуду.повысили.щас пойду и включю воду в ванной и пускай бежит,буду ванны чаще принемать.

Гость
24 янв 2017 в 10:26

Ха ха подождите когда все счетчики поставят тариф чудным делом увеличится.Скажу прямо все это х***я выиграет только Росводоконал.Который чудным делом обслуживает Люксембурская фирма через Кипрский офшор..Смотрите Етуб "Иностранщина"

Лика
24 янв 2017 в 12:18

А где же наша ФАС? Все тарифы и нормативы нужно проверить под большим увеличительным стеклом. Как они в региональных комиссиях обоснования проводят.Очень интересно на это взглянуть.Рвачи

Утро
24 янв 2017 в 13:48

БАНДЕРЛОГИ! ВЫБИРАЙТЕ САМИ ПЛАТИТЬ ВАМ ПО СЧЁТЧИКУ ИЛИ ПО ТАРИФУ, ТО И ДРУГОЕ ПРАВИЛЬНО!

Гость
24 янв 2017 в 14:28

Дулю вам а не спрос на установку!

Гость
24 янв 2017 в 22:31

Что с водой? Качество и раньше было не ахти. А сейчас ощущение, что вонючей хлоркой моемся. На фильтрах осадок: коричнево-зелёный со слизью. Это даже не техническая вода. В болоте чище. Спасибо хоть без живности.
Фильтры ещё год назад меняли 1 раз/2-3 месяца. Теперь 1 раз/3 недели.

ХХХ
1 фев 2017 в 22:03

У вас не вода течет из труб,а помои! Взять бы того решалу самого напоить водой из труб Тюменского водоканала, и посмотреть как он выживет опосля прохождения через себя воды после устранения аварий на водоводах! Безобразие! Сколько отключений было из-за помойки на Верхнетарманской,где производились пельмени долгое время,постоянно жители Тарман страдали от отключений пока их врезали в систему и как могла очутиться громадная территория частного владения на пути пролегания основного водовода? Вот что нам подскажите господа контролеры комментов против Водоканала....Что ответите на это?