15 июля среда
СЕЙЧАС +34°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (55)

Гость
23 янв 2017 в 12:20

Даешь -30 весь февраль!

Блондинка
23 янв 2017 в 12:24

Особенно радует прогноз по осадкам - коммунальщики все еще январский снег не могут разгрести...

Гость
23 янв 2017 в 12:29

Да уж! С октября снег... А в прошлый год в феврале таяло!

Гость
23 янв 2017 в 12:53

Надеюсь, Вилли готов, к труду и обороне.

Гость
23 янв 2017 в 13:00

Лучше уж холодный февраль, чем пронизывающий май. Матушка-природа она ведь такая, своё всё равно возьмёт.

Ника
23 янв 2017 в 13:09

в Тюменском микрорайоне горы снега. Никогда такого не было. Коммунальщики вконец обнаглели

Гость
23 янв 2017 в 13:16

Уж не хотят ли комунальщики побольше денег взять за февраль? Посмотрела гисметео, -28-30 ,будет только по утрам в течении 3 дней. В остальном будет обычная февральская погода.

миша
23 янв 2017 в 13:17

ЧЕ ВЫ ВСЕ НОЕТЕ ЗИМА И ДОЛЖНА БЫТЬ ТАКОИ

Тюменец
23 янв 2017 в 13:20

Нормально! В Сибири живем,а не в Крыму!

Гость
23 янв 2017 в 13:26

Надеюсь, синоптики, как обычно, ошибаются.
Бесконечная зима....... До лета ещё так далеко (((

Гость
23 янв 2017 в 13:29

господа журналисты. опубликуйте какие кучи грязного снега лежат вдоль всей объездной в сторону дома обороны и на рощино как ехать. Березы стоят в сугробах из грязного снега высотой в 2 метра и более, кусты в се в этой грязи. Это как вообще допустимо. На всех развязках грязный снег свален на откосы.
Год экологии 2017?

Гость
23 янв 2017 в 14:14

В 1969 году средняя температура февраля была - 24,7 градусов,так что до нее далеко....

Эколог со стажем!
23 янв 2017 в 14:20

Тебе они мешают, чем-то? Если мешают возьми лопату и иди кидай его эколог. В глазу бревно не видите! Чтоб очистить твой дом обороны от свинца, из-за аккумуляторного завода, надо три метра земли убирать, а тут снег в грязи...

Гость
23 янв 2017 в 14:44

Некоторые деревья еще листву не скинули.Видимо чувствуют холод.

Гость
23 янв 2017 в 20:57

Общая минерализация исходных ПГМ, применяемых в
городе, составляет 30 г/л. При разбавлении льдом и сне-
гом их минерализация уменьшается, но все же остается вы-
сокой, достигая 25–26 г/л. Высокая минерализация
обусловливает агрессивность дорожных осадков с остатками химических ПГМ по отношению ко многим материалам, а также к живым организмам. В остающемся на дорогах солевом растворе ос-
новными катионами являются Na+ и Ca2+ с незначительной
примесью ионов Mg2+. Из анионов в солевом раство-
ре преобладает Cl-, а также имеется незначительная примесь
HCO3 -. Массовая доля технической соли , приме-
няемой в качестве ПГМ, основным компонентом которой яв-
ляется NaCl, составляет до
100%. Особенно опасным для многих живых организмов является вы-
сокое содержание хлора в дорожных осадках с остатками
ПГР (3-й класс опасности) и т.д. см. исследование московских ученых МГУ о последствиях применения химических ПГМ на дорогах города

Гость
24 янв 2017 в 00:24

Люблю зиму! Но уже даже мне надоело мёрзнуть! Скорее б май

Дорожник:-р
24 янв 2017 в 00:39

Реагенты на которые вы жалуетесь вечно, необходимы. А состав их простой. Обычная соль и песок, все!!! Больше никаких составляющих.

Гость
24 янв 2017 в 12:07

Там кто-то умный говорит что с полей начнёт надувать ветром,ум то есть вообще?при Собянине снег вывозили и убирали со склонов развязок и объездной дороги,а сейчас уже несколько лет все оставляют,поэтому эти грязные 2-ух метровые сугробы,такой негатив нагоняют на настроение,когда начинается весна,а это всё г..но начинает таеть

Гость
24 янв 2017 в 13:44

Полезен русскому здоровью 40-градусный мороз!!!

миша
25 янв 2017 в 11:16

Ая тепло люблю