Город За долги по алиментам 300 тюменцев отправились мести улицы и убирать дворы

За долги по алиментам 300 тюменцев отправились мести улицы и убирать дворы

480 жителей Тюменской области привлекли к административной ответственности за то, что они не платили алименты. Именно столько отцов и матерей без уважительной причины дольше двух месяцев не платили деньги своим несовершеннолетним детям, сообщили в пресс-службе регионального УФССП России.

Напомним, если после такого наказания родитель не встал на путь исправления и продолжает уклоняться от уплаты алиментов, ему грозит уголовная ответственность.

Так, с июля по декабрь прошлого года после ужесточения административных наказаний за неуплату алиментов суд приговорил 387 должников к обязательным работам от 20 до 150 часов. Должников обязали мести улицы, убирать производственные помещения и заниматься благоустройством придомовых территорий.

Еще 89 неплательщиков алиментов получили наказание в виде административного ареста. Четырех правонарушителей оштрафовали на 20 тысяч рублей каждого.

Следует отметить, что привлечение должников к административной и уголовной ответственности не освобождает их от уплаты алиментов.

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем