9 июля четверг
СЕЙЧАС +24°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Почему дело не в водятлах
23 янв 2017 в 12:00
Как бы государство ни воспитывало и ни обучало водителей, они все равно будут ошибаться. Так уж устроен человек. Именно поэтому при строительстве, ремонте и реконструкции дорог необходимо исходить из приоритета безопасности над скоростью или удобством. Встречные потоки, в идеале, должны быть разделены везде на загородных трассах. Тросовые ограждения — надежное средство разделения встречных потоков, и обходятся они в полтора раза дешевле металлических. По данным Росавтодора, тросовые ограждения сокращают аварийность на магистралях более чем на 25%. На трассе А107 ММК «Ярославско-Горьковский перегон» благодаря таким ограждениям количество аварий снизилось на 80%! Больший эффект получен разве что на аварийном участке федеральной трассы Р217 «Кавказ» — 81,8%.

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (64)

Гость
23 янв 2017 в 08:43

Соболезнования родным и близким погибших и пострадавших. Одно и тоже. Опять смерти на дорогах. Может быть наша дорогая руководящая и направляющая партия спустится на землю. Когда будут строиться дороги? Уже 21 век. Кучу бабла освоили и попилили за прошедшие тучные годы. Повернитесь к людям!!!

водитель 86
23 янв 2017 в 09:07

Г-жа Комарова, Г-н Якушев и снова виноват водитель автобуса и трала??? Вам двоим давно уже, еще лет 5 назад, необходимо было собрать чрезвычайную комиссию и обсудить вопрос сколько будут гибнуть людей на этой не легкой трассе. У Вас выход есть и он один, нужно в срочном порядке разграничивать потоки а/м бетонными барьерами.

Гость
23 янв 2017 в 09:13

соболезнования родным,ну а местным властям уже и комментировать не хочется, все всё знают и никто ничего не делает,увы,так и будет на этой трассе смертность зашкаливать.

Гость
23 янв 2017 в 09:14

Трасса смерти.

Гость
23 янв 2017 в 09:26

Чистой воды террор

Гость
23 янв 2017 в 09:33

Т.е. ПДД и скоростной режим соблюдать не надо? Главное, чтоб блоки были. А я видел, как через блоки перелетали после удара. Тогда кого винить будем?

Гость
23 янв 2017 в 09:49

Какими бы не были дороги, если у "водителя" нет мозгов, надо учитывать погодные условия.

Дуче
23 янв 2017 в 09:53

Пока кто нибудь из "бояр" не погибнет, проблема аварийности на данной трассе будет не замечена

семен
23 янв 2017 в 10:14

блин, ну не удивляет уже, не интересно уже... а водятлам очередной урок

Коша
23 янв 2017 в 10:58

И это происходит на федеральной трассе! Разве может быть федеральная дорога по одной полосе в обе стороны - снег, мороз, идущая впереди фура и густой туман выхлопа от неё - вот основные факторы риска на таких трассах. Федеральные дороги ДОЛЖНЫ иметь минимум 2 полосы в каждом направлении с ограждениями, а все существующие в Сибири это проселочные дороги, даже Москва - Владивосток! "Денег нет - держитесь" как сказал однажды Д.Медведев.

836
23 янв 2017 в 11:22

Когда г-н Якушев докладывает г-ну Путину как все в нашей области зашибись, он должен добавлять - но есть одна ПРОБЛЕМА! Трасса Тюмень - Хмао, где каждый день в авариях гибнут люди! И если трасса, ***, федеральная то может вы, г-н Путин выделите денег из какого-нибудь фонда на оснащение трассы-убийцы разделительными барьерами! Потому что для нас, жителей Тюменской области главная проблема эта трасса, а не то что происходит в жизни трампа, сирийцев и братьев наших меньших украинцев!.. Кто согласен ставьте плюсы.

Гость
23 янв 2017 в 11:22

в поезде тепло, чай наливают, спать можно сколько хочешь... какая необходимость ехать на машине по "дороге смерти", в плохую погоду, когда Госавтоинспекция предупреждает водителей о надвигающемся снегопаде и возможных гололедных явлениях? Все торопимся куда то.... соболезнования близким....

Гость
23 янв 2017 в 11:23

вот серьезно это геноцид населения властью - выкачивают огромное количество ресурсов из нашей земли, газ, нефть, леса, драгоценный металлы, металлы и т.д. и т.п. - скупили уже пол-европы и америки - а людей просто гробят - каждый день почти на этих якобы федеральных трассах смерти.
вот есть страны, которые не кричат, что они великие, но у них между городами дороги по 4 полосы в одном направлении, а между встречными направлениями разделительная полоса несколько метров. потому что их власти о населении думают и сами там живут и семьи их там живут.

Гость
23 янв 2017 в 11:28

Сколько народу уже перебилось, давно нужно расширить и разделительный барьер поставить, ведь дорога строилась еще в СССР по старым ГОСТам, да и у большинства товарищей автомобилей не было, нагрузки такой не было.

гость
23 янв 2017 в 11:31

По данным силовиков, причиной аварии стало то, что женщина, управлявшая Toyota, не справилась с управлением и выехала на встречную полосу.

Почему дело не в водятлах
23 янв 2017 в 12:00

Как бы государство ни воспитывало и ни обучало водителей, они все равно будут ошибаться. Так уж устроен человек. Именно поэтому при строительстве, ремонте и реконструкции дорог необходимо исходить из приоритета безопасности над скоростью или удобством. Встречные потоки, в идеале, должны быть разделены везде на загородных трассах. Тросовые ограждения — надежное средство разделения встречных потоков, и обходятся они в полтора раза дешевле металлических. По данным Росавтодора, тросовые ограждения сокращают аварийность на магистралях более чем на 25%. На трассе А107 ММК «Ярославско-Горьковский перегон» благодаря таким ограждениям количество аварий снизилось на 80%! Больший эффект получен разве что на аварийном участке федеральной трассы Р217 «Кавказ» — 81,8%.

Гость
23 янв 2017 в 13:04

Очень жаль невиновных. Соболезнования.

гость
23 янв 2017 в 15:49

Соболезнования родным! Однако, пока те кто за рулем сами не будут учитывать ВСЕ возможные риски, ДТП не избежать. Все зависит от водителя! "Разбиться в хлам" можно и на идеальной трассе. Увы, но это факт. Да, дороги надо делать, да, дороги нужно хорошо содержать, но гнать по наледи, это самого себя обрекать на гибель. Водитель должен учитывать все обстоятельства.

Трамп
23 янв 2017 в 18:11

Может вам еще воздушные подушки к блоками привязать, и вообще выпускать резиновые мягкие машины, мозги включайте и ездите без ДТП.

Гость
23 янв 2017 в 18:37

Офигеть.сам жив.зато 4 невинных убил.

александр
23 янв 2017 в 21:30

НЕ НАДО УБИРАТЬ ГРЯЗЬ ИЗ ГЛАЗА ЕСЛИ ВЫ НЕЗРЯЧИЕ,,,,МЫ ГОТОВЫ КРУГЛЫЕ СУТКИ ИСКАТЬ ОПРАВДАНИЯ ЧТО ВИНА ПОГИБШИХ НА ДОРОГАХ В ХАНТАХ ЛЕЖИТ НА РУКОВОДСТВЕ РЕГИОНОВ,,,,УБРАВ АМБИЦИИ И ПОПРАВИВ МОЗГИ ЕСЛИ ОНИ ЕСТЬ,,,,СОБЛЮДАИТЕ СКОРОСТНОИ РЕЖИМ ЕСЛИ СЧИТАЕТЕСЬ ШУМАХЕРАМИ ВАМ ПРЯМАЯ ДОРОГА НА ПОГОСТ. ИЗВИНИТЕ ЧТО ГРУБО ,,,ЗАТО ЧЕСТНО.

Гость
24 янв 2017 в 19:16

На этом км.постояно смерть