6 июля понедельник
СЕЙЧАС +21°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (224)

20 янв 2017 в 19:39

Нифига се новости, мы ни одного собрания не пропускаем и никто нас о ладошках не предупреждал, просто поставили перед фактом уже после нг. Да это не дактолоскопия, но это тоже биометрические данные! И ни сбер ни школа не имеют права заставлять их сдавать!

Гость
20 янв 2017 в 20:56

Поздравляю с бесплатной раздачей паразитов , например глистов!!!

Гость
20 янв 2017 в 21:10

Вы чего тут радуетесь? Сотни тысяч взрослых открыто возмущались по поводу навязывания всем биометрических паспортов. А тут, не проведя референдума, не спросив согласия родителей, всех школьников ввели в общую базу, и даже не отпечатки пальцев берут, а всей ладони. Да кто позволил. А Шевчик понимает, что за инициативы предлагает и вводит, не спросясь общественности

Гость
20 янв 2017 в 21:10

Систему надо было назвать Грязные ладошки. Приятного аппетита!

Анна
20 янв 2017 в 21:30

Система нравится, столовая стала чище, еда вкуснее, приятно находится в ней. Однако есть один минус-мало времени для обеда(15минут). в буфет очередь большая, чтобы отсканировать ладонь будет еще больше. но не думаю, что здесь уместно в чем-то обвинять Русакову. на мой взгляд она хороший директор и то что она делает, приводит в порядок школу.

Гость
20 янв 2017 в 22:15

Расчёт на то, что сейчас все пошумят и разойдутся. В СМИ напишут как все здОрово работает и как все счастливы. И подключат другие школы.
В других областях активисты писали письма ген.прокурору, все как обычно закончилось формальными отписками.

Гость
21 янв 2017 в 00:24

Надо в прокуратуру писать, еще бы чипировали всех. Удивляет реакция некоторых родителей-стало в столовой чище. Это уже дела прокуратуры, такие нарушения законности

Гость
21 янв 2017 в 07:21

Школьное образование скатывается в яму. Раньше думали как учить ,а теперь думают как больше одурманить. Не понятно что то по выбору блюд. Куда денется еда, которая не востребована. На стол на завтра , или в ведра для свиней. Из за каких то 750 руб обедов делаем целую революцию. В общем какие то деловики с игрой в атоматы прлетаем , так надо вводить прогресс в школу , пусть приучаются детишки к новому.

Гость
21 янв 2017 в 11:27

а все таки на самом деле большинство родителей как зомби были на собрании! сразу фильм вспомнила " зомби-апокалипсис"...глаза у мамаш и папаш были стеклянные и счастливые,как будто им еще и доплатить за эту систему пообещали!

Гость
21 янв 2017 в 21:09

Это незаконно,уже собирают базу данных на детей.Надо обращатся в прокуратуру,я,как родитель,никогда не дам согласие на такое,ибо уверен,что эта информация выйдет за пределы школы!

Гость
22 янв 2017 в 15:36

Спасибо Лидии Николаевне!!!

Гость
22 янв 2017 в 23:31

От этих считывателей можно чем угодно заразиться, если у детей имеются ранки на руках - от чесотки до гепатита и ВИЧ! Уже есть случаи, почитайте в Интернете! Куда наша область бежит опять впереди планеты всей, лишь бы выделиться, а о детях никто не думает!

Школьник 72шк
23 янв 2017 в 02:14

Обед оплата ладошками... Ладно хоть не подмышками

Взрослая мама
23 янв 2017 в 10:03

Неужели все родители "ЗА"?!

Евген
23 янв 2017 в 10:10

могу сказать двумя словами: "Х***ь полная" )))

Евген
23 янв 2017 в 10:16

...а к стате, пришла мысль, а почему такую систему не опробовать в администрации города или области, а потом через годик пробовать в других учреждениях города, нуу если эта система питания себя так чётко зарекомендует, аа..?? как думаете?!

Гость
23 янв 2017 в 10:23

Вот мне интересно, сколько детей успеет пообедать за 15 минут перемены. Задача для первого класса...

Гость
23 янв 2017 в 10:30

Ещё не известно, чем обернеться это ежедневное сканирование для здоровья

гость
23 янв 2017 в 10:50

столько бабла на систему распилят - хватило бы всю школу год бесплатно кормить.
а ну как сканер сдохнет - всё блин, покушали хлебушка...

Гость
23 янв 2017 в 10:52

Почитала, ужаснулась, не родители а у***ы , какие дети вырастут с такими родителями, воистину не делай добра не получишь зла

Гость
23 янв 2017 в 11:07

Сущность некоторых родителей-не вникая в суть вопроса, показывая свое невежество, охаять любую инициативу. Лидия Николаевна жизнь положила на воспитание ваших детей, а вам все не так! Вы видимо не помните, что представляла из себя 70 школа до того, как директором назначили Русакову. Зато сейчас "харчами перебираете"! У меня сын проучился у нее 10 лет, начиная еще с гимназии, где Лидия Николаевна была директором. Она собрала прекрасный коллектив учителей, которым удалось из школьного класса создать дружную семью. Она знала каждого ученика, чем он живет, как учится. Она вместе с классами ходила в походы, была практически второй матерью нашим детям. Она стала учителем года России, а после нее еще два педагога из коллектива гимназии. Может вы считаете, что это все за деньги или по блату? Поле этого ей предложили возглавить 70 школу, которая находилась в ста метрах от гимназии. И уже через полгода школа начала меняться, и меняется до сих пор. Но некоторым все не угодишь, что бы не делал!!!

23 янв 2017 в 12:05

Очень удобная штука. Давно необходимо внедрить и в других школах и гимназиях. Хватит нагружать сбором "налички" учителей в школах и гимназиях.

Гость
23 янв 2017 в 12:25

а родители вообще думают, что делают???

Гость
23 янв 2017 в 12:34

Детей нужно воспитывать правильно, в любви, чтобы потом не вырастали преступники и тогда бы вам не приходилось беспокоиться о том, что у вашего ребенка взяли отпечаток ладони.Интересный проект, 70 школа всегда была одна из первых по внедрению чего-то нового. Сама закончила эту школу и горжусь этим.

Гость
24 янв 2017 в 23:31

Как всегда злопыхают завистники. А насчет учебы в школе, то в ней очень высокая учебная нагрузка, именно УЧЕБНАЯ. Внук учится в этой школе (1 корпус). Для "Ладошек" нужна перемена большей продолжительности, чем 10 минут.

Гость
17 фев 2017 в 20:12

Ужасно. Одно название от системы "ладошки". По факту учитель подает списки и как странно со счетов проходит списание, даже со счетов детей которые фактически не присутствовали в школе. Никакие ладошки дети не используют при покупке обедов. Надеемся на лучшее, но пока полный бардак. Как происходит списание с лицевых счетов большой вопрос. Ел ребенок/не ел - плати.